Галябалована• 29 января 2015
про КОРОВУ. реальную
тут такое дело....
я выросла в городе Киеве, прожила там 27 лет..
влюбилась, вышла замуж..
снимали квартиру, родилось трое детей...
а потом у мужа заболели родители, и мы переехали в село. Это как бы и не совсем глухое село - небольшой городок, до большого города 50км
Его родители отдали нам свой большой дом, переехали в домик поменьше. Сдесь свой огород, сад... Постепенно обзавелись хозяйством - то куры, то гуси - река за огородом, то кролики
Так вот стала я сельской барышней..
А недавно муж огорошил - покупаем корову. Мол, я все равно дома - работы по специальности нету, да и трое детей и тд... вот мол и будешь доить да еще излишки продавать.
желающих море - ни у кого у соседей нету - они бы сами приходили покупали.
Но как ???? я конечно роюсь в огороде, но запустила себя, стараюсь - и прческа и маникюр.. и в форме держу себя
Девочки, я уже вижу себя такой сельской бабищей... крово доить
и плачу и понимаю что реально выход - денег то нету...
влюбилась, вышла замуж..
Так вот стала я сельской барышней..
Блинчик Мой• 29 января 2015
С коровой Вы еще больше оббабитесь,но что не сделаешь ради здоровья деток.
Я только за!• 29 января 2015
Ну если можете вставать рано и есть ветеринар,чтобы роды принимал-то беритесь. Там же еще можно теленка продать потом. Короче. плюсы конечно есть, но пахать вам придется. Может лучше пару коз?
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ну вы даете. Жизнь дает вам возможность заработать, а вы плачете. Имейте совесть. Беженцы на вокзалах спят, а вам корову покупают. Радуйтесь=) Гугл в помощь. Учитесь по видео доить. Почитайте инфу по уходу, а не на форумах сидите.
Я в дамках• 29 января 2015
Ответ дляВечно недо...
ой, не берите в голову, молочко будет
согласна!!!
НО сразу огаваривайте с мужем, что весь уход за ней (поить, кормить, убирать) - на нем!!!
Доением точно маникюр не испортишь ))))
Чёрти Шо• 29 января 2015
купите доильный аппарат, дорого, но спасет вас и муж, чтоб помогал ухаживать-все, с остальным справитесь
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ длядЫнька
а сколько корова стоит?
хорошая-12000 тыс, плохая-десятку
Таракашечка• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
дельный совет
Меня не звали• 29 января 2015
ой, я выросла в селе, но даже не знаю с какой стороны ее доить надо)) сочувствую
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляТаракашечка
дельный совет
у меня так мама сделала, когда внуки пошли, дети без молока жить не могут
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Автор. У моих родителей корова.
Это выпас ( либо платишь пастуху 100 грн в день либо сам пасеш
Это сено на зиму ( в этом году 2000)
Это просыпаться каждый божий день в 6 утра. И зимой и летом.
Это вы никуда никогда не поедете все вместе ( потому что корова)
Это сено на зиму ( в этом году 2000)
дЫнька• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
хорошая-12000 тыс, плохая-десятку
ого
а точно не дешевле покупать?
Редисочка• 29 января 2015
Тримати корову дууууууже важко!!! Вранці почистити гній біля неі, напоіти, нагодувати, помити, видоіти. В обід знову годувати і доіти. Ввечері те ж саме що і вранці. Короче кошмар!!!!!! Мій тато здоров´я втратив, бо тримали корови. Тому вирішуйте...
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ длядЫнька
ого
а точно не дешевле покупать?
дешевле, но редко кто продает хорошее молоко, точнее-единицы. коровы болеют, дают лекарства, а хозяйка вам потом от нее молочко продает(( не все коровы привиты, не все проверенны, очень часто болеют лейкозом и стаффилококом, хозяйки разбавляют водой, чтоб это скрыть добавляют мыло для жирности, красят морковкой. а сметану разводят сметой или переганяют на сметану, а вы постное молоко парят по цене цельного.
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ длядЫнька
ого
а точно не дешевле покупать?
Средний пробег коровы лет 12-15
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляMyr1
Автор а кормить чем ? Сами заготавливать сено , или комбикорм ? ( просчитайте стоимость )
на комбикорме одном не потянет, сено обязательно
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ дляЧёрти Шо
У нас в стаде все коровы с паспортами, с анализами ( каждый год сдают) и прививками
Чёрти Шо• 29 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Средний пробег коровы лет 12-15
много, молоко будет нормально давать начиная за третьим теленком и до восьмого, потом будет литр, одиин убыток
Из ДОМа-2 Я• 29 января 2015
Ответ дляРедисочка
Ну про здоровье эт вы загнули. Мои родители держат корову всю свою жизнь - уже окло 70 , старую сдали новую завели