Народ, кто что знает, может посоветовать - что стоит делать с евро? Упал резко, если есть сбережения в этой валюте, сдавать по срочному или не горячиться? Не поймешь с этими скачками, в какой валюте деньги держать...
Результат:
вже голосів:
72 (53.73%)
Придержать, не трогать
45 (33.58%)
Наоборот, покупать, пока дешево.
17 (12.69%)
Сдавать срочно, пока берут.
Как нефиг делать• 29 января 2015
Ответ дляМаманя
тоже сами придумали?))
Вы с другой планеты?
Курс евро снизился на днях через победу коммунистов в Греции.
Как нефиг делать• 29 января 2015
Ответ дляВиктор и Виктория
по 23? вроде дешево...
сегодня в обменнике по 22,90
Яичница с беконом• 29 января 2015
Ответ дляВиктор и Виктория
Я б поменялась на доллары, конечно :-)
Вы особо не нервничайте, если по отношению к гривне рассматривать, а не к доллару, то даже тугрик растет.)) Т.е. евро Вы на гривну всегда обменять успеете и курс еще подрастет..
Яичница с беконом• 29 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
сегодня в обменнике по 22,90
курс на продажу в обменке это еще 2% комиссии, вот и будет 23.
Как нефиг делать• 29 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
с рук еще и 2% налога хотят? :)
с рук вчера мне предлагали по 22.
Маманя• 29 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Вы с другой планеты?
да,я именно с той самой планеты ’’евро-капут’’))))))
и если Вы по прежнему связываете причину падения курса евро с греческими коммунистами,то просто пробегитесь по архивам курсов валют за последние полгода,пробейте в калькуляторе кросс-курсы и Вам многое откроется)))
Яичница с беконом• 29 января 2015
Ответ дляМаманя
А я думаю, что Греция свою лепту тоже внесла.. Шутка ли.. Выход страны из Евросоюза, точнее пока желание..
Как нефиг делать• 29 января 2015
Ответ дляМаманя
кросс курсы были разными, где-то 2 года назад было около 1,2 близко того, что есть сейчас.
Маманя• 29 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
вот если бы Украина стала членом Евросоюза,от тогда бы точно курсу евро пришёл бы кирдык)))
Маманя• 29 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
итак,отматываем время на 2 года назад :
Курс обмена валют КБ Приватбанк (Днепропетровск) на 29.01.2013
Валюта Покупка (грн.) Продажа (грн.)
USD доллар США 8,1000 0.0000 0.000 % 8,1600 0.0000 0.000 %
EUR Евро 10,8000 0.0000 0.000 % 11,1000 0.0000 0.000 %
RUB российский рубль 0,2660 0.0000 0.000 % 0,2740 0.0000 0.000 %
как видим,кросс-курс = 1.33 ( 10.80 : 8.10 = 1.33)
сегодня кросс уже считали ,это 1.14
так что,могу смело утверждать,что Ваши слова - только слова
Валюта Покупка (грн.) Продажа (грн.)
сегодня кросс уже считали ,это 1.14
Яичница с беконом• 29 января 2015
Ответ дляМаманя
О) достаточно просто границы открыть..)
А что думаете про эту статью?
Реально с февраля могут ограничить еще больше покупку валюты?
Маманя• 29 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
О) достаточно просто границы открыть..)
это будет диверсия))
Яичница с беконом• 29 января 2015
Ответ дляМаманя
это будет диверсия))
А вообще, как говорят французы: ’шерше ля фам’ (написание от балды)), в переводе ’ищите женщину’, т.е. причину.. Что у нас растет сейчас? Значит кому это всё выгодно?.. Мне кажется мир устроен не так уж сложно по большому счету))
Как нефиг делать• 29 января 2015
Ответ дляМаманя
итак,отматываем время на 2 года назад :
Валюта Покупка (грн.) Продажа (грн.)
сегодня кросс уже считали ,это 1.14
Валюта Покупка (грн.) Продажа (грн.)
сегодня кросс уже считали ,это 1.14
Динамика меняется даже в течении месяца. Только в этом месяце еще в начале кросс был 1,21
еще был такой период в 2007 или 2008 году, когда кросс был близок к 1,2.
Найдите архив, и там проверьте. 2 года назад - это что, ровно на 29 число?
я работала в одном кабинете с бухгалтером, такие кроссы были.
Маманя• 29 января 2015
Ответ дляВиктор и Виктория
А что думаете про эту статью?
наши могут ограничить всё,и продажу валюты в том числе.
менялы нагреются по полной!))
и никакие транши и кредиты нас не спасут.потому как вся поступающая к нам помощь - безналичные средства,которые идут строго на погашение внешних долгов. по принципу ,откуда пришло - туда и ушло))) но с процентами!!!
менялы нагреются по полной!))
Яичница с беконом• 29 января 2015
Ответ дляВиктор и Виктория
А что думаете про эту статью?
Это будет буйный расцвет черного рынка.))
Тогда может стоит подождать февраля, не сбрасывать евро пока...
Маманя• 29 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Ваша ключевая фраза - ’’работала в одном кабинете с бухгалтером’’))) тогда Вы,как человек,работавший в одном кабинете с бухгалтером,как никто иной должны понимать ,что на динамику кросса могут влиять как внутренние,так и внешние ’’раздражители’’,но еще никогда состояние международной и мировой экономики не было настолько зависимо и искусственно ’’подгоняемо’’ из вне.
Как нефиг делать• 29 января 2015
Ответ дляМаманя
Госпадя, одна Вы, можно подумать все понимаете. Только из вне у Вас почему-то только со стороны пиндосов. Да что угодно может случиться, может некто из вне, из другого лагеря раскачет скоро партию Ле Пена во Франции, и это еще ударит по курсу евро, а может и не случится... и тд
Это к тому, что там постоянно назывались кроссы.
Маманя• 29 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
1. не помяни Господа нашего в суе !