Кидстаффовна• 28 февраля 2013

Посоветуйте хороший детский сад возле метро Дарница

Дорогие мамочки. Посоветуйте хороший детский сад возле м.Дарница. У кого детки ходят в садик и вам и деткам все нравится, напишите отзывы и адрес.
Аноним• 28 февраля 2013
Добрый вечер, а где именно Вас интересует, возле Детского мира, или ближе к Ленинградской площади. Мы ходили в 368 садик, возле 188 школы. Отличный сад, остались довольны, вторую малую буду отдавать только туда.

автор Кидстаффовна • 01 марта 2013
Я живу на Дарницком бульваре, рядом улицы Г.Жмаченко, А.Бойченко, А.Малышко, Юности. Этот садик от нас далековато, но спасибо за отзыв. Скажите какие у вас были воспитатели,отношение к детям, питание, благоустройство садика. Заранее благодарна :)
snejja• 01 марта 2013
оооо соседка!
мы в НВК Доминанта
если позволяют финансы-идите, не промахнетесь+вопрос со школой решится сам собой
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляsnejja
оооо соседка!
мы в НВК Доминанта
Извините, а сколько там стоит, если не секрет?
автор Кидстаффовна • 01 марта 2013
а какие воспитатели у вас в Доминанте? я как раз этот сад и рассматриваю, у них скоро день открытых дверей.
автор Кидстаффовна • 01 марта 2013
Ответ дляsnejja
оооо соседка!
мы в НВК Доминанта
вы в Доминанту давно ходите?, как там отношение к детям, питание, и благоустройство сада?
snejja• 01 марта 2013
мы уже в школе, к кому вам идти, если надумаете, мне нужно узнать кто выпускает детей в этом году, на кождый возраст 2 группы....
по воспитателям...нужно по ребенку смотреть, кому то нужны более строгие-боевые, кому то воспитатели-наседки

когда именно, должно быть на сайте, но если нет-могу узнать

мы тут уже 13 лет-дом родной
старшая 9-й заканчивает
младшая 1-й

snejja• 01 марта 2013
Ответ дляmila25
ну если коротко, то на районе вы альтернативы не найдете
snejja• 01 марта 2013
Ответ дляmila25
детей много, 30 человек в группе, но ходят конечно не все
большой + в том, что не водят сопливых, во первых не разрешают
во вторых практически у всех, на подхвате няни, ну и бабушки
из - платите все равно, ходите или не ходите, только питание оплачивается по факту отхоженых дней

по благоустройству, опять таки-альтернативы нет
питанеие-дома не кушаем, крайне редко
snejja• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
в месяц?
650 обучение
питание из расчета 10-13 грн в день, зависит от возраста, чем младше, тем дешевле
оплата, пример: до 20 сентября оплачиваете полный сентябрь
в октябре получаете квитанцию за октябрь минус те дни которые вы не использовали но оплатили в сентябре
но так везде -общая практика
snejja• 01 марта 2013
Мила, по питанию, ну осетрину не дают естественно, но дети не голодные, в принципе по ГОСТу,-без извращений
тут еще такой момент, на сколько ребенок прихотлив в еде, хотя коллектив делает свое дело-у меня младшая молочку дома не ест ни за какие коврижки
в саду-в школе на ура
snejja• 01 марта 2013
у нас 6 марта утренник (лично нашего класса)
можете прийти в качестве гостей-посмотреть на атмосферу да и вообще в разведку
автор Кидстаффовна • 01 марта 2013
Ответ дляsnejja

питанеие-дома не кушаем, крайне редко
мы записались в Доминанту, у них 26 марта, день открытых дверей. Но меня очень интересуют воспитатели, мы пойдем с сентября этого года. Если есть возможность узнайте пожалуйста, кто будет вести группы, хотелось бы побольше узнать об этих воспитателях. Заранее благодарна
snejja• 01 марта 2013
по поводу отношения к детям и т.д., наша Светлана Батьковна держит персонал в ежовых рукавицах, желающих работать достаточно, но текучки нет
уходят или на пенсию или в декрет
snejja• 01 марта 2013
Ответ дляmila25
окез, узнаю!
вам сколько в сентябре будет?
автор Кидстаффовна • 01 марта 2013
Ответ дляsnejja
окез, узнаю!
вам сколько в сентябре будет?
2,9 будет в сентябре
Acapulco• 01 марта 2013
У Доминанты есть и довольно плохие отзывы. Гуглите.
Если есть недовольные, то им прямым текстом говорят, что вас тут никто не держит, на ваше место есть ещё 20 человек.
В прошлом году было массовое отравление деток, замяли.

Т.е. если всё идет хорошо, то хорошо, а если идет коса на камень, то вас просто посылают.

В своё время присматривалась к данному заведению.

