Укуси меня• 01 марта 2013
Мамы мальчиков, на помощь
Сразу скажу, что вопрос адресован мамам, у которых растут сыновья.
Моему чаду 2,5 года. Вот уже недели две как у него возникла "проблема": периодически встаёт писюлька, он начинает нервничать, звать меня на помощь, при этом слёзно причитая: "Мам, писюлька вырастает! Зачем она вырастает? Я не хочу, чтоб она так вырастала!" Я, естесственно, веду его писять, если нам никак не писяется, то пытаюсь его чем-то отвлечь на пару минут. За это время всё становится нормально. И мы обо всём забываем до следующего раза...
Что я только ему не говорила: и что писюлька вырастает, потому что хочет писять, и что это так у всех мальчиков бывает, и ругала его, и папу подключала.... Ничего не помогает. У него прям какая-то паника начинается - видите ли в трусишки не помещается! Мож, кто подскажет, как ещё можно объяснить ребёнку, что ЭТО не проблема?
Аноним• 01 марта 2013
И смех и грех,
честно сижу теперь с вами на ночь глядя думаю как объяснить
У нас пока маленький, но кое что встает. У малого в 1.5 года круглые глаза были как увидел. До этого не замечал

Виктория Ф• 01 марта 2013
Только неругайте, может травма на всю жизнь остаться! Пройдет со временем! У него сейчас такой возраст! Старайтесь отвлекать чем-то в этот момент!
Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
И смех и грех,

Во-во! То же самое!

Глазам своим не верит! Зато потом такой раденький бегает!

Новогодняя пальма• 01 марта 2013
Ответ дляmena
скажите что ЭТО как у папы! ведь у папы так же ;)
мой 2г10м оооооочень любит когда у него что-то как у папы, хоть трусы-боксеры, хоть рост в будущем
а если попросит показать КАК именно все у папы?

AnjeLika81• 01 марта 2013
Это наверное так и должно быть, у нас тоже постоянно меняется в размерах, стараюсь чтоб трусики свободней были, может вашему малышу что-то давит-треться, из-за этого неприятно и паника возникает от непривычки. Это как у нас-у девочек, при первых в жизни месячных, такая же паника. Может просто переходить на более свободную одежду - без колготок, семейки и брючки, чтоб ему не привлекало внимание в особых моментах, постепенно забудет и привыкнет.
Новогодняя пальма• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
А ничего не болит?
конечно болит: голова у мамы)))), который нужно придумать объяснение для ребенка))
Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляНата Саед
Весна наверное
У моего такое же, 2,9
Но не панирует, а я стараюсь не обращать внимание
У моего такое же, 2,9
Точно! Весной уже попахивает!
Не рановато ли у него ’заиграло’? Лет через 10 уже бабушкой заделает, если будем продолжать в таком же темпе

Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним

Только не это!!!!!!!!!!!!!!!

Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
А ничего не болит?
Да нет, ничего не болит. Он бы мне сказал. Тем более, что я у него 158 раз уже спрашивала
Аноним• 01 марта 2013
а мой (3г 8мес) говорит что писючик чешется..я сначала паниковала,думала чего это он чешется, а оказывается он встает).теперь слежу что бы меньше чесал..особенно после пластилина,красок когда руки..хорошо что он до сих пор любит объявлять во всеуслышание все свои действия.
Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним

Это точно!!!!!!!! ещё как болит! Уже просто крышу рвёт!
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним

О, пускай ’папка’ покажет, а вы сфоткайте и нам в эфир.!!!!
Аноним• 01 марта 2013
Моему 3,5 года, пришёл, руки в трусах, говорит: ХОЧУ ПИПКУ ОТОРВАТЬ :)
Говорю: ЗАЧЕМ? - Она мне мешает! ТОРЧИТ!
Я ему стала что-то другое рассказывать, он забыл....
Так что у всех подобное бывает, у старшего сына тоже такое было.
Тоже сравниваем с папой, ведь папа - большой авторитет. Носим трусы, как у папы, лежит, как папа...
Не переживайте!
Ответ дляinnova77
Не переживайте!
аааааааааааааааа)))))))))))))))))))
мой тоже говорил что надо отвать а то мешает. я сразу же сказала что не стоит, поскольку в жизни пипка еще очень пригодится и принесет много радости. ответ ребенка удовлетворил и больше пипун мы не рвем :)
Аноним• 01 марта 2013
Чтобы убрать панику, для сына самым весомым аргументом будет, что это как у папы!
А если подробнее захочет узнать, пусть папа и покажет! ...а что тут такого? это станет для сына железным аргументом, что процесс нормальный, и нечего паниковать и плакать... просто не обращать внимания!
И ещё скажите, что это у всех мальчиков так бывает!
Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Как щас это вижу!!!!!!
Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Папа, конечно, для нас авторитет... Лишь бы от увиденного не началась другая проблема - РАЗМЕРЧИК... или ШОК
Коварная Зая• 01 марта 2013
Моему чуду 7 лет, но каждое утро где-то с двух лет обязательная ´утренняя эрекция´ - уже привык, хотя по утрам стенки туалета под угрозой !))) Не может четко попасть ))
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Когда старший был совсем маленький, увидел папу голым в ванной случайно. Потом пришёл ко мне и говорит: ’Мама, у папы такая пися большая, а у меня маленькая’.
Я говорю: ’Будешь кушать хорошо и у тебя вырастет!’
Муж упал, когда услышал мой коммент...
Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляМарина1002
У нас тоже самое,нам 2.1.
И как вы с этим справляетесь?
Укуси меня
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Муж упал, когда услышал мой коммент...
Я тоже под столом уже валяюсь!

Хотя на вашем месте ответила точно так же!