Борщец• 30 января 2015

Мелочь, а неприятно

Хочу взгляда со стороны, может быть я не права и зря расстраиваюсь.
Мне 23 года. Работаю, собираюсь замуж. Любую копейку свободную откладываю на свадьбу, т.к. мероприятие мы оплачиваем с женихом сами, никто не помогает.
Год назад взяла в кредит телефон. Едва выплатила кредит - телефон сломался, просто перестал включаться. Отчим с мамой сказали, что попробуют решить, жених мне отдал свой старый телефон, так и жила. Недавно мама сообщает, что вот спустя пол года телефон наконец починили, давай 600 грн. Я отвечаю, что вот так внезапно у меня денег нет, они же знают, что я каждую копеечку откладываю в копилку, зарплата молодого специалиста и так не ахти.
Вчера чисто случайно телефон дома обнаружила. Мои говорят - забрали, но он теперь наш, ты же 600 грн. не дала.
Так обидно как-то стало. Я бы и сама его отдала, если бы попросили, у меня старый жениха же есть, работает. Но какое-то отношение такое... Особенно в такой ситуации финансово сложной, как у нас...
Скажите, я не права?
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляГубка Боб
И что мин.300 евро потому?Он не гражданин Украины???
Видимо автор туда все документы приплюсовала.

ludavlod• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Деньги есть, конечно, я ж работаю. Две тысячи в своем городе зарабатываю, по 500 хотя бы стараюсь откладывать
Грандиозной свадьбы и так не будет, но по минимуму. Хотели вообще просто вдвоем расписаться, но стороны родственников сразу обиды - как так-то, не по людски и все такое
Те кто обижаются пусть и платят - а потом будут обижатся вечно!!!!!!!!!! Но это ВАША жизнь!!
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляКошкинДом
а чего нет прическу мне девочка делала 350 грн макияж цена та же но меня сестра накрасила
В Киеве, сейчас? А сестра накрасила это не макияж, извините:)
КошкинДом• 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
а откуда вам знать как моя сестра красит)))))
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляГубка Боб
А какой у Вас случай????Сестра расписывалась в сентябре в подольском ЗАГСЕ Киева - 238грн лично платила рядом в сберкассе
Ну смотрите - человек не в Украине.
Я обзвонила все ЗАГСы, спрашивала, можно ли расписаться в максимально короткие сроки, ибо отпуск у него не безразмерный. Нет - только глубокая беременность или угроза жизни, а так становитесь в очередь, т.е. катайтесь в Украину по нескольку раз. Раньше расписывали быстро со справкой с работы - теперь уже нет.
Вот и выходит - либо ему ездить несколько раз, либо приехать один и расписаться с помощью юр. конторы за 300-500 евро, что в принципе то на то и выходит.
И это без учета документов. Для иностранцев нужна справка ’о неженастости’ и еще несколько выкачек денег,которые переводятся/заверяются/апостилируются. Одна только роспись, торжественная или нет, выльется в копеечку.
Но это необходимость - иначе меня просто не выпустят из страны, ’девушки’ и ’подружки’ им там не нужны.
Губка Боб• 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Всё равно дохрена, что-то там не то...Якась брехня,не находите
300-500 евро - это 7000-12 000 тысяч гривен...Да ну нах...Кто-то там врет....Не бывает таких сумм, я думаю...
КошкинДом• 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
нет не сейчас а осенью ))) надо знать где искать

Губка Боб• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Ну смотрите - человек не в Украине.
Так поженитесь на территории его страны, может дешевле выйдет или нет?
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляГубка Боб
Там в разы сложнее, мы узнавали. Они требуют такие документы, которые у нас в стране в принципе не существуют, а у них - в порядке нормы.
Губка Боб• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Ужас...Ну, тогда собирайте))))Бюрократия, однако...Что и женится не захочешь((((
КошкинДом• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
откуда хоть жениха отхватили
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляКошкинДом
откуда хоть жениха отхватили
Великобритания. Но он наш, просто проживает там и тамошнее гражданство уже имеет.

Да, действительно ужас. Пока не столкнешься - даже не представляешь какой. Не каждый на такое идет.
Соня-сонятко• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Дык денег нет. На ремонт телефона нет. Я не могу с оставшихся полторы тысячи на месяц выкинуть 600 на ремонт, а кушать на что? А проезд на работу? Не отложить на свадьбу тоже не могу - это важнее
Бред...
Губка Боб• 30 января 2015
Ответ дляИМХОля
В чем прикол?
У Вас тоже такие родители? что Вы в жизни с рождения сами карабкаетесь?
23 года дорогая ’Дую ветер’ это еще не тот возраст, чтоб чего-то такого большого в жизни самой достичь, автор только недавно институт окончила и зарабатывает копейки, хотя видно очень старается.
Что нельзя при возможности хоть чем-то помочь?
мне в таком возрасте родители помогали. Теперь, спустя 12 лет, я им уже помогаю.
Ой, это какие-то великовозрастные дети)))Женилки повыростали, а сами себе свадьбу сделать не могут.
Не понимаю такого.
автор Борщец • 30 января 2015
Конечно бред, а как же))
Чудо в декрете• 30 января 2015
Ответ дляБорщец

