ТрубоДурочка• 28 января 2015

девушки! в каком возрасте ваши детки начали проситься ночью в туалет?

всем спасибо за ответ)))
забиякина• 28 января 2015
2,1

Like-A-Rainbow• 28 января 2015
в 2 года

ну не прям просится - ’мама, хочу писять!’ ))
а беспокоится, крутится, хныкать.
И все дела в предложенный горшочек)
Кожугетовый ансамбль• 28 января 2015
Ни в каком)
Но сухие ночи пришли аж в 4 года. Ночью не встанет, будет утром бежать. Ну я и сама такая.
Накрыло-не отпускает• 28 января 2015
Всмысле? Зачем ночью вставать в туалет? Это не нормально. Ночью надо спать, а не шататься.
Дочь после двух лет не прудит. А сын после 5-ти вроде.
Молчавочка• 28 января 2015
сын с 9 месяцев перестал писяться, но не просился)) дочка в полтора-крутилась, я ее спрашивала -она в ответ мукала положительно так, как не разговаривала
Меня не звали• 28 января 2015
Когда приучали к горшку будили. А сейчас не встают.
_krapka_• 28 января 2015
Вставать не встает или даже встает , но редко.... с 2-х спит без памперса.
Sea_Pearl• 28 января 2015
у меня как от памперса отучила, пару ночей пописалась в кровать и после того больше ночью в туалет не ходит.
Есть мамашки, которые ночью поднимают и тащат детё в туалет.
Зачем?
inysik1986• 28 января 2015
С 2 лет

Кожугетовый ансамбль• 28 января 2015
Ответ дляSea_Pearl
Зачем?
Ой, я так в 3 года пробовала поднимать, высаживать и итог - все равно моркая постель. Надела памперс назад и в 4 года все прекратилось.
wladetta• 28 января 2015
мой сам встает в туалет очень-очень редко сам и то только под утро. а так, если волоком в туалет ночью не потянешь, может и обпрудить кровать)))4,5года.
Sea_Pearl• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
у моей подруги тоже малой до 4-х спал в памперсе.
а моя до 2,4г.
Ревнивая жена• 28 января 2015
Дочке в 2,2перестала ночью одевать, в основном не просыпалась, а малому 2 года а он к горшку вообще даже подходить не хочет
wladetta• 28 января 2015
Ответ дляSea_Pearl
Зачем?
потому что вероятно обписяет кровать
JULIA_UMKA• 28 января 2015
Сын после двух перестал ночью просыпаться пописать.
Соответственно в два отказались от памперса
Кожугетовый ансамбль• 28 января 2015
У меня вечно комплекс появляется, когда в аких темах начинают писать, что мол дети крутились и их поднимали и высаживали. Блин, это не спать надо ночами, чтоль? Или спят люди так чутко?
Люблю порядок• 28 января 2015
в 6,5й лет
Sea_Pearl• 28 января 2015
Ответ дляwladetta
потому что вероятно обписяет кровать
если б я свою в туалет водила по ночам, то возможно так привычка и выработалась и до сих пор бы водила.
а так нет, никогда ночью в туалет не ходим.
LudaPokupon• 28 января 2015
Где-то в полтора,но я не будила,она сама просыпалась я ее спрашивала писять? она отвечала да.сейчас почти три также ночью просыпается и идет на горшок уже сама без вопросов я только свет включаю.Но это бывает крайне редко, обычно до утра спит.

Молчавочка• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я сплю, но всегда контролирую как спит ребенок! укрываю, раскрываю, постоянно пробую температуру ручек, ножек
wladetta• 28 января 2015
Ответ дляSea_Pearl
так и я б не водила, если б не писял в кровать и терпел до утра.а так, друого выхода не вижу другого, ну только памперс еще.
Кожугетовый ансамбль• 28 января 2015
Ответ дляМолчавочка
Я даже в болезни с температурой себе ставлю будильник на каждые полчаса-час (по ситуации).
Я так спать не умею. Если я сплю.... ну мои родители как-то дверной звонок ’сожгли’ звонками, поздно вернулись от гостей)
Пожмаковна• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
в 6,5й лет
как то боролись с этим ?
Нам 4,5 если не отведу сама,то прудит ((
Молчавочка• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я очень боюсь за детей, сыну 11 лет, но до сих пор ночью просыпаюсь-слушаю как спит, бывает подхожу тоже смотрю тепло ли ему))) а у дочки бывают ночью носовые кровотечения-так это вообще страх, сплю, но вся на чеку
homa• 28 января 2015
Мои оба ночью не ходили и не ходят. Отследила,что все происходит в 6-7 утра только.
Кожугетовый ансамбль• 28 января 2015
Ответ дляМолчавочка
Кровотечения - это плохо, конечно.
Но ходить смотреть тепло ли, имхо, перебор. Отвыкать пора, а то можете сына как-то в неловкое положение поставить через годик-другой)
Like-A-Rainbow• 28 января 2015
Ответ дляSea_Pearl
Зачем?
есть детишки, которые очень много пьют на ночь! особенно, заканчивая период младенчества, отвыкая от груди, смеси или чайков.
Это категория тех, в общем то, кто просыпался под утро с переполненным памперсом.
Вот тех ’ мамашки’ ночью высаживают , параллельно с ограничением потребляемости жидкости на ночь. :)
Наталья Швец• 28 января 2015
Ответ дляМолчавочка
С каких 9 месяцев? О чем Вы говорите?
an4ena• 28 января 2015
Старшая с 1,8, с 2,5 спит всю ночь без туалета. А младший с 2,5 месяцев. Почитала книгу жизнь без подгузника и реально это работает. Оказывается они во сне не писают, а просыпаются, крутятся. Спал в подгузнике конечно, но просыпался и я его высаживала. Утром было сложнее меня разбудить, вот тут иногда спасал подгузник. С 1,11 ходит сам на горшок без напоминаний и конфузов, ночью не писает.
Молчавочка• 28 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Кровотечения - это плохо, конечно.
та знаю, но отучить себя не могу, мне так спокойней