Здравствуйте. Сыну 4,5 года. Переболели воспаление легких, сегодня вернулись с больницы. откололи уколы и отпустили на все четыре стороны. Подскажите как реабилитировать и поднять имунитет ребенка
Аноним• 28 февраля 2013
Ну реабелитация чуть по позже, пусть оргаизм отдохнет и наберется сил. Мне очень хорошо помогал небулайзерю с эфирными маслами, содой , морской солью. А летом на море.
Ответ дляЯтанюша
эфирные масла для ребенка после воспаления не нужны. Организм ослаблен, дахательная система ослаблена, может запуститься аллергическая реакция или бронхоспазм.
Ответ дляVShpak
Мы ходили после болезни где-то недели 2 в соляную комнату.
Соляная комната очень хорошо (10-20 сеансов). Можно сделать 5 дней ингаляции с деринатом (укрепляет имунитет).
Можно попить шиповник пол 1/2 стакана. И пока с детками не контактируйте, сейчас разгар ОРВИ.
Аноним• 28 февраля 2013
Подружкиному сыну массаж грудной клетки назначали. Специальный, он очень неприятный.
Аноним• 28 февраля 2013
массаж грудной клетки что бы не было спаек!витаминотерапия!ИРС19 в нос два раза в сутки для поднятия местного имунитета больше гулять на свежем воздухе и меньше контактов с детьми!вам электро лечение делали?утром когда только с постели наклонить вперед и покашлять чтоб небыло застойных явлений!кисломолочные продукты!!с мая в крым дышать воздухоо можно в санаторий!
Ответ дляАноним
из процедур только ингаляции лазолваном и грели спину парафином
Tatyana_1975• 28 февраля 2013
Очень хорошо витаминизирует клюква.Врач рекомендовала.Нам три с половиной, но, к сожалению, уже два раза было воспаление.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляAnxel
Унас это тоже уже второе воспаление, врач сказал что это у нас слабое место
ПЛОХО ПРОЛЕЧИЛИ ПЕРВОЕ образовались спайки малейшое что либо и будет бить по слабому месту!!купите путевку в крым на месяц в санаторий!!спайки приводят со временем к рубцам!