ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Ответ дляАноним
Нет ребенка-просто не отучили от этой привычки вот и все !!!!По-этому и сосет ,конечно проще кормить грудью до 5 лет отучать ни от чего не нужно(((
Как отучили?Запугали,заклеяли палец скотчем?Как вы цивилизованно объясните это ребенку?Что это извращение?
Ответ дляАноним
Так никто не во3ражает кормленнию грудью-во3ражают кормление грудью 3летнего ребенка!!!!!!ПОЧИТАЙТЕ НА3ВАНИЕ ТЕМЫ!!!!!!!!
У каждого ребенка свой путь развития и свои сроки.Вас призывают здесь к уважению других людей,мотиваций их поступков.И свободу выбора и взрослых и детей.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
что это и3вращение понимать должны мамы-они детей воспитывают.а кроме клеенья пальца есть и друие методы.
галинамирза• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
девушка-попроще с выражениями!!!!!!От куда вам 3нать какая я мама!!!!!!У вас наверное мужа нету ра3 сиську даете до 3 лет-что бы кто то пососал!!!!Кошмар ,так надо было до 17 лет кормить в универ бы отдали потом и отучили))))
Я мама яка годувала свого сина до 2,8 і клянусь,я уявити собі не могла що у жінки можуть зявитись ненормальні сексуальні фантазії,щодо своєї дитини,чи навіть до іншої жінки і її дитини.Почитавши такий маразм,я поспілкувалась на цю тему з принатальним психологом і от наші висновки.Проблеми в стосунках з чоловіком,дефіцит сексуальних ласк,сами в тих жінок які взагалі допускють будь-які сексуальні фантазії в стосунках між мамою і дитиною!Тому не перекладайте з хворої голови на здорову і будьте впевнені в нас все нормально,краще попрацюйте над собою!Це не тільки щодо вас сказано,нам тут уже і педофілію закидали,а проблеми явно в тієї конкретної людини,яка таке може навіть припустити!!!!
галинамирза• 22 августа 2012
Ответ дляСаечка
1. В генах каждого рода есть свои защиты, свой приобретенный иммунитет. Мама с молоком дает этот иммунитет. Но на коже матери есть свой иммунитет, который она приобрела за свою жизнь. С молоком этот опыт не передается, это опыт, который приобретает в своей жизни каждый организм, опыт общения со средой, в которой находится. Конечно ребенок со временем его приобретет, переболеет, приживется и так далее. Но в контакте ’кожа к коже’ с матерью он спокойно его приобретает уже с малолетства и чем больше он будет в тактильном контакте с ней тем лучше.
2. Ацидоз и аллергии. Насыщение молоком через грудь идет постепенно. Природа знает, что желчь в организме ребенка вырабатывается не так быстро как у взрослого и поэтому ребенку нельзя дать бутылочку и радоваться, как быстро он ее выдул. Почитайте у Комаровского по этому поводу хорошая статья. Отсюда дорога к ацидозам и некоторым видам аллергий (просто сейчас очень большое количество сыпей подписывают аллергией, а на самом деле внутренние органы выведения не справляются и в бой вступает такой орган выведения шлаков, как кожа, когда уже и она не справляется, организм сигнализирует об этом различными способами, в том числе и высыпаниями)
3. Психология. Говорите что угодно, про то, что мама должна оставлять ребенка, что надо воспитывать характер, что мама должна быть с папой вместо того чтобы быть с ребенком, что маме лень готовить и прочее, все это ваши отмазки и не более того. Конечно, если папа требует чтобы мама была рядом и мама видит, что будет товарисч гулять, то да, лучше побыть с папой и ублажить его, пусть у ребенка будет такой папа, чем никакого. Невозможно объяснить ребенку одного-двух лет, почему надо успокоиться. Но можно: а) уступать его капризам (способ быстро перестает работать, так как с геометрической прогрессией растет объем претензий), б) заткнуть его, запугать, обвинить в том, что он нехороший и тем самым ’забить’ его (кстати иногда удается сразу сделать безвольного человека, но иногда рождается бунтарь, который всегда идет против, зависит от ген), в) контактом кожа к коже, естественным образом успокоить, обнять и дать грудь.
4 Государственная идеология и неврастеники.
Почти все наше поколение - поколение детей, оторванных от груди в раннем младенчестве. Наши мамы работали, идеология была такая (в нее можно углубляться сильно, но я пока не буду, хотя полезно знать и учитывать современную идеологию государства, что и зачем рекламой вдалбливается в головы и делать выводы для сохранения своих детей). Почти все мы - НЕВРАСТЕНИКИ. Мы не умеем общаться в семье, мы не понимаем что такое терпимость в истинном значении этого слова. Зато индивидуализм - это современный главный аспект еврочеловека и одновременно крест на его быстрой могиле. Все это начинается с семьи, с мамы, которая хочет как можно быстрее увильнуть от ребенка. Мама увиливает, воспитывает так своего ребенка, затем ребенок, став мамой-папой, увиливает так же. Затем еврочеловек не знает куда деть старых, назойливых, с нашей точки зрения, родителей, которые тоже уже индивидуалисты и тоже не могут сосуществовать с молодым поколением. То есть механизм запущен.
