Борщец• 30 января 2015

Мелочь, а неприятно

Хочу взгляда со стороны, может быть я не права и зря расстраиваюсь.
Мне 23 года. Работаю, собираюсь замуж. Любую копейку свободную откладываю на свадьбу, т.к. мероприятие мы оплачиваем с женихом сами, никто не помогает.
Год назад взяла в кредит телефон. Едва выплатила кредит - телефон сломался, просто перестал включаться. Отчим с мамой сказали, что попробуют решить, жених мне отдал свой старый телефон, так и жила. Недавно мама сообщает, что вот спустя пол года телефон наконец починили, давай 600 грн. Я отвечаю, что вот так внезапно у меня денег нет, они же знают, что я каждую копеечку откладываю в копилку, зарплата молодого специалиста и так не ахти.
Вчера чисто случайно телефон дома обнаружила. Мои говорят - забрали, но он теперь наш, ты же 600 грн. не дала.
Так обидно как-то стало. Я бы и сама его отдала, если бы попросили, у меня старый жениха же есть, работает. Но какое-то отношение такое... Особенно в такой ситуации финансово сложной, как у нас...
Скажите, я не права?
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Господи Иисусе, ну причем тут вообще моя свадьба?) Начали за здравие - закончили за упокой, называется. Объясняю последний раз и закрываю на этом тему свадьбы - зарабатывает он НОРМАЛЬНО. На данный момент денег НЕТ, потому что все они до копейки ушли на покупку жилья и его обустройство. Понимаете, нет?) Было три рубля - нет трех рублей, ни копейки, все потрачено! Сейчас доделывается ремонт, что остается - в копилку на свадьбу. Ремонт закончится - деньги не будут улетать быстротечно, на жизнь вдвоем нам хватит, я уже жила у него по долгосрочной визе до покупки квартиры - нам хватало. Все понятно?)))

Чудо в декрете, спасибо, что поняли)
Ага, понятно. И свадьбу нужно делать именно в момент между покупкой и ремонтом, когда нет денег и Вы были вынуждены сами себе покуптаь платье (кстати это обычно жених делает):)

Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
и да, откуда вы знаете, что автора непременно в британии содержать надо будет? находясь там легально и зная язык, вполне можно устроиться на работу, пусть и самую простую, я думаю.
О, да:)
Чудо в декрете• 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Вот поэтому мне и начало казаться, что брак фиктивный и нужен для выезда чисто. Жених отдельно, автор отдельно, кольца самые дешевые при британском уровне жизни, и при этом у него типа нет денег, но он замахнулся на жилье с кредитом на 3 года. Кредит на 3 года это очень хороший доход, люди там берут на 20-30 лет семьями:)
то есть те, кто пишет на советчице про раздельные бюджеты в семье при наличии детей и приличном стаже семейной жизни - все в фиктивном браке? а автор пока еще даже не жена, а невеста.
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Где я это сказала? Я где-то обозначила, что свадьба завтра? Она будет через два месяца после предполагаемого окончания ремонта, пока что мы копим и собираем документы.

Содержать первое время надо будет полюбому, тут без вариантов.
Чудо в декрете• 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
а в америке вообще обычно свадьбу полностью сторона невесты оплачивает, и что?
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец

Ну в таком случае и у Вас, и у Вашего МЧ деньги есть, не пойму почему Вы прибедняетесь и описали плохих родителей, которые не понимают, что денег нет, когда реально они есть. О чем собственно и тема. Вы не захотели ремонтировать кредитный телефон из отложенных, хотя ежу понятно уже, что они особой роли не играют, учитывая, что свадьба еще и не завтра. Вы приныкали, и они приныкали.
автор Борщец • 30 января 2015
И я не считаю, что когда у любимого трудные времена, я должна сложить лапки и ждать, пока он достанет денег на все мои хотелки. Если у меня есть возможность самостоятельно купить хотя бы резинку от трусов - я это сделаю. И пусть немного, но облегчу его ношу.

Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Это в кино?:)
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
У Вас не было возможности самостоятельно отремонтировать собственный телефон, как Вы описали. А на самом деле это не так.
Нихрена ж себе трудные времена, купить в Британии жилье и делать там ремонт.:)
Чудо в декрете• 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Это в кино?:)
нет, в америке:)
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Ну да. Я считаю, что лучше 600 грн. отложить на свадьбу, чем починить телефон. Что не так?) Тут уж нужно было выбирать.

Когда остаешься временно без копейки, пусть даже ты потратил все деньги на круизный лайнер - это трудные времена) Но круизные лайнер - не необходимость. А жилье - необходимость.
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец

Не так то, что это ВАШ телефон и для Вас похоботились, его починили за свои деньги, а Вы их закрысили, грубо говоря.
Жилье в Британии необходимость, не смешите:). Жилье в Британии покупают, когда очень крепко уже стоят на ногах, каждый второй его арендует и очень долго.
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Он арендовал 13 лет) Достаточно, по моему))
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
О, так он еще и не молод, по сравнению с Вашими 23, а еще приятным бонусом в Британии да со своим жильем?:) Любовь, что ты делаешь, прекрати:) Блин, ну я не могу. Починили Ваш телефон за свои деньги, которых Вы пожалели ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ, хотя особой необходимости в этом нет, деньги на свадьбу нужны были не сегодня и не завтра, напомнили об этом, но именно Вам теперь почему-то неприятно:)

Для них из бюджета 600 грн как, копейки?
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Насчет телефона - с точки зрения товарно-рыночных отношений, вы все верно пишите. С точки зрения семейных - ну... Я так не считаю.
Деньги не крысились, они отложены были на вполне конкретные и, имхо, важные цели (свадьба не каждый день, если что), и что самое важное - мама со мной в этом мнении солидарна.
Если уж говорить ’по честному’ без всяких сантиментов - человек забрал себе мой телефон, пусть даже заплатил за ремонт 600. Телефон такой б/у после ремонта стоит ну 1500 где-то. Минус 600 за ремонт. Где скрысятничались остальные 900?)
В прочем, не важно это. Пусть наслаждаются.
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
\

Но Вы почему-то хотите во что бы то ни стало делать эту свадьбу и всем угодить.
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер

Оооо, ну давайте еще порассуждаем, кого я люблю, а кого нет, безумно обожаю эту тему))
Остатки трусов вывернем наизнанку)
Собственно, к сабжу это никак не относится, а посему я даже обсуждать это не буду, не вашего, да и ни чьего больше ума это дело.

И еще двадцать пятый раз - я коплю на свои свадебные нужды, а не кого-либо. Фуршет оплачивает жених.
Расписываться в спортивном костюме я и сама не хочу, да, это вроде как особенный день в моей жизни. Свадьбу с цыганами и сотней родственников тоже не хочу.
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Остатки трусов вывернем наизнанку)

Что рассуждать, и так понятно:) Влюбились случайно в мужчину постарше, ну и теперь придется переехать, что уж тут:) Даже на платье себе самостоятельно копите, така любов. Вы там все друг друга стоите, но больше всех нравится жених:)
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Есессно понятно, штамп на штампе и штампом погоняет, шаблонное мышление в треде)
При загадочном слове ’иностранец’ у всех случается возгорание и каждый считает своим долгом тут же заподозрить меркантильный расчет - ну да, за что ж еще их любить, иностранцев-то?) Вот наши-то Васьки хороши, их любить можно, а остальных так только, юзать))
Пойду скажу своей маме, которая больше восьми лет жила с мужчиной старше её на целых двадцать лет, но мало денег ухватила, аж целых нисколько)))

