Попадалочка• 28 января 2015

Ньюз Тревел объявил о начале возврата денег!

Исходя из сообщения ньюзов, с 28.01.2015 начинается возврат денег (частично) по отмененным турам http://www.newstravel.com.ua/news/record21347
Есть те кто покупал туры в августе - октябре, и "попал" с отменой тура. Кому-то что-то вернули уже, кто что-то об этом знает?
очки_ннадо• 28 января 2015
ого, а на какие это туры они отменяли, там нет информации на сайте? не знала что у них такие проблемы, летали с ними в декабре, всё ok

автор vsyo_ok • 28 января 2015
Ответ дляочки_ннадо
Компания с 17.01.2015 перестала отправлять туристов даже тех у кого уже все документы были на руках, инфа появилась 16.01. вечером
Головная• 28 января 2015
Ответ дляvsyo_ok
Знакомая турагент попала на 50 тысяч.

Они потребовали быструю оплату под якобы новый чартер.
Она оплатила утром, а вечером узнала об их банкротстве.
автор vsyo_ok • 28 января 2015
Ответ дляГоловная
Знакомая турагент попала на 50 тысяч.

Они не банкроты, по крайней мере пока, речь идет о приостановке деятельности. Сейчас идут переговоры по перепродаже или частичной продаже компании, надеются на реанимацию деятельности, по информации в офисе о том что будет остановка деятельности линейный менеджмент не знал.
автор Попадалочка • 29 января 2015
Девочки, неужели никого нет кто ждет возврата денег?
Сижу_и_плачу• 03 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
есть! Мы ждем((. Оплачивали в январе, т.е. ждать придется ооочень долго
автор Попадалочка • 03 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Мы оплачивали в начале ноября, сегодня звонила им, сказали, что ноябрь вроде должны на следующей неделе уже платить.....
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
судя по тому, что указано на сайте - 1-й транш будет всего 20% от общей суммы возврата... А остальное в течении какого периода? это и на год может растянуться, на сколько я понимаю. Тогда доллар уже и по 30 будет, если не выше((((. Они же привязку к $ не делают(
Сижу_и_плачу• 05 февраля 2015
Я сегодня получила свои 20%! Честно говоря, не верила, что так быстро будет. Жаль только неизвестно когда будут остальные 80%, и жаль, что в гривне... Эх((((

автор Попадалочка • 06 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Это отличная новость, а если не секрет, общая сумма по туру какая? просто был шорох что от небольших сумм возвращают а от больших пока нет..
Сижу_и_плачу• 06 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
сумма 34450 грн
автор Попадалочка • 06 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
сумма 34450 грн
ага, наверное не врут, у нас сумма 55 500, наверное поэтому отодвинули
Будем ждать, а вообще я уже подготовила иск в суд, через неделю отнесу
Сижу_и_плачу• 06 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Скажите, а иск на НТ? или на турагенство?
просто договор же с турагенством заключался и деньги тоже ему передавались... Прямых контактов с оператором ведь не было...
Что вообще Ваш турагент предлагает?
автор Попадалочка • 06 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Что вообще Ваш турагент предлагает?
На туроператора, в договоре написано что договор с туроператом в лице представителя ТА. Смыла нет подавать на турагента, они по закону смогут вернуть только комиссию, остальное все равно ляжет на туроператора, а это затягивание процесса.
http://nakaz.com.ua/novosti/pomosh-v-vozvrate-dene... вот тут нашла иск, подравняла под себя, знакомые юристы проверили, сказали, что составлен довольно грамотно
автор Попадалочка • 06 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Что вообще Ваш турагент предлагает?
А турагент нормально ведет себя, готов помогать по максимуму, готов давать доп. скидки и т.п. пока действую согласованно с ним.
Сижу_и_плачу• 07 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
Большое спасибо! Очень полезная ссылочка!)
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2015
Автор, как там продвигаются Ваши дела с Ньюзами?
У нас глухо. Кроме тех 20% больше ничего не вернули и сегодня по телефону ответили, что выплаты остановлены, т.к. их банковские счета заблокированы. Когда разблокируют - никто не знает...
В общем, пахнет жареным, надежда очень слабая
автор Попадалочка • 02 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Я подала в суд еще 12.02, жду. Мне так и ничего не вернули, поэтому мизерная надежда только через суд получить хоть какие-то деньги.