Слепок стопы• 30 января 2015
Минимализм в одежде: 2 пары брюк, 2 кофты и все. Поговорить
Девы,я просто поговорить с Вами. Без взаимных поливаний грязью. Скажите я одна такая или кто-то еще живет как я?
Доход у меня средний. ТОесть на питание хватает. На развлечения типа кино или цирк ребенку. Не регулярно но хватает.
Но при этом у меня из одежды 2 пары джинс, 3 кофточек, 2 свитера. И все. Юбок нет, платьев нет. Чесно! В дозамужние не влажу, а сейчас вообще не покупаю. Если идем в гости одеваю джинсы и единственную праздничную кофточку. Все вещи ксттаи куплены на секонде.
Есть ли желание побаловать себя обновками? да есть, но когда понимаю что за эти деньги я могу купить чтото (еды там или ребенка повести в театр), то желание отпадает.
Шопингмонстр• 30 января 2015
Ответ дляМисисПропер
я такая же
и не страдаю от этого)))
и я, к шмоткам вообще равнодушна))
Ухахайкина• 30 января 2015
Вам так комфортно живется???Я лично так не могу,и не хочу,хотя излишков одежды у меня нет,но разнообразие есть
Чучело-Мяучело• 30 января 2015
У меня только зимней одежды так, не потому что нет средств, а потому что сейчас не нужно.
я практически никуда не хожу, с ребенком погулять или в магазин - как раз де пары джинс и пара свитеров. Есть несколько комплектов верхней одежды - короткая дубленка, сапожки типа угг, сапоги на каблуке, длинный пуховик, длинная дубленка.
Больше просто не нужно сейчас.
зато с летней одеждой - все наоборот:)) в конце прошлого сезона обнаружила, что некоторые вещи даже не успела надеть:))
Больше просто не нужно сейчас.
Слепок стопы
• 30 января 2015
Ответ дляУхахайкина
На работу я хожу в одних джинсах и меняю кофточки. Про комфорт не скажу, просто жаба давит тратить деньги на одежду. Подруги осуждают
Кокосиха• 30 января 2015
я тоже не имею одежды. Но скорее из-за лишнего веса. На мою фигуру тяжело подобрать, а в магазинах ’для пышных форм’ цены космические. вот и обхожусь 2-3 вещами. До замужества была хорошо похудела (но таблетками, больше рисковать так здоровьем не буду) так вещей накупила
теперь все мечтаю похудеть, но после родов пока никак
Нерадистка Кэт• 30 января 2015
в мене 3 дєинсів ( 1 літні, 1-зимові, 1- всесезонка)), 5-6 футболок, 2 кофти, 1 діловий костюм, 2 блузки, по 1 парі клазичного взуття (туфлі і чоботи)+ кросівки, зимові терміки - потреби купувати ще щось не бачу. зараз у мене дуже багато одягу - зазвичай могло бути 2 футболки+кофта+джинки+шорти - ну і спорт. костюм для дому. дохід більше середнього. потреби ще щось купувати не бачу.
marysya123• 30 января 2015
у меня очень похожий гардероб. избавляюсь от всего, что не ношу. много в обиходе не держу. периодически чуть обновляю. зато у сыынааааа
комод пухнет (=
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 января 2015
Прикупите еще вещичек. у меня платьев только штук 10 или 15. Джинс 6, а всего остального даже не буду считать. Хотя если Вас так устраивает, то ничего плохого не вижу.
Автор, а Вам не хочется быть разной?
Чижик Пижик• 30 января 2015
Вещи покупаю исключительно по необходимости. Мне не свойственно ’Увидела-захотела-купила’. Знаю, что так неправильно:( Но ничего с этим поделать не могу. На мужа и ребенка не жалко, а себе жалею...
Слепок стопы
• 30 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, а Вам не хочется быть разной?
Знаете однозначного ответа нет. Хочется очень. Чтоб эффектной красивой, но потом понимаю что за эту одежку нужно отдать такуюто суму, а эту суму я могу исопльзовтаь для того или другого и сразу жаба давит
Слепок стопы
• 30 января 2015
Ответ дляПукимончиг
У меня необходимость это если вещь уже нельзя починить и приходится только выбрасывать
Чучело-Мяучело• 30 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
Так вы еще и на работу ходите? ну тогда это непорядок!:)
вы должны обязательно себя побаловать обновкой, ну хоть одной в год, все равно уже будет больше чем 3 кофточки
Тульский пряник• 30 января 2015
Так а почему бы на секонде не прикупить пару платьев? Это же не сильно дорого, а носить долго будете, будет для разнообразия, да и в театр правильней в платье идти, а не в джинсах и ребенка к этому с детства приучать надо.
Чучело-Мяучело• 30 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
Вы же сами написали, что в секонде покупали. Если постараться там можно найти прекрасные вещи и не так дорого.