Тарабарщина• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
да я бы так и сделала, но, как уже писала, не хочется портить отношения перед отъездом. Какие бы они не были.
А то расстанемся на негативной ноте, а потом как? Все таки не посторонние люди.
наверное для вас они почти что посторонние, у меня такие они мне чужие люди живут только для себя и для младшей дочки по этому я не пытаюсь склеить разбитый горшок и правильно делаю, а раньше знаете пыталась, дура была... без обид.
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляТарабарщина
Да у нас нормальные отношения. Ровные, я бы сказала. Мы мало конфликтуем, нормально сосуществует. Бывает просто вот такое. Всякое.
Тарабарщина• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
ну вам виднее конечно, если это единичный случай, то возможно. У меня не так, мои дети не внуки и я тоже побоку...
А откуда ваш жених, чисто женское любопытство
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Во-первых как оказалось Ваш-то и не иностранец, видимо еврей. Но прикол даже не в этом. Он вообще хочет жениться или как?:)
Я просто валяюсь с этого обоюдного благородства: невеста собирает себе на свадьбу ежемесячно копейки, по своей же истории имея копеечную зарплату. Реально копейки, на 500 грн там в Маке можно пообедать, жених героически принимает ее ’помощь любимому, когда у него трудная ситуация’, купив жилье и делая в нем ремонт. Вы что, смеетесь? 1000 фунтов, цена всей Вашей операции со свадьбой вместе с апостилями и визой жены, это тупо месячная аренда квартиры, только и всего. На 1000 фунтов в месяц даже студенты не живут. Вы же вдвоем месяцами что-то там откладываете, при этом для родителей жених чуть ли не мученик и ему надо помогать своей мелочью, отложенной в конвертик себе же на платье.
Кто кого разводит?:) Вы нас?
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляТарабарщина
Великобритания, точнее, Северная Ирландия, которая частью Великобритании ныне является
Тарабарщина• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
я поняла мы были там, там мало деревьев так мой ребенок сказал.
Как интересно вы замуж выходите и какие у вас детки будут красивы
дай Бог вам всего наилучшего в этой жизни
Чудо в декрете• 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Кто кого разводит?:) Вы нас?
если вы чего-то не понимаете, это не значит, что этого не существует.
пы сы - про то, что жених изначально ’нашей породы’, хоть и гражданин грейт бритн, автор в самом начале еще писала. и да, евреев в возрасте за 30 уже нельзя полюбить?. Вот когда я увидела фото со свадьбы падчерицы коллеги - вот там, казалось, было все понятно - хоть тушкой, хоть чучелком, молодая (22 года) и симпатичная девчуля решила выехать в америку - ему было лет 40 с копейками, выглядел, мягко скажем, постарше - пузатый, лысый , бородатый америкос (совсем небогатый, кстати - техник в аэропорту). Ничего, живут уже лет 15, троих детей нарожали, причем младшую - вот совсем недавно.Она, кстати, работает, причем много.
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Кто кого разводит?:) Вы нас?
Где там, в Киеве?) Свадьба-то в Киеве. Жених-то причем к этим деньгам? Я захотела - я коплю. Себе на нужды. Ни ему на костюм, ни маме на тарелку супа -себе на свадебные нужды. Другое дело, если бы я ему Вестерн Юнион по 500 гривен в месяц высылала, типа, на, милый, помощь - вот это звучит действительно как маразм.
1000 на свадьбу, пусть так. А счет в банке на конкретную сумму, которую надо предоставить иммиграционной службе? А билеты? Счет должен быть как минимум червонец.
Ощем, я утомилась уже что-то, как будто разговор слепого с глухим)
автор Борщец • 30 января 2015
Ответ дляТарабарщина
Спасибо!)
Чудо в декрете• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
я уверена, что все у вас будет отлично, и свадьба , и семейная жизнь)) Родителей, как говорил незабвенный охранник из нашей раши, надо ’простить и отпустить’
Дую ветер• 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Я уже уверена, что Вы что-то договариваете и что на 2000 не живете :)