А вы все про молоко. Да это такая малая толика всего объема, что включает грудное вскармливание, что вам и не снилось.
Можно много писать и про энергетику и прочее и прочее. Но важно одно. НИ ОДИН ВРАЧ НЕ УМНЕЕ ПРИРОДЫ. Природа была до человечества и будет после человечества, она придумывала свои организмы (и наши в том числе), придумывала их взаимодействие друг с другом миллионы и миллионы лет. То, что сейчас наша цивилизация все еще идет по глупому пути, который еще недавно назывался: ’ЧЕЛОВЕК - ЦАРЬ ПРИРОДЫ’ - очевидно. То, что многие уже начинают видеть тупиковость этого пути - тоже очевидно. Может быть рядовой маме безразлично, что будет с ее родом в будущем, но может быть такой маме будет небезразлично, как она будет жить в старости, с какими взрослыми детьми - здоровыми и заботящимися о ее здоровье или наоборот?
Дякую за толкові пости!Підписуюсь під кожним словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 22 августа 2012
Ответ длягалинамирза
Это вы ненормальная ра с так толково перекручиваете ска3анное-кто ГОВОРИТ ПРО СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТА3ИИ?ВЫ ЧЕ?ВООБЩЕ?ГОВОРИТСЯ ОТОМ ЧТО ЭТО НЕЕКРАСИВО.И ВГЛЯДИТ КАК И3ВРАЩЕНИЕ-НВЕРНОЕ В НАШИХ ПОНЯТИЯ СЛОВО’И3ВРАЩЕНИЕ’ ПОНИМАЕТСЯ ПО-РА3НОМУ!!!ВЫ СНАЧАЛА РА3БЕРИТЕСЬ В ПЕРЕПИСКЕ И В СЛОВАХ.А ПОТОМ К ПСИХОЛОГУ ХОДИТЕ!!!!
annarustavel• 22 августа 2012
та тут все ясно,всі мами які повідлучали діток до року,нормальні адекватні жінки ,які тут просто висловлюють свою думку і з усмішкою на лиці читають той брєд шизофренічок,які тут з піною з рота пишуть ,заздрять тим,хто завершив ГВ після чи до року без проблем і всяких клопотів,і виписують тут всякі дурниці про те,як приємно годувати дитинку в 2-3 роки,що це треба робити якомога довше,як це ніжно і гарно,і яке моральне задоволення це приносить....таким маманям до психолога!!
Ekaterina412• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Хотела бы я посмотреть, как вы 2-3-летнего ребенка в рюкзаке прете!! Коляски нет или ногами ходить не любит? Могу представить тогда ваши габариты! Лично при моем росте 170 и весе 49 кг звучит как-то дико трехлетку в рюкзак засунуть (интересно, какие это дети туда влазят?).Лично у меня комплексов нет! Мой ребенок с рождения спит в своей кроватке, на дальние (очень дальние) расстояния передвигается в автомобильном кресле авто, а на прогулке в коляске, и ниразу мне не приходило в голову вывалить на улице грудь при посторонних людях! Так что уж извините, головной боли, как вам хотелось бы, не имею!
По поводу анонимности - во-первых, я писала здесь раньше под ником и своей точки зрения не стесняюсь, после того, как здесь некоторые дамы начали создавать темы (ссылаясь на эту тему), что на сайте тролли -видите ли ее мнение не совпадает с другим и это кошмар- тролли аттаковали(!!!), перешла на аноним и мне это нравится! А что ВАМ с моего ника? По гостевой пошариться, в продавалке погулять? Главное, что я вас знаю!!!!
При чем тут,знаете Вы меня или нет-детский сад какой-то...Да называйтесь как угодно.Что же до гостевой и продаваемых Вами вещей...мне это не нужно,смотреть все регистрации не интересно.
Вы бы,девушка,тон сменили.’в рюкзаке прете’.Не пру,а несу.Рюкзаки бывают разные (погуглите для более аргументированной дискуссии на тему).
К тому же,обстоятельства бывают разными:мне,к примеру,необходимо гулять не только с ребенком,но и с собакой,которая весит около 40 кг.И да,мне было удобно гулять в парке по 1,5-2 часа с ребенком и с собакой (с коляской по холмам и тропинкам не проедешь).
Мои габариты?))))Смешно,честное слово)))Но Вам так захотелось похвастаться своими,что...спасибо,давно так не смеялась))))))
У меня двое детей,старшему-11 лет,младшему 2 и четыре.При росте 172 я вешу 50 кг.Так что с параметрами,габаритами,лицом,грудью,попой,ногами у меня-все прекрасно))))