Чижик Пижик• 30 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
Ну так и у меня так же:(
Слепок стопы
• 30 января 2015
Ответ дляТульский пряник
Все вы правильно говорите. НО вот моя арифметика. Покупаешь платье ,нужно к нему купить туфли иил ботинки. я же хожу в кросовках постоянно
Думы мои думы• 30 января 2015
Я думаю, что это плохая тенденция, когда родители весь бюджет тратят на ребенка в ущерб себе. В первую очередь для сына вы эталон женщины. Как вы думаете, сложатся ли у него отношения в браке, если он свою жену не будет баловать и будет заявлять ’А вот моя мама всю жизнь в трёх кофтах проходила!!!’
Нерадистка Кэт• 30 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
автор в нас з вами дуже різне відношення до одягу - мені просто на одяг начхати - хожу як комфортно, різниці що хто подумає не бачу. якби відчувала себе некомфортно, або хотілось щось собі купити - купила б незадумуючись, що і вам раджу - оскільки з ваших роздумів бачу що в вам не подобається як ви виглядаєте.
Слепок стопы
• 30 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
В чем-то Вы правы. Если задалась этим вопросом то наверное точно есть сомнения
Помогалочка• 30 января 2015
Автор как вы так?я так не могу-покупаю себе шмотки почти каждую неделю...У меня 50 кофточек примрено( а то и больше),платьев-штук 20,туник штук 10...штанов,джинс-10-12...ну и пиджачки разные,жилеточки...и так же у детей-короче шмотья кучу...и все равно иду и покупаю...
Му ма му ма му• 30 января 2015
У меня наоборот ’много дурного’
это из-за комплекса который еще со школы, в детстве у меня были одни брюки одна блузка и школьная форма, когда у одноклассников была куча вещей...’дородовые’ вещи на меня сейчас велики (странно, но одежда которую носила в 7 классе тоже велика). И вот когда я вижу свой гардероб понимаю, что все эти вещи не особо то и нужны мне...завезла их домой (валяются) А в данный момент сделала вывод, что мне нужно пару вещей, но они должны быть качественные и дорогие! Есть пара платьев, пара деловых костюмов, пара юбок...
Так что шмотками я уже не болею)
Единственное, что покупаю дешево, так это обувь весна/лето (у меня рвется обувь быстро не зависимо от цены и качества), предпочитаю 6 пар (2босоножек, 2 туфель и 2 балеток) на сезона 2 мне хватает
это из-за комплекса который еще со школы, в детстве у меня были одни брюки одна блузка и школьная форма, когда у одноклассников была куча вещей...’дородовые’ вещи на меня сейчас велики (странно, но одежда которую носила в 7 классе тоже велика). И вот когда я вижу свой гардероб понимаю, что все эти вещи не особо то и нужны мне...завезла их домой (валяются) А в данный момент сделала вывод, что мне нужно пару вещей, но они должны быть качественные и дорогие! Есть пара платьев, пара деловых костюмов, пара юбок... Так что шмотками я уже не болею)
Помогалочка• 30 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
когда же меня жаба давить начнет...мне на шмотки не жалко-всегда найду.
Слепок стопы
• 30 января 2015
Ответ дляПомогалочка
Неее
тогда меня моя жаба окончательная задавит
Отжигающая• 30 января 2015
У меня много вещей, но одеваю пару кофт , одни джинсы таскаю или еще лосинки на смену))Платье купила недавно...зачем не знаю, 700грн отвалила и повесила в шкаф...Тоже решила для себя, что лучше 2-3, но качественные вещи и такие что бы можно было сочитать получить приличный образ-сейчас бы половину из того что есть не купила....
Менее Более• 30 января 2015
У мене приблизно так само. Але не через те, що на себе не хочу кошти витрачати, просто я усвідомлюю, що цього цілком достатньо. Балую себе в іншому. Я в театр люблю ходити, відпочивати на морі.
а якщо ви просто боїтеся на себе витратити гроші, то треба позбавлятися. Ви ж не хочете, щоб у вас виросли діти, які вважають себе недостойними чогось? Подавайте приклад, що себе треба любити і поважати.
Слепок стопы
• 30 января 2015
Ответ дляПомогалочка
Слепок стопы
• 30 января 2015
Ответ дляМенее Более
Я жадничаю лишь на одеже обувке. В театры ходим, в кино тоже. На море отдыхаем. Тоесть на это я денег не жалею. Даже заграницей бываем. Я по этому поводу шучу что лучше в Париже пусть даже и в порванных кросовках
Укуси меня• 30 января 2015
Как вам повезло, вы даже не представляете! Я вам завидуют белой завистью! У меня куча барахла навалено горами в двух огромных шкафах, некоторые вещи вообще не ношены. Я как представляю сколько в пустую потрачено. Каждый раз себе обещаю, что это последний, но нет.... нужно еще- еще- ещё. Ничего не могу с собой поделать. Косметики у меня тоже валом, крашусь редко, все почти новое лежит по косметичкам, иногда раздариваю подругам, маме. Вот что с собой делать????
Україна понад усе!• 30 января 2015
мне нравится , когда мама хорошо одета и следит за собой!!!!!!! даже, забирая ребенка с дет сада, нужно выглядеть хорошо!!! ребенок будет гордиться своей мамой!!! а не стыдиться.. и это заложено в нашей женской крови... чтобы нравиться мужчинам!!!