ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

babygirl• 11 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
таки сбегают(((за "простотой", а потом обратно к свету и к шпилькам,а потом к той которая всё это совмещает.
Согласна на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Miafka• 11 апреля 2012
Ответ дляvesna
Дякувати Богові в мене не мужик, а найдостойніший мужчина. Його ніякими прибамбасами не від мене не відлякаєш. На щастя всіх чоловіків я не перепробувала і тому в плані , що люблять УСІ чоловіки сказати нічого не можу. Мабуть у Вас досвід значно більший тому Вам видніше, що їх лякає, а що ні. Та скажу, що насправді не всі такі лякливі як ті, що зустрічалися Вам.

Зроблю знижку на те, щоо не всі можуть осягнути глибину написаного іншою людиною, а Ви ще й читаєте якось по діагоналі. Тому повтрю коротко: в мене не було проблем під час грудного вигодовування. Молоко могло підтікати у перший місяць після народження дитини, але ніякого сексу в цей час не було.
Приклад із білизною навела для того, щоб такі як Ви не хвилювалися за інтимне життя інших жінок, які успішно годують дітей груддю і в той же час ведуть нормальне статеве життя.
Весна, вы-супер) Молодец)
Miafka• 11 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Девочки ну это не норма кормить ребенка до 3 лет, до 3 лет полностью сформирован характер, это уже самостоятельный человечек, который сам умеет и питаться и попросить из еды то что он хочет. А если он просит сисю вместо обеда,то это ни есть хорошо. Вот некоторые мамы пишут что этот метод приласкать, приголубить и успокоить ребенка. А разве нельзя в трехлетнем возрасте почитать интересную книгу, или в обнимку рассказать интересную сказку при этом поглаживая его по голове. вы прочтите в просторах информации как важны проглаживания по голове для любого человека, тем более для ребенка. Грудь для ребенка в таком возрасте это просто игрушка, нет в в молоке после 3 лет кормления столько полезных витаминов и микроэлементов что бы они принесли ему пользу. Да это метод для него успокоиться, но этот метод действует только потому что мама не применяет ничего другого.
Вы немного не правы всё же... Если для ребеныша грудь -- игра, естественно, это надо прекращать. Но если он нуждается в груди, не вижу повода отбирать ее у ребенка. Каждая внимательная мама сможет легко отличить одно от другого и не идти на поводу капризов ребика.
Аноним• 11 апреля 2012
Я кормила 8 месяцев, а потом молочко пропало и что я не пила и не делала так и не появилось. Хотя если б было много молока кормила бы дольше, но не до 3 лет точно. После года или даже раньше молоко теряет свои лечебные свойства и сися становиться вместо соски
Лиленок• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Молоко ничего не теряет после года, не выдумывайте.
Просто у ребенка иммунная и ферментная системы работают на достаточном уровне, чтобы обеспечить защиту от ряда инфекций и переварить иную пищу.
Потому поступление иммуноглобулинов с молоком не столь необходимо, но молоко от этого хуже не становится.
торговый квартал• 11 апреля 2012
Я тоже этого не понимаю.Зачем??Но это дело каждой мамочки...Но то что прочла типа ребенок на грудном вскармливании не болеет-полный бред.Я старшего сына кормила 1,5года с больниц не вылазили.Бронхит задолбал,без антибиотиков никак..хотя грудью кормила.Младшего отучила в 1год и не жалею...То мнение что Вас ребенок в дом престарелых не сдаст-БРЕДЯТИНА!!Здесь вообще смысла нет,а то что вырастают потом мамочкины сыночки-это факт.Но хочу заметить что каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН у кого то так,у кого то эдак...Так что каждая мать сама вправе делать выбор.Каждый воспитывает своих детей так как хочет и если мама адекватная то никого слушать не будет,а будет делать так как подсказывает ее материнское сердце))))и еще по поводу того что нужно сцеживать это тоже все ИНДИВИДУАЛЬНО!!!Никогда не сцеживалась и все было ОК.Мой личный опыт проверенный 2 раза)))
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляЛиленок
Не выдумываю. Просто помню программу по грудному вскармливанию Комаровского. Только зарание прошу, не будем эту тему с этим врачом подымать.
