Белый Лосик• 29 января 2015

Еда для семьи

У меня проблема с готовкой большая семья дети.С готовкой никто не помогает.
Вот для себя взяла такие рецепты чтоб много и сытно.Для детей готовлю отдельно.
супы
Борщи,компоты
понятно
Картошка запеченная в духовке с колбасой если побыстренькому или с мяском
венегрет. спагеттти с сосисками.
салат шуба очень люблю.
Посоветуйте еще чтоб Много сытно и Быстро
Прыг-скок• 29 января 2015
курица в духовке)

Наверняка• 29 января 2015
Плов, оладьи, тефтели, зразы
Ласунка• 29 января 2015
ленивые голубцы (фарш, капуста, рис- все перемешать, потушить)
kitty76• 29 января 2015
Шуба по -вашему много сытно и быстро? Разве что сытно! А по поводу Быстро я бы поспорила.
kitty76• 29 января 2015
Плов, тушеная капуста, шаурма- очень быстро.
катерина.....• 29 января 2015
ну попробуйте мультиварку,знаю дорого но мне кажется что то она приготовит что вы.и она быстрее готовит.
Camomile85• 29 января 2015
из того, что не назвали - молочные каши, омлет, холодец, пицца

Незнакомлюся• 29 января 2015
Ответ длякатерина.....
Лучше уж скороварку, быстрее намного.
У меня есть и то и другое, уже не один год.
Сеточка• 29 января 2015
картофель под парусами.
Serj69• 29 января 2015
жаркое. на плите или в гордочках в духовке. с любым видом мяса. последнее время нравится с куриными крылышками, дешево и сердито)
люблю туда грибочки класть(любые, главное чтоб сьедобные), консервированную в томате фасоль по типу Господарочки, капусту... летом заменяю другими сезонными овощами. сливки добавляю и травушки, чтоб вкус был богаче. иногда аджички для остроты)
вроде обычное Жаркое, но с разными видами мяса и добавками овощей каждый раз по-разному выходит и семье не надоедает.
Елена101• 30 января 2015
Попробуйте гречку по купечески (гречка, мясо, лук,морковь)готовить так же как плов только с гречкой. У меня обычную гречку не очень , а эта на ура идет
40каградусная• 30 января 2015
Тушу мясо бифстроганов туда много лука сметана квашеные огурцы или красный болгарский перец в большом сотейнике. И каждый день новый гарнир. Пюре гречка спагетти.
Как нефиг делать• 30 января 2015
Борщи, солянки. Особенно сейчас, в зимний период, с копченостями!..
Детке своей готовлю тыквенный суп-пюре(слегка пассируется лук на растительном масле, потом туда морковь, коренья (петрушка, пастернак, сельдерей), картофель, тыква, заливается кипятком или кипящим бульоном, и готовится до мягкости картофеля, солим, мускатный орех по вкусу, и взбиваем блендером до однородности), и при подаче добавляю в тарелку сливки или сметану. Несмотря на стандартную нелюбовь к тыкве, этот супчик едят все за милую душу. В тарелки также добавляется мясо по интересам - детям отварное, взрослым можно и копченое))
Голубцы,. Их можно сделать много, и часть приготовить сразу, а остальное хранить в морозилке. Так же, как и котлеты.
Макароны с мясом по-флотски.

А как это - семья большая, а с готовкой помогать некому?
Котик-Пупсик• 30 января 2015
Купите мультю, она реально на кухне выручает и лучше с функцией скороварки. У меня скороварка Редмонд 110 - все в ней готовлю, вот можете посмотреть - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=490...
С перепою• 30 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
+100
Маша хороша• 30 января 2015
Lilija• 31 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Макароны с мясом по-флотски.

а в каких пропорциях?