Дружная семейка• 29 января 2015

Как разнообразить бисквит?

Очень люблю печь бисквит: стакан сахара + стакан муки + 4 яйца.
Делаю с яблоками, с вишнями, с апельсинами. Как-то еще разрезала и кремом промазала заварным. Еще добавляю какао в тесто, потом делаю с вишнями и со сметаной по типу "шарлотты вишни" из Сильпо.
А что еще можно вкусненького, простого и не дорогого сделать с бисвитом?
Кондуктор маршрутки• 29 января 2015
Я не поняла, делали ли вы сметанный крем + бананы? Если нет, то попробуйте :)

.-.NATALI.-.• 29 января 2015
Разрезаю бисквит и промазываю всередине и сверху сметанным кремом. 0,5 л самой жирной сметаны взбить с 0,5 стакана сахара (не долго)и сок 0,5 лимона - крем не будет растекаться - на час в холодильник, дольше не выдерживаем)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 января 2015
я люблю торт Панчо!
Бисквит разрезать на 2, один поломать кусочками
сделать сметанный крем
кусочки бисквита смешать с кружками бананов(1-2 банана) и перемешать с кремом в миске
оставшийся разрезанный бисквит промазать кремом и выложить горкой юисквит с бананами
полить все шоколадом - сметана + какао+ сахар
вкуснятина неймоверная и готовится быстро!
Узница замка ИФ• 29 января 2015
а во внутрь желе разноцветное порезать. другим пластом накрыть. очень даже ... вкусно и красиво.
вАлнуюся сильнА• 29 января 2015
девочки, а можно такой в мультиварке сделать?
Малая еще та• 29 января 2015
я орехи (измельченные на блендере) и мак добавляю, еще вишни - очень вкусно))
Елена101• 29 января 2015
Сметанный крем запустить желатином , бисквит кубиками (1 обычный ,1 с ложкой какао) и фрукты по вкусу (бананы , апельсины , киви и т.д) Слоями переливаете кремом бисквит и фрукты в миске и даете застыть, потом на минутку миску в кипяток и переворачиваете. Очень вкусно получается бисквит с фруктами в сметанном желе
Котенок аки рысь• 29 января 2015
Я в гостях ела торт, очень празднично выглядит, не знаю получится ли доступно описать)
Испечь 2 бисквитных коржа: 1 - натурального цвета, 2- с какао. Пекут на листе, а не форме для торта, как для рулетов. Режут на полоски в высоту обычного торта. Ставят бутылку от шампанского, обернутую бумагой для выпечки и по спирали укладывают эти полоски чередуя по цвету, при этом обильно смазываете хорошим масляным кремом. Обмазываете и украшаете по вкусу. Ставите в холодильник. Перед подачей на стол внутрь ставите бутылку охлажденного шампанского (не забыть обернуть аккуратно обернуть чистой бумагой, чтобы бутылка не запачкалась).
На столе выглядит очень еффектно + удобно резать. Шикарный подарок к юбилею !
автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ дляNadiya_P
не делала) а куда бананы? между слоями бисквита и туда же крем?

автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ для.-.NATALI.-.
да, можно еще сметанный) я заварной просто покупала
автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
я люблю торт Панчо!
сделать сметанный крем
прикольно) а я бы весь бисквит сделала так, как вы описали в начале поста и разложила по вазочкам в виде десерта)
автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ дляМалая еще та
точно, есть орехи)
автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ дляЕлена101
как-то не представляю сочетание бисквита и желе, но надо попробовать)
автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ дляlvivyanka
не поняла, если честно)
автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ дляlvivyanka
вернее вроде поняла, но не понимаю, как оно будет держаться)
Котенок аки рысь• 29 января 2015
Ответ дляДружная семейка
не по спирали вверх))), укладываем полоски по кругу. получается как обычный круглый торт но с отверстием внутри. масляный крем застынет и получается монолит.
автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ дляlvivyanka
а как именно выкладываем по кругу? плашмя или на ребро полоски?
Котенок аки рысь• 29 января 2015
укладываем полоски по тому же принципу как в этом торте , только закручиваем вокруг бутылки с шампанским http://na-vilke.ru/tort-biskvitnyj-s-tryufelnym-kr...
Котенок аки рысь• 29 января 2015
Ответ дляДружная семейка
на ребро, как в этом рецепте http://na-vilke.ru/tort-biskvitnyj-s-tryufelnym-kr...

автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ дляlvivyanka
теперь ясно, спасибо) правда,эффектно должно быть))
Малая еще та• 29 января 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
а почему нет? Я сейчас так и пеку)))
Котенок аки рысь• 29 января 2015
девочка принесла свекрови на ДР, украсила цветами из сахарной мастики (я так понимаю готовые купила), гостям очень понравилось. одним словом, у свекрови баллы заработала)))
автор Дружная семейка • 29 января 2015
Ответ дляlvivyanka
прикольно)