Ло Шарик• 28 января 2015

Какую лучше ткань купить для вишиванки?

Хочу сама вышить сорочку себе и мужу, для этого подбираю заготовки, а тк в тканях не очень разбираюсь, то прошу помощи у Советчиц)))
Варианты лен, габардин, домотканное полотно, может еще что из опыта для рассмотрения подкинете)
Н@t@@@@@@• 28 января 2015
я себе вышиваю платье бисером на габардине))Есть у мужа сорочка вышита нитками на домотканом полотне)) Габардин мне больше нравится))

Lana.ua• 28 января 2015
Советовалась и сама покупала ткани здесь - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4567733.html.
Lana.ua• 28 января 2015
У меня мало опыта вышивке на канве, брала домотканную двойной шлифовки
Кина_не_будет• 28 января 2015
Домотканку, скорее всего. Я первую сорочку на Лугане вышивала, но она тверже, хоть и крестики четче. Я бы советовала пойти в магазин и пощупать и то, и то. А от этого уже и отталкиваться.
Непостоянная постоянность• 28 января 2015
Ну женскую можно на Поплине(из недорогих), а мужскую на домотканом или льняную, это из натуральных тканей. Габардин- это полная синтетика, правда плюс в том , что не жмякается, но и стоит он 30 грн за метр, а заготовки цена космос.
Розавенная• 28 января 2015
А как вышивать будите?
Крестиком на домотканном, а бисером на габардине - мне так больше понравилось
автор Ло Шарик • 29 января 2015
Ответ дляРозавенная
А как вышивать будите?
крестиком) в идеале хотелось бы заготовку без вставок, чтобы не привязываться к размерам вставки

автор Ло Шарик • 29 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
спасибо за советы, но, к сожалению, в моем городке нет такой возможности(
Розавенная• 29 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
Тогда дешевле купить ткань, вышить и пошить.
Я носила ткань к портнихе, мне смывающимся маркером нарисовали на ней выкройку. А разрезали уже после того, как вышила