ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Ответ дляSea_Pearl
А себе не хотите диагноз поставить?
не? а чё? другим можно, а себе нет?
То, что для вас ужас не даёт вам право так выражаться про других людей.
не? а чё? другим можно, а себе нет?
Я лично вас этим задела и обидела? Ну извините,на обиженных воду возят (что б не сказать грубее). Успехов вам!!!!!
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляLenkize
Хм... Кормить до трех сознательных детских лет... Оглядываясь на трехлетний возраст моего ребенка - это был бы бред.
Может, для кого-то это и удовольствие. Я бы совершенно такого удовольствия не хотела. Я считаю, что полтора года, ну МАКСИМУМ два - это предел. Предел сугубо по маминой блажи причем. Для ребенка в этом молоке, кроме банальных нескольких калорий - нет НИЧЕГО. Ну еще кроме наркотической:) зависимости. Психологической, конечно, имеется ввиду)))
Неинадотделать ребенку из сиси бога. Потом лезут эти мальчики вам за шиворот до десяти лет. Разве этотнормально??? Так успокаиваться должен реб??? Мда... Гораздо здоровее, когда ребенку спокойнее оттого, что он берет за руку маму. Или папу. Но не сисю.
Конечно, многие многолетние кормилицы скажут, что думать о красоте груди - ненормально, чтотсися только для материнства. И что она все равно портится, хоть сколько ты ни корми - три месяца или три года. Ну это для кого как.
У меня, например, не испортилась (кормила я восемь месяцев всего, так получилось). И я очень рада. Все-таки со временем и с каждым следующим ребенком деформация постепенно происходит. А впереди еще вся жизнь. И я, например, хочу, чтобы СИСЯ снова стала грудью.
Без молока, без лактостазов, коричневых сосков, кормильных лифчиков, протекших пятен и бессонных ночей.
А что касается "полезности" такого длительного вскармихливания - мамочки, ну не обманывайте себя:) вы же грамотные женщины. Откуда ТАМ польза? Ваш истощенный организм в такое время стремится сохранить в себе хоть мизерный процент ценных веществ. Их в нем уже просто почти нет. После беременности, плод тянул все в себя. После родов и первого полугодия ГВ.
Вы что, имеете такой полезный, разнообразный, круглогодично регулярный рацион, чтобы вам доставалось все, что нужно? И еще и в молоко в нужном количестве поступало? Да вы хоть бы сдали развернутый анализ по содержанию микроэлементов в вашем самоотверженном теле:) немало бы удивились. Что некоторых самих нужно грудью уже давно кормить. И многие материнские болезни, начиная от высокой рвозности, заканчивая серьезными вещами, могут ббыть причиной слабого питания+длительного ГВ.
Не прошу делать выводы, превращать кормить подросших детей и т.п., просто не надо делать ошибочный культ из этого уже совсем не такого ценного трехлетнего молока;). Это чисто психология. Обоюдная зависимость вас и ребенка.
Ну я еще понимаю там чукчи кормят до упора - так у них есть там нечего, кроме рыбы и тюленей. И пить особо тоже...
Цитата:
Хм... Кормить до трех сознательных детских лет... Оглядываясь на трехлетний возраст моего ребенка - это был бы бред. Может, для кого-то это и удовольствие. Я бы совершенно такого удовольствия не хотела. Я считаю, что полтора года, ну МАКСИМУМ два - это предел. Предел сугубо по маминой блажи причем. Для ребенка в этом молоке, кроме банальных нескольких калорий - нет НИЧЕГО. Ну еще кроме наркотической:) зависимости. Психологической, конечно, имеется ввиду))) Неинадотделать ребенку из сиси бога. Потом лезут эти мальчики вам за шиворот до десяти лет. Разве этотнормально??? Так успокаиваться должен реб??? Мда... Гораздо здоровее, когда ребенку спокойнее оттого, что он берет за руку маму. Или папу. Но не сисю. Конечно, многие многолетние кормилицы скажут, что думать о красоте груди - ненормально, чтотсися только для материнства. И что она все равно портится, хоть сколько ты ни корми - три месяца или три года. Ну это для кого как. У меня, например, не испортилась (кормила я восемь месяцев всего, так получилось). И я очень рада. Все-таки со временем и с каждым следующим ребенком деформация постепенно происходит. А впереди еще вся жизнь. И я, например, хочу, чтобы СИСЯ снова стала грудью. Без молока, без лактостазов, коричневых сосков, кормильных лифчиков, протекших пятен и бессонных ночей. А что касается "полезности" такого длительного вскармихливания - мамочки, ну не обманывайте себя:) вы же грамотные женщины. Откуда ТАМ польза? Ваш истощенный организм в такое время стремится сохранить в себе хоть мизерный процент ценных веществ. Их в нем уже просто почти нет. После беременности, плод тянул все в себя. После родов и первого полугодия ГВ. Вы что, имеете такой полезный, разнообразный, круглогодично регулярный рацион, чтобы вам доставалось все, что нужно? И еще и в молоко в нужном количестве поступало? Да вы хоть бы сдали развернутый анализ по содержанию микроэлементов в вашем самоотверженном теле:) немало бы удивились. Что некоторых самих нужно грудью уже давно кормить. И многие материнские болезни, начиная от высокой рвозности, заканчивая серьезными вещами, могут ббыть причиной слабого питания+длительного ГВ. Не прошу делать выводы, превращать кормить подросших детей и т.п., просто не надо делать ошибочный культ из этого уже совсем не такого ценного трехлетнего молока;). Это чисто психология. Обоюдная зависимость вас и ребенка. Ну я еще понимаю там чукчи кормят до упора - так у них есть там нечего, кроме рыбы и тюленей. И пить особо тоже...[/
+1000000000000000000000000
Ответ дляLenkize
+100
мой ребенок уже в 2 года когда видел мою грудь посмеивался, т.к. уже понимал отличия мужчин от женщин.
А поддерживаем мы контакт чтением книжек, играми, за туже ручку держимся или иные нежные проявления.
Кормить ребенка в его сознательном возрасте грудью - полнейший бред.
У меня до сих пор бывает всплывае в памяти, как меня кормила мама грудью долго. Брррр!
Ответ дляklaypeda
Я так не считаю. Дочку кормила до 2,6 лет, молоко было и потом, но мне нужно было лечиться и принимать серьёзные препараты для лечения ревматизма, поэтому кормить было бы нельзя. Очень потом скучала и жалела за этим временем. Пока кормила, дочь не болела вообще. Только перестала - появилось очень много болезней, в том числе аллергия на то, на что прежде не было. Моё личное мнение - кормить грудью или не кормить - личный выбор. У меня, будучи беременной, было 2 желания: родить самой (без кесарева) и кормить грудью. Всё осуществилось! И если повторить, поступила бы также!
Бросили ГВ - из-за серьезной болезни которым является ревматизм и имеет очень много негативных проявлений на все органы.
И болезни у Вас появились не из-за того, чо бросили, а из-за того, что у Вас появился ревматизма, возможнно и другие сопуствующией проблемы. Ревматизм - это системное воспалительное заболевание и само по себе к здоровым людям не приходит.
Я нежно и трепетно отношусь к деткам чужим, но когда вижу мамашу с 3-летним сыном, который уже рослый серьезный парень (по сравнению с грудничками), и тут он бегал-бегал всех колотил, а потом она берет его, он уже ей еле на руки помещается, и кормит его при всех....... мрак и действительно неприятное зрелище!
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляmayami
Вы это во сне написали? Лишенный любого смысла пост
Ответ дляАноним
Человек написал, что у неё появились болезни из-за того, что она бросила кормить грудью.
Я ответила, что это не так, что болезни бли не связаны с кормлением, а появились до того как она бросила кормить грудью.
Так что, уважаемый Аноним, это Вы в очередной раз бредите =)))
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляmayami
Человек такого не писал, и где я бредил досель? Мы с Вами пересекались?
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляmayami
+100
100% чиста правда) в мене ті самі відчуття)
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляLenkize
согласна с вамы
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляmayami
да да и ище рас да
не надо так делать
Ответ дляldemchuk
фото
ldemchuk, Вы бы посдержанней, что ли?
Каждый волен высказаться, но никто не имеет права злословить в сторону любого человека, независимо от того, представился он, или нет. Да, здесь есть функция анонимного ответа. Если Вам это не нравится - в форуме ее нет, можете там общаться. Но и там злословить нельзя.
А фантазия у Вас яркая, однако.
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
фото
може ти дрочиш....
як шо така тупа то обясню на зонsі телефонів не дають... як хочу так і пишусь, хочу з анонімкою то і пишу анонімно) для того і анонім щоб в ньому писати)
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляЛиленок
ldemchuk, Вы бы посдержанней, что ли?
А фантазия у Вас яркая, однако.

Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
фото
людині з таким жаргоном? та слабо, бо перестріне ще десь
Аноним• 12 апреля 2012
Знаете, когда ребенок маленький и мама его кормит грудью картина умеляет, а когда во дворе 2-летняя детина лезет маме под футболку (((. Пользы после года точно нет т.к. это просто водичка. Но я также предерживаюсь того мнения, что каждый решает сам. Для меня лично до года. Моя невестка кормила племянника грудью до 2,5 лет и он постоянно болеет, а подруга с 3 месяцев на искусственном вскормлении и не так часто болеет, так что судите сами.
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не паплюжте горде ім"я Аноніма такими глупостями.
Яка водичка? До года не водичка, а потім водичкою стало?
Молоко матері - цінне джерело поживних речовин було і буде завжди. Але після року його можна повноцінно замінити для більшості дітей іншими харчовими продуктами. Для більшості, та не для всіх.
Ответ дляmayami
У меня ревматоидный артрит с 14 лет, поэтому я с этим заболеванием живу 22 года, не врождённое, а приобретённое заболевание, ревматологи так и не нашли причину - до 14 была здорова, с отсутствием каких-либо простуд и аллергий.
В моём случае, ребёнок был запланированный и желанный, поэтому кормить грудью - осознанный выбор, пусть даже в ущерб себе на какой-то период. Мамой становишься не каждый день.
Под футболку дочка ко мне не лезла, это при том, что соску она не брала в рот с рождения. Грудь, помимо кормления в первые месяцы, помогает ребёнку уснуть и способ успокоиться. Сейчас ей 5 лет 8 месяцев. Вы не представляете, какое у неё вызывает умиление рассказ о кормлении. Когда ребёнок гладит Вас, улыбается и сверкают глазки и она переспрашивает тебя "мамочка, это так здорово, ты меня кормила молочком и я, когда вырасту буду кормить своего малыша, ты меня за ручки водила и учила ходить - и я так буду"...
Когда отучила от груди, уже через 2 месяца ребёнок не помнил этого периода в своей жизни, т.к. это период быстрого взросления и смены настроений. Теперь у неё любимое средство успокоения (особенно, когда засыпает) - гладит мою щёку, иногда пощипывает. Так что, у каждого ребёнка - свой способ успокоиться.
Ещё хотела сказать, что то, как ребёнок себя ведёт на людях и реагирует на грудь (кормление) - заслуга воспитания. Мой ребёнок никогда, возможно повторяюсь, не задирал мне футболку, не орал "дай молока".
На счёт того, что после года - "водичка" (кто-то выше написал). Не хочу ни с кем спорить. У моего ребёнка был и есть до сих пор хороший аппетит: она и при кормлении грудью отлично ела и после, с пищеварением - всё в порядке. Я тоже считаю это своей заслугой, как одним из элементов правильного и полноценного воспитания.
Грудь это контакт ребёнка с матерью, а уже Вы сами решаете, каким ему быть и, как надолго.
Baranovskavala• 12 апреля 2012
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
Я полностью вас поддерживаю, моему ребенку 1,4 , и отлучать в ближайшее время не хочу. А если у естественное грудное вскармливание вызывает отвращение - то пора к психологу!
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ для@len@
Моей подруге, 36лет до 3-х лет и 3 мес. её кормили грудью. Она говорит- до сих пор есть желание пососать грудь..
так что решать индивидуально. я считаю что когда ребенок получает много пищи из вне "материнской груди", ему грудь как таковая не дает витаминов уже.
коли старшій жінці біля 40 років хочеться пососати грудь то тут пахне неправильною орієнтацією

Аноним• 12 апреля 2012
Ответ для@len@
Взросла жінка не найде шо пососать, кромє груді? То вона свої звички оправдовує грудним вигодовуванням. Курить?
Ответ для@len@
тут же ж не стоит вопрос,кто как считает,а есть конкретные научные доказательства
Ответ дляторговый квартал
Цитата:
Мамы которые по различным "уважительным"причинам перестали кормить грудью ребенка теперь доказывают что это ужас кормить до 3 лет.Знаете почему? Потому что кто-то смог,а я нет.И глубоко внутри сидит чувство вины по отношению к собственному ребенку.И как бы они сейчас не доказывали что спокойный сон и психика мамы важнее, с законами Природы не поспоришь.Вы аноним чего??Никакого чувства вины!И чего это я должна на кого то ровнятся??Как другие-меня вообще не волнует!!!КОРМИТЕ !!!Это ваше личное дело,а кричать что Вы лучше других
Я отличная МАМА и пусть мне кто то докажет обратное![]()
У меня вот тоже чувства вины нет..... слушайте, а как оно проявляется.... нет, замечала за собой
Все слишком индивидуально, но как по мне - то самое неправильное это рассказывать, что если ты не кормишь грудью, то ты плохая мать.
Ведь почему то никто не спрашивает причины этого, никто не учитывает, что для этого есть весомые причины такие как - отказ ребенка, отсутствие молока у матери, аллергия на материнское молоко. Все сразу думают что она грудь жалеет и никто даже не задумывается о том, что она хочет кормить, но не может, никто не задумывается о травме для нее. Никто не видит как стараются мамочки сохранить лактацию, которая начинает уходить спустя несколько месяцев, как они переживают. Нет,большинство ей просто говорит - Ты должна кормить его еще! И только те, кто сам прошел через такие же ситуацию могут понять и объяснить, что у каждого свой путь и нет ничего страшного в этом.
Кормить можно и до школы - вот только зачем? Как по мне, то до 1,5 лет это максимум. Как по мне, то дети в 2-3 года должны не за сисей бегать, а пить с чашки и ходить в садик.
Но если это устраивает мать и дите - ради Бога, пусть себе наслаждаются процессом.
Аноним• 13 апреля 2012
Я думаю, что каждая мама сама чувствует когда нужно убрать грудь, если женщине удобно кормить до 3х - пусть кормит, хотя лично мое мнение - до полутора лет вполне достаточно.
Аноним• 13 апреля 2012
Я кормила сыночка 1г1мес,а доченьку 1г10мес.Клиникой -это не считаю,а считаю любовью и заботой.
.Отлучение прошло у нас спокойно.Я не поняла ТС,в чем вопрос в долгокормлении или в отлучении?