торговый квартал• 11 апреля 2012
Ответ дляbabygirl
Никто на вас не бросается!!!! Я сказала, что думаю. Это мой первый ребёнок и опыта не было. Сейчас я слушаю только своё сердце - и всё ок!!! А насели на меня именно такие, как вы!!! И не смейте кого-то называть неумехой. Если кормить сиськой ваша единственная заслуга перед собой - сочувствую. Лично я подвигом считаю уже то, что родила, забочусь, люблю, оберегаю и делаю своего ребёнка счастливым, и, думаю, дочке при этом пофиг, была в её жизни моя сиська или нет. На крайний случай потрогать дам, если попросит. Ах да, сори, это же извращенство))))))))) как и кормить до сознательного возраста))))))
торговый квартал• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мамы которые по различным "уважительным"причинам перестали кормить грудью ребенка теперь доказывают что это ужас кормить до 3 лет.Знаете почему? Потому что кто-то смог,а я нет.И глубоко внутри сидит чувство вины по отношению к собственному ребенку.И как бы они сейчас не доказывали что спокойный сон и психика мамы важнее, с законами Природы не поспоришь.
Цитата:
Вы аноним чего??Никакого чувства вины!И чего это я должна на кого то ровнятся??Как другие-меня вообще не волнует!!!КОРМИТЕ !!!Это ваше личное дело,а кричать что Вы лучше других
Я отличная МАМА и пусть мне кто то докажет обратное
торговый квартал• 11 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты.
А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???
в шоке!!!
vesna• 11 апреля 2012
Ответ дляторговый квартал
Ви читаєте по діагоналі?
Ніхто не пише, що грудне молоко може вберегти дитину від всіх хвороб. Читайте те що пишуть лікарі. Не варто сліпо вірити, що дитина нічим не захворіє бо вона на грудному вигодовуванні і ходити з нею гуляти в торговий центр в період епідемії. Чи давати консерви, домашлю сметанку з базару і надіятися, що воно їй не пошкодить бо материнське молоко від всього спасе.
Діти потребують не лише грудного молока але й постійного догляду. Які були проблеми у Вашої дитини, що Ви не вилазили з лікарень? Чи задумувалися Ви над тим наскільки би ускладнилася ситуація із здоров"ям Вашої дитини якби вона в цей час не була на грудному вигодовуванні?
vesna• 11 апреля 2012
Ответ дляторговый квартал
в шоке!!!
Ну це із серії "бабка бабці говорила", або "мені розказувала одна знайома, що в її знайомої є знайома яка..."
А ще десь є такі люди які бачили НЛО, а ще деякі і самі як те НЛО. Ви що вірите всьому що люди кажуть?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 11 апреля 2012
vesna, вы всем противоречите.Может хватит уже?
vesna• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Кому це всім? А чому Ви пишете анонімно?
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
да-да, не принято сцеживаться...вот и кормят умные мамы максимум до 1-1,5мес. а потом почему-то не понятно молоко пропадает???( были такие умные знакомые) а еще в роддомах пропагандируют- нельзя пупок зеленкой мазать- кипяченой водичко!- а потом умнички-мамочки леза с крошками в больничке с гниющим пупочком... подстраиваемся под новые нормотивы!!! класс!!! а что от этого детки страдают- какая разница.
Да с чего Вы взяли,что оно должно пропасть??? Я не сцеживалась ни разу...Стабильно выкормила...и грудь осталась в хорошем состоянии...
торговый квартал• 11 апреля 2012
Ответ дляvesna
Ви читаєте по діагоналі?
Я читаю с лева на право!!!Сами перечитайте что пишут мамы...пока кормила все супер не болел,а как бросила и т.д
Я ЛИЧНОСТЬ и я высказала свое мнение,в чем проблема?????????
Еще раз повторяю каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН!!!!!!!!И только он знает как ему лучше!!!
Каждая мама чувствует своего ребенка сердцем и поддаваться стадному инстинкту глупо!!
