Леди Г• 29 января 2015

Покупка АВТО сколько стоит переоформление?и есть налог при покупке или продаже

в конце года?
МисисПропер• 29 января 2015
1. Авто новое или б/у
2. год авто
3. первая Ваша покупка/продажа в это году?

есть масса нюансов,
сама занималась этим вопросом в прошлом году.

МисисПропер• 29 января 2015
налог зависит от состояния авто - нвое или бу и какая покупка продажа первая или нет
КаРаКаТиЦа• 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
1. Авто новое или б/у
2. год авто

есть масса нюансов,
Подскажите мне
Первая покупка
Новое авто в лизинг
МисисПропер• 29 января 2015
1. На новое авто, то есть из салона налог будет немаленький, идет процент от стоимости авто, этот процент изначально не включен в стоимость авто, он считается отдельно - в салоне попросите и Вам даже по телефону расчитают : стоимость авто, налог на него, плюс они сами делают оформление авто в гаи, что тоже немало и процент за пользование услугой лизинг.
2. При покупке нового авто Вы все платите в салоне и сохраняете все квитанции, если в конце года приходит запрос из налоговой Вы идете и предъявляете им все квитанции, что все уплочено при покупке.
3. Вам просто из салона машину не отдадут если Вы не оплатите все налоги.
автор Леди Г • 29 января 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Подскажите мне
Первая покупка
Новое авто в лизинг
прождаю бу и покупаю бу
моя была куплена в салоне.дизель .5 лет ей есть.двигатель до 3х
МисисПропер• 29 января 2015
если Вы продаете первое авто в текущем году (2015) , то налог идет фиксированный от оценочной стоимости авто и платите Вы его в мрэо при переоформлении на новых хозяев, по моему 3%, а со второй и след. продажи в тот же год (2015) - там идет большой процент, 10 или 15 (
автор Леди Г • 29 января 2015
Ответ дляМисисПропер
авто первое.
просто слышала о каких то 30% в конце года.типо продал и получил прибыль
МисисПропер• 29 января 2015
это процент от продажи если продаете не первое авто за год,
Если покупаете, или продаете плевое авто за год , то минимальный процент.
Но точно никто ничего не возвращает.