Швабристка• 30 января 2015

Пустили бы вы свою дочь с парнем в другой город с ночлегом?

Родственница моя отпустила дочку 18 лет с её парнем, ему тоже 18 в Львов на несколько дней. Там они сняли квартиру. Ребята студенты и с сентября встречаются.
Мой муж говорит что это не есть гуд, а я говорю, что в 18 лет уже можно.
рассудите
Результат:
вже голосів: 1223
855 (69.91%) я бы пустила, дочь взрослая
195 (15.94%) затрудняюсь с ответом
173 (14.15%) я бы не пустила, рано в одной постели им спать
автор Швабристка • 30 января 2015
Ответ дляmazafaka
А во сколько не рано,можно узнать??
и мне интересно

Челюскина• 30 января 2015
Ответ дляМолчавочка
согласна. в этом возрасте еще глупые..порой потом всю жизнь разгребают ошибки молодости..
Ой,рано -не рано...Тут тетки в 30 залетают,а все ж такие умные А потом кричат КАРАУЛ!
Кина_не_будет• 30 января 2015
Ответ дляШвабристка
та всё понятно что ДО поездки они не цветы нюхали
муж мой удивлён тем, что её родители (мои родственники) дали официально добро, так сказать
я пытаюсь его убедить что в 18 лет это НОРМАЛЬНО
теперь переживаю за нашу доченьку, ей пока только 3 годика, но папочка у нас ещё тот консерватор оказывается )))
уж лучше официально одобрить эту поездку, чем все равно искать их по всей Украине НЕофициально)) Сейчас, в 18 лет это уже очень нормально, главное владеть этикетом интимных отношений, и все ОК))
МамаВладика• 30 января 2015
Я свою маму 2 недели уговаривала, но все никак...пока не вмешался отец моего парня, лично не переговорил с ней и не пообещал, что все будет ОК.... Сейчас уже 8лет замужем за этим же парнем и ту поездку вспоминаю как одну из лучших в моей жизни. Доверяйте своим детям!!!
Флюорография гуся• 30 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Нет, рановато у неё зачесалось уж извините.
Это не верно , они глупые , а вдруг залетит?
Ну да... А когда раньше ’чесалось’ в 18 и рожали - нормально.
Ах, раньше ж другое время было я и забыла!
Уходя дверю не хлопать• 30 января 2015
Меня моя мама не пустила бы))) а я свою дочь буду пускать)
Пургену мне• 30 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
ну да, размножались чтоб было кому комунизьм строить! Великая цель!
Молчавочка• 30 января 2015
знаете,в 30-это совсем другое. как правило,в 30 уже не первая беременность,есть дети,есть семья, и все проблемы разрешаются менее болезненно. сравнили нежную ,ранимую психику девочки..(у меня сын если что)
МинерАлочка• 30 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я бы пустила, меня правда с 16 пускали без проблем - первая поездка была в Крым , но моя мама всегда была во мне уверенна на все 100 и ночами спала спокойно, по крайней мере так говорила))
в чем именно была уверена?

Челюскина• 30 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
+1000
Всё,что мы можем сделать,это привить культуру и понятие безопасного секса.Остальное не подвластно родителям. Если подросток захочет,никто не помешает.
Чукча Мукча• 30 января 2015
Двое дочек у меня, я бы пустила, глупостей можна и в родном городе наделать, а так как говорится: закроешь дверь, так выпрыгнет в окно... Только отношения с уже взрослой дочкой портить.
Флюорография гуся• 30 января 2015
Ответ дляПургену мне
Разве что пучкованием размножение :) а то секса ж не было в совке!
Деловитая• 30 января 2015
Скажу так, мне б не захотелось пускать, но реально знаю, что 18 такой возраст, что запрещай, что не запрещай. Выкрутятся и без спросу поедут. Так лучше пусть в открытую, а не врет о ночевке у подруги.
Я не такая• 30 января 2015
меня отпускали, тоже во Львов кстати и в 18 лет.ну занимались мы сексом там,но мама и так об этом знала.
Однозначная• 30 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
хороший папе- купить ружье и будет отстреливать женихову меня муж такой же)
Они почти все такие.
Едем с узи, узнали пол, 28 неделя.
Муж тоскливо молчит в машине. Я спрашиваю, ты не рад, что девочка? Муж печально так - Очень рад, но как представлю что за МОЕЙ девочкой какие-то мужики будут бегать, уже дурно становится. А она еще и замуж потом выйдет.