Выше уже писали, что ходите вы или нет, но выложить 500-600 грн. должны. Если у вас эти деньги на дороге не валяются, то в период привыкания и болячек их будет жаль)
автор Кидстаффовна • 01 марта 2013
Ответ дляAcapulco

я читала много разных отзывов о доминанте, есть и знакомые чьи дети туда ходят, от знакомых плохого не слышала только хвалят. По поводу отравления тоже слышала, от родителей чьи дети туда ходят, они говорят, что была большая шумиха из-за этого. В интернете недавно прочитала что, сменили заведующую и повара, сейчас все нормально.
Acapulco• 01 марта 2013
Если сменили, то хорошо.
Так как наших знакомых обзванивали втихоря и просили детей не вести.

А вообще, вести деток лучше в те группы, где есть их друзья с песочницы. Привыкают быстро и не нюняют часами.

snejja• 01 марта 2013
да, было дело в октябре, заведующую не меняли, у вас немножко искаженная инфа, суть не в этом.
помеля шеф повара и почти всю кухню
я знаю ситуацию изнутри., там отравление было, но как то странно...мы кушаем все из одной кастрюли...весь корпус в смысле
зацепило среднюю группу не всю конечно....вообщем не понятно что там и как было и почему
но сдавали мазки все поголовно-у всех отрицательный результат был, кроме той группы, кого скосило...

да, никто никого не держит, сад востребованный-очередь да,стоит
с того года будет как раз проще, у нас появилось еще одно помещение, по сему расширяемся...
очень большой + что сад и школа работают до 19, после дежурная группа-самый лучший подарок, не знаю почему, но у нас доходило до смешного
’так, не будешь слушаться, завтра в дежурку не пойдешь’

отзывы....ну всем не угодишь однозначно, у меня есть те, кто ушли и те которые всеми правдами не правдами возвращались
по поводу оплаты, да...вроде бы и не бесплатно, но когда у моих умно-экономных соседок стал вопрос с подготовкой к школе, занятиями ...не сложный подсчет показал, что я плачу совсем не много

по поводу болезней, повторюсь, сюда не водят сопливых детей мамы которых должны ходить на работу чего бы это не стоило
80% мам вообще не работают или работают на себя или имеют определеный вид деятельности, когда могут позволить себе больничный без проблем

оплату можно отменить один раз в год, по болезни, если вас не было полный месяц

с директором, при наличии вдруг возникших фин трудностей можно договорится на год на 50% оплаты
snejja• 01 марта 2013
Ответ дляAcapulco
Если сменили, то хорошо.

почему втихаря????
был официальный карантин
Катька Пушкарева• 01 марта 2013
Ответ дляsnejja
почему втихаря????
был официальный карантин
Разговор был на следующий день после отравления. От карантина пытались избавиться )
snejja• 01 марта 2013
точнее сказать, карантин был официальным в садике-группы были закрыты-детей не принимали вообще

категорически настаивали не водить ШКОЛЬНИКОВ, но не всегда у всех получалось....
приводили , только не было кормешки, утром дома
днем с собой
Acapulco• 01 марта 2013
Снеж, честно мне пофиг. Знаю, одно, что наши возмущались, потому что платят деньги, повели дите после болезни, а им от ворот поворот. В то время, как другим перезвонили и настоятельно просили не проводить, так как их трясет санэпидемстанция.

И вообще, мне Доминанта пофиг. Что сад, что школа
И всех, кто туда собирается сманиваю в другие заведения
Вот такой вот я доминтовский вредитель.
snejja• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
дети забли очень выборочно, еще раз повторю, школа практически не пострадала, за исключением тех деток, чьи младшие братики/сестрички были в контакте в зараженной группе

если бы это было из одного котла и проблема шла бы с кухни, полегли бы все
snejja• 01 марта 2013
Ответ дляAcapulco

Вот такой вот я доминтовский вредитель.
аналогично и мне пофиг

я не воспринимаю инфу на уровне сплетен и слухов
мы тут 12 лет и стояли у истоков так сказать...по сему слышу звон-не знаю где он то такое...

отворот поворот-правильно, по этому и не болеют дети так массово как в обычных садах
и будь ты хоть трижды депутатом района-тебе все равно помашут ручкой
просто менталитет такой-я плачу, вы меня должны в попу целовать...ага, хренушки-не в этом случае
автор Кидстаффовна • 01 марта 2013
Мне бы хотелось услышать отзывы, от тех кто действитедьно ходит в Доминанту или ранее ходил. Потому как слухов и прочего в интернете полным полно, и если чесно то недовольны имено те, кто туда не ходил... Пожалуйста будьте обьективны.
snejja• 01 марта 2013
Ответ дляmila25
2,9 будет в сентябре
а ну норм!