простите за любопытство, квартира в британии? И не в кредит? да ваш жених молодец (и небедный), вообще-то, но на свадьбу скромную мог бы уж и поднапрячься еще разок, честно. Но это долго ждать, а вам уже хочется выйти замуж, да?))
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Да, там. В кредит на три года с первым взносом. Ему повезло - он успел ухватить на аукционе отличнейший вариант, при тамошних ценах на жилье это практически копейки (хотя все равно сумма огромная для простого человека). Но нужно там делать косметический ремонт + он до этого жил в съемных, свой быт.техники, кроме телевизора и компа небыло. Тоже покупать. Большие затраты.
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Ваши 500 грн ежемесячно однозначно ускорят процесс. Сміх та й годі. Вы что-то не договариваете.
Чудо в декрете• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
короче, идите к своей цели, красиво и памятно выходите замуж, валите скорей в британию, а телефон - это, как вы написали, хоть и неприятно, но все-таки мелочь. Родители наверное, думают, что британский жених должен вас спонсировать, несмотря ни на что, и держат вас в жестких границах, чтоб на голову не сели (ну это я так себе представляю их ход мыслей))

Дую ветер• 30 января 2015
Ваш брак фиктивный что ли?
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
На свои нужды хватит, что не так? Несколько тысяч уже скоплено. Платье за тысячу евро покупать не планирую)
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Ваш брак фиктивный что ли?
Нет
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Именно так и думают. Говоришь, что нет денег - не верят. Иностранец = олигарх, не иначе.
Чудо в декрете• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
ну и не заморачивайтесь. Я по возрасту близка к вашим родителям, и иногда с сына подростка с его личных денег, которые бабушка постоянно сует, взыскиваю за ущерб имуществу - порезал мне скатерть новую (хлеб прямо на ней резал, без досточки, а я его и накрыла прямо сразу на месте преступления))), сняла с него стоимость новой - жизни учила, чтобы в дальнейшем так не делал. Ваши тоже пытаются вам показать, типа у них ’деньги не на деревьях растут’, таким образом.
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Здесь у девушки нет денег даже на починку телефона, а при переезде в Британию сразу все будет. Туда как минимум надо за какие-то деньги приехать...Великобритания довольно дорогая страна, один проезд на электричке в соседний город стоит дороже, чем автор собирает ежемесячно. А 300 евро за роспись, которые там собирает жених это ужин в хорошем ресторане с вином или сутки проживания в таком себе отеле в Лондоне даже не в центре. На что жить там, если жених даже в такой мелочи не может поспособствовать. Автора нужно будет там содержать первое время так точно.
Что-то не сходится. У них свадьба. Автор считает копейки, которые для Британии правда копейки. Жених тем ременем покупает жилье в кредит всего на три года в одной из самых дорогих стран мира и при этом на свадьбу формата, который описала автор вообще нужно СОБИРАТЬ, причем по большей части ей.
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Иностранец не олигарх, однако купить жилье в Великобритании может далеко не всякий молодой человек.
Чудо в декрете• 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
а я вам объясню - свадьба в том формате, который хочет автор, нужна самому автору, жениху достаточно расписаться, лишних 1000 евро у него может и не быть на самом деле, по крайней мере в ближайший год-два. автор хочет сейчас и так как хочется ей, автор платит, все по- европейски.
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Господи Иисусе, ну причем тут вообще моя свадьба?) Начали за здравие - закончили за упокой, называется. Объясняю последний раз и закрываю на этом тему свадьбы - зарабатывает он НОРМАЛЬНО. На данный момент денег НЕТ, потому что все они до копейки ушли на покупку жилья и его обустройство. Понимаете, нет?) Было три рубля - нет трех рублей, ни копейки, все потрачено! Сейчас доделывается ремонт, что остается - в копилку на свадьбу. Ремонт закончится - деньги не будут улетать быстротечно, на жизнь вдвоем нам хватит, я уже жила у него по долгосрочной визе до покупки квартиры - нам хватало. Все понятно?)))

Чудо в декрете, спасибо, что поняли)
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Вот поэтому мне и начало казаться, что брак фиктивный и нужен для выезда чисто. Жених отдельно, автор отдельно, кольца самые дешевые при британском уровне жизни, и при этом у него типа нет денег, но он замахнулся на жилье с кредитом на 3 года. Кредит на 3 года это очень хороший доход, люди там берут на 20-30 лет семьями:)
Чудо в декрете• 30 января 2015
и да, откуда вы знаете, что автора непременно в британии содержать надо будет? находясь там легально и зная язык, вполне можно устроиться на работу, пусть и самую простую, я думаю.