Укуси меня• 01 марта 2013
Мамы мальчиков, на помощь
Сразу скажу, что вопрос адресован мамам, у которых растут сыновья.
Моему чаду 2,5 года. Вот уже недели две как у него возникла "проблема": периодически встаёт писюлька, он начинает нервничать, звать меня на помощь, при этом слёзно причитая: "Мам, писюлька вырастает! Зачем она вырастает? Я не хочу, чтоб она так вырастала!" Я, естесственно, веду его писять, если нам никак не писяется, то пытаюсь его чем-то отвлечь на пару минут. За это время всё становится нормально. И мы обо всём забываем до следующего раза...
Что я только ему не говорила: и что писюлька вырастает, потому что хочет писять, и что это так у всех мальчиков бывает, и ругала его, и папу подключала.... Ничего не помогает. У него прям какая-то паника начинается - видите ли в трусишки не помещается! Мож, кто подскажет, как ещё можно объяснить ребёнку, что ЭТО не проблема?
Аноним• 01 марта 2013
Одевайте трусы не впритык. Если у него ничего не болит как он это может видеть?Голый ходит?.Моему пятый год и у нас таких мыслей не возникало даже .
Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Голый не ходит - не любит. Трусишки стараюсь одевать свободные, чтобы ничего не передавливало. А на счёт, как он видит.... А как можно не увидеть, если торчком торчит?

Аноним• 01 марта 2013
А у нас мания-мягенькая попочка!Бегает за мной и целует.Доцеловались родители .Мужу говорю не заостряй внимание не на моей ни на сына-зацеловал уже!и сын туда же
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним

значит приличный торчек отростили
Аноним• 01 марта 2013
нам 10 мес. У нас еще ничего не торчит
Он всегда ходит или в памперсе или в труселях непромокайках и никогда не видел, что у него такая ’веревочка’ есть, а тут недавно нашел!
Сколько же у нас радости было - таскал его, становился на четвереньки и любовался как он весит
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
нам 10 мес. У нас еще ничего не торчит
Аноним• 01 марта 2013
и мой радоваться стал в последнее время, и вычислил, как его поднять. говорю, чтобы не трогал, а то запачкает и писька будет болеть. Как-то вроде говорил, что она ’растет и больно’, так я сказала, что она тренируется расти, п.что когда он вырастет как папа, писька тоже вырастет, и что у всех мальчиков и мужчин писька расла/растет/вырастет. можно и вправду папу подключить?
мама егорки• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
О, пускай ’папка’ покажет, а вы сфоткайте и нам в эфир.!!!!

Аноним• 01 марта 2013
а мой помнится фламастером разукрашивал.... и так радовался, что в процессе растёт поле для творчества!...
Аноним• 01 марта 2013
Моему 2,4, уже давно периодически торчит.
Раньше он внимания не обращал, а сейчас говорит ’ого!’.
Но ему не мешает - он горд
Аноним• 01 марта 2013
Я своему сказала, что пися потегуси делает, но ручками не надо трогать, а то микробов можно занести и будет больно писять.
Сумчатая кошка• 01 марта 2013
если в трусишки не влазит-трусишки нужно посвободнее..а то как это не влазит??? у моего все влазит..))
Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Да всё там у него влазит! Просто стоит, как палатка, а он из-за этого начинает нервничать, пытается свой фитилёк опустить и кричит, что в трусишки не влазит. Мож, боится, что вырастет до небывалых размеров? Не знаю, что там у моего сына в голове щёлкнуло, но я так понимаю, что со своей стороны я всё правильно делаю, правильно объясняю. Что ж, наберёмся терпения и подождём-с.......
Зачем_мне_ник• 01 марта 2013
а я иногда замечаю, что мой сын , 3,8, применяет свою писюльку чуть ли не по прямому назначению, лежит на на животе и подпрыгивает, еще и сердится когда я захожу в комнату. Но знаю что ругать нельзя, отвлекаю. И кстатт пик этого был где то в 3 года, сейчас уже почти не замечаю.
Вообще не сплю• 01 марта 2013
Покажите ребенка врачу, может нужно уздечку подрезать, обычно эрекция не должно вызывать дискомфорт.Одевайте свободную одежду, просматривайте швы, может они излишне твердые.Если это чисто психологическая проблема, то думаю стоит это решать вместе с папой , пусть уединятся с ребенком и он ему расскажет , что и у него так, не плохо будет и продемонстрировать)) и рассказать , что это гордость мужская!!!! что именно этим отличаются девочки от мальчиков!
Ответ дляАноним
Когда старший был совсем маленький, увидел папу голым в ванной случайно. Потом пришёл ко мне и говорит: ’Мама, у папы такая пися большая, а у меня маленькая’.
Я говорю: ’Будешь кушать хорошо и у тебя вырастет!’
Муж упал, когда услышал мой коммент...
своему тоже объясняла подобным образом)))
Из ДОМа-2 Я• 01 марта 2013
эту проблему папа решит быстрее, чем вы.У нас было подобное.Не знаю уж что он там малому говорил, но все нормализовалось после ’мужского’ разговора
Укуси меня
• 01 марта 2013
До 3-4 лет открывать головку нельзя. И не думаю, что эта нечастая и кратковременная эрекция вызывает у него дискомфорт. Здесь дело в психологическом смысле. Ребёнок просто теряется о того, что вдруг ни с того-ни с сего у него резко что-то вырастает. И я прошу совета, что можно ещё такого придумать, чтобы ему объяснить, что так бывает. у меня просто уже фантазия закончилась......
Ответ дляВиктория Ф
Только неругайте, может травма на всю жизнь остаться! Пройдет со временем! У него сейчас такой возраст! Старайтесь отвлекать чем-то в этот момент!
Пройдет годам к 70!!!
Только не ругайте, рассказівайте долго и упорно, пока не поверит и не поймет, что все в норме.
Карусель-весель• 10 мая 2013
А моего почему то этот момент совсем не напрягает, скорее даже нравится )))
Непогодка• 24 мая 2013
да так и скажите: а, это писька писять хочет! и тоном уверенным и спокойным, это очень важно, потому что если он почувствует, что вы тоже обеспокоены и не знаете, что делать, то ваша неуверенность и тревога передастся ребену. ну и на всякий случай убелитесь, что ребенка не беспокоят острицы, или кишечник, не хочет ли по-большому на горшок.