Папы- они такие...
Марьяна26• 30 января 2015
я уехала из дома в 16. и с того времени моя мама не знала и не контролировала с кем и куда я еду. у меня самой была голова на плечах. мы с одногрупниками очень часто колесили по украине. билеты на поезд студентам тогда копейки стоили. помню в львов туда-обратно 120 грн.
ПоэтеСССа• 30 января 2015
Ответ дляmazafaka
А во сколько не рано,можно узнать??
Когда начнет жизнь понимать , а это от неё зависит.
Кто в 20 понимает, а кто и в 30 дуб
Я вся ваша• 30 января 2015
Ответ дляШвабристка
Даже жаль стало малышку... Через 15 лет папа постареет на 15 лет и его консерватизм полностью законсервирует его мозг и сознание. К сожалению, у меня есть яркий пример такой ситуации: моя двоюродная тетка, которой сейчас за 50, осталась на всю жизнь одна из-за своего отца, который был ’еще тот консерватор’... Все родственники обвиняли и обвиняют его в этом, а ему нормально, он до сих пор жив, старый }{рен и портит ей жизнь...
Солнечная Танечка• 30 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
в чем именно была уверена?
что она понимаю что такое секс, что такое нежелательная беременность и дети и умею предохраняться и знаю и имею в сумочке не один метод контрацепции))я лет с 12-13 уже знала что ни замуж ни детей я до 30 не хочу и буду учиться,делать карьеру и наслаждаться жизнью, по возможности путешествовать по миру и мне в этом поможет моя мама, а когда я пойму что я хочу детей, готова их обеспечивать, брать на себя ответственность за их жизнь, то тогда могу и беременеть и рожать себе в удовольствие )) вообщем моя мама дала мне то воспитание при котором мамой не могла стать ни в 18 на 25 лет, потому что думала и мечтала совсем другом))

Однозначная• 30 января 2015
Ответ дляШвабристка
ружжЁ имеется у него в арсенале
поэтому и переживаю
готовлю его к совершеннолетию дочери заранее, пока время есть, ей только три )))
Мой муж ножи коллекционирует.
Думаете, стоит тревожится по этому поводу?
Солнечная Танечка• 30 января 2015
Ответ дляЧелюскина
+1000
ага, я с 14 лет уже знала что такое презервативы и фарматекси девочкам в школе рассказывала ))
ПоэтеСССа• 30 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Раньше были другие нравы ,понятия!!!
А щас каждая вторая молодежь испорчена .
Флюорография гуся• 30 января 2015
а что, сексом у нас только во Львове занимаются? Больше нигде не залетишь? 18 нормальный возраст, как раз психика окрепла. У самой в 18 первый раз был, а ребенка родила в 23. Никаких залетов-перелетов. Захотят и дома переспят, и на даче, и дома у друзей... Вариантов масса!
Скажите им про резинку. Я думаю, что они знают.
Но вы же родители! Напомните им :)
Тем более защищает не только от беременности, но и от многой другой гадости!
Челюскина• 30 января 2015
Ответ дляМолчавочка
18 лет всё таки не 13 и не 14. В голове уже что то есть ИМХО.
То,что 30 лет и семьи свои- не показатель, у многих финансово -жилищные проблемы, и неопределенность с будущим.
Я в 19 уже сама себя содержала, 25% стоимости обучения моей заочки(до 2го курса) родители оплачивали правда, но считаю была более самостоятельна и независима,чем многие женщины тут в 30-35.Просто всё индивидуально.
ПоэтеСССа• 30 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Как вам не стыдно!!!
В 14 то лет , ещё в голове детство быть должно , а не пошлятина.....
Солнечная Танечка• 30 января 2015
Ответ дляОднозначная
Они почти все такие.
Едем с узи, узнали пол, 28 неделя.

Папы- они такие...
у меня недавно дочь сказала, когда мы в гостях были, что сегодня спать она будет с Дениской,в тот момент лицо мужа дало понять мне, что уже пора начинать думать как этих женихов выпроваживать ))
Солнечная Танечка• 30 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Как вам не стыдно!!!
какая пошлятина? культура секса преподается во всех нормальных странах и в 14 лет все всё обязаны знать,это норма во всем мире и этому учат детей в школах
автор Швабристка • 30 января 2015
Ответ дляОднозначная
Мой муж ножи коллекционирует.
если есть дочь, стоит задуматься ;)
я своему напомнила, как мы первый раз в москву рванули
мне было 19 правда, и маму я обманула тогда...
Флюорография гуся• 30 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Раньше были другие нравы ,понятия!!!
Согласна частично. Раньше больше воспитывали молодежь и т.д.
Но ведь и раньше были залеты, ранние браки, аборты, насилие и т.д... Конечно, не в таком кол-ве, но были.
Так что секс был. И у многих не в 18.... Последний звонок, потом пару месяцев проходит и в Загс! Молодая семья :)
ПоэтеСССа• 30 января 2015
Автор через 15 лет пока дочь вырастет молодежь ещё хуже будет , и начнёт в 12 сексом заниматься ....
Тьфу!!!!!