Дорогие мамочки!!Кормите своих малышей столько сколько считаете нужным и не слушайте никого!!!
Чувствуйте своего ребенка сердцем!!!
vesna• 11 апреля 2012
Ответ дляторговый квартал
Чувствуйте своего ребенка сердцем!!!
Та я читаю цю тему від початку. І пишуть різне і що хворіли і що не хворіли. Зараз Ви пишете, що кожна людина індивідуальна, а постом вище написали, що те, що тіти не хворіють під час грудного вигодовування - це брєд. Але ж це теж кимось висловлена думка. То чому чужа думка брод, а Ваша єдино правильна?
Перед тим як висловити свою думку ставтеся з повагою до думки інших людей не ображаючи. А ще в Вашому пості дуже багато знаків оклику, що свідчить про нестриманість і підвищену емоційність. Чого так заводитеся?
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляbabygirl
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
я вас поздравляю, вам повезло! ну а если бы читали все мои посты, то не задавали бы уже этот вопрос...
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вы неправильно трактовали его высказывания. Пересмотрите передачу.
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляСора78
я кормила до 2-х лет, ребёнок ни разу не болел! отлучение прошло без единого крика
я тільки за), а дівчатка які пишуть по 100раз ужас ужас ужас.... це ті які годували сумішами і завідують мамочкам в яких дітки здорові і їм неприйшлось витрачати кучу грошей на каші і переживаня на рахунок запорів і жилудочка
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляBrita
Для меня и до года кормить ужас. А до трех-это уже клиника.
до года кормити це по вашому ужас? видно що у вас небуло молочка і ви негодували дитя грудю...
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
это лично Ваше мнение! Я кормила старшего до 3 лет и сейчас младшего кормлю(2,5)
и ничего плохого в этом нет если меня это устраивает!
згідна шо потрібно кормити грудю і чим подовше но максимум до 2років мені здається шо до 1,5 саме норма, для мене це дивно щоб хлопчик який ходить в садік 3 роки щоб вивсь бути мужиком ходить цицьку ссе, бачила в 3 дівчаток біля цицьки НО ХЛОПЧИКІВ НІКОЛИ...
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
майже із всім згідна но є одне НО хлопчик який в 4 роки засинає і тримає маму за цицю це вже....
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляLady_Y
Это дело каждой мамы, я так считаю.
Для меня 1,5 года было пределом.
згідна на всі 100
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
почнемо обговорювати хлопчик-дівчинка-груди?!
Чи ви хочете щось конкретно в мене щодо годування хлопчиків взнати?я профі в цьому
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 11 апреля 2012
Еще зависитот ребенка - я дотянула ГВ примерно до 1,5ГВ и то именно дотянула -потому что ребенку это вообще не было нужно(ну в симысле он не просил, не кричал). Ну дадут - хорошо, не дадут - тоже отлично (даже лучше, т.к ложкой интереснее).
Я в конце ГВ кормила, только из-за того что банально с утра хотелось поспать и было лень вставать и варить кашу. Т.е ГВ было нужно больше мне чем ребенку.
Так что у нас и отлучения как такого не было - как то все само собой сошло на нет. Однозначно до 2 лет лично МОЕМУ ребенку ГВ не было нужно.
бла-бла про иммунитет не рассматриваем - сосбтвенно ГВ и в 16 лет иммунитету не повредит, не спорю, я именно о моральной состовавляющей - близость мамы, общение и все такое -не всем детям оно до 2 лет нужно.
Аноним• 11 апреля 2012
И опять приятно читать комментарии Весны.А маму Торговый квар таки задевает,что кто-то может быть в чем-то более успешен.И прошу заметить,что я не кричу,в отличии от нее,что я лучше.У нас дискуссия о пользе и длительности грудного кормления.И оценки каждый выставляет себе сам.
Brita• 11 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
В 99% так оно и есть. Больше нужно маме. Что б потом на всю "ивановскую" кричать,какая я молодец. Я такая-растакая самая лучшая мама,а все кто не такой тот эгоис,ущербный,мачеха ну и т.д.