Расскажите, пожалуйста, как там оформиться? Можно в любом городе, слышала, что закончились квоты в крупных городах. Какую-то помощь предоставляют, как быть пенсионером и можно ли выезжать потом с России? Спасибо.
Ирина К.Л.• 28 января 2015
Я всех подробностей не знаю, мы не в России. Но важно знать, если вы оформляетесь как беженцы, то вас могут заслать куда угодно - на Дальний Восток, на Север. И год нет права выезда. На 6 месяцев предоставляют бесплатное жильё, комнату в общаге. Но я знаю многие живут и не жалуются, особенно если не бояться работы, но чтобы выжить везде нужно пахать.
@risto_kratka• 28 января 2015
зайдите на baby.ru
там много переехавших в Россию.. у меня подруга там из Стаханова думает куда дальше двигать..
Ответ дляИрина К.Л.
Спасибо, нас родственники зовут. У нас ездили беженцами родственники, приехали обратно, это при том, что они неприхотливые, но условия там ужасные были. Мы думаем своими силами и помощью родственников обойтись, хотелось бы узнать подробности, как устроиться на работу, что делать пенсионерам? Слышала, что не везде предоставляют временное убежище.
@risto_kratka• 28 января 2015
Ответ дляkomod
Спасибо
не за что.. там оооочень много девочек, главное правильно пост назвать(тут это называется Тема), чтоб кричащий был и все ответы Вы получите
Ирина К.Л.• 28 января 2015
Ответ дляkomod
Это понятно, везде всё по-разному. У меня сестра уезжала двоюродная, но они как бы это сказать, не очень благополучные, не алкаши просто не все дома. Так им предлагали в глухих сёлах полуразрушенные дома, работать её муженёк нигде не хотел, детей трое, она работать не может, младшей не было и года. Чего они ждали не знаю. Приехали домой.
Другие уехали на Дальний Восток, он шахтёр и там на шахту устроился, жили полгода в общаге, но говорят приличная, нормальные условия, сейчас уже квартиру снимают двушку.
Ещё одни живут на Байкале, уехали к родственникам, но сами квартиру снимают, он строитель, уже зарекомендовал себя своими работами, по сравнению с таджиками на него там не нарадуются, заказчики друг другу советуют.
Как-то так... Мы из Донецка, живём пока в Славянске, муж тоже постоянно о России говорит, я не очень-то и хочу, но похоже выбора нет...
Ответ дляИрина К.Л.
Спасибо, мне тоже не очень хочется . Меня
Ответ дляИрина К.Л.
Меня беспокоят родители, они на пенсии, как они там будут, что с пенсией
@risto_kratka• 28 января 2015
Ответ дляkomod
никто не отвечает( может не там написала?
дайте мне ссылку.. я репост сделаю..
в личку желательно
Ответ дляИрина К.Л.
статус беженца не дают (за редким исключением), можно получить временное убежище. но никто никого насильно не отправляет. выехать в Украину можно, но тогда теряется статус.
Ответ дляkomod
в Москве и Крыму не дают.