Пасти Ла• 30 января 2015

Какое одеяло брать в 7 роддом в родзал?

Девушки, кто недавно там рожал, есть в списке одеяло в пододеяльнике в родзал. Какое стоит взять взрослое или детское? Предпочтительно размер? И материал?

Спасибо за ответы! :-)
Тётя Хрюша• 30 января 2015
когда то имелось ввиду детское.

Госпожа Белладонна• 30 января 2015
конечно взрослое.
ТаПрямТам• 30 января 2015
у нас имелось в виду детское, чтобы ребеночка укутать, если ему холодно будет. я летом рожала, дочка мерзла, укрывала теплым одеялком и брала к себе.
Брынза• 30 января 2015
Я рожала в августе, было довольно тепло 26 градусов на улице.Брала для ребенка одеяло (сверху махра и подкладка типа синтепона)-вообщем они ребенка новорожденного в него укутывают-т.к.новорожденные мерзнут.Также для роженицы нужны простынь-стелят ее на стол родильный.

А вот лично для вас в палату сказать не могу , может и выдают там одеяло.У меня жара была укрывалась простынью.

Из этого списка мне не пригодились в роддоме: присыпка, масло для ребенка, груша маленькая(купила тогда-до сих пор не знаю зачем)капли тродат-использовались лишь раз(ребенок родился и ему по капельки закапали -и все я их можно сказать выкинула)
автор Пасти Ла • 30 января 2015
Ответ дляБрынза

Я так понимаю там нормально топят, поэтому врядли синтепоновое. Но какого размера? И оно для малыша или чтобы укрыть нас после родов, не указано. С простыней все вроде понятно :-) Спасибо! :-)
Секретница• 30 января 2015
Рожала в ноябре, одеяло брала детское им сынульку укрыли, в палате была жара
Секретница• 30 января 2015
Ой, а меня после родов накрыли простыню и под ней перевезли в палату, ей потом и укрывалась
Брынза• 30 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Одеяло для ребенка -и именно этим синтепоновым закутали его, хоть на улице было 26
Брынза• 30 января 2015
Уточню:завернули ребенка сразу после родов, и потом в палату привезли-а там жара,но все равно сказали не раскутывать-мерзнут.

автор Пасти Ла • 30 января 2015
Ответ дляDeliala
Спасибо! Значит детское надо брать. :-)
автор Пасти Ла • 30 января 2015
Ответ дляБрынза
Спасибо большое, теперь определилась! :-)
Вечный двигатель• 30 января 2015
Рожала два раза в этом роддоме, зимой и летом . Зимой взяла детские пуховое , так им и не воспользовалась тат как в палате было очень жарко градусов 28 , а летом тоненькое брала что бы после родов ребенка замотать .
автор Пасти Ла • 01 февраля 2015
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо! Значит имеется в виду именно детское! :-) А летом тоненькое из какого материала брали?
Kate89• 03 февраля 2015
А кто рожал в конце февраля, начале марта, какое одеяльце брали для роддома? Многие пишут, что брали байковое, а некоторые хлопковый плед, вот теперь даже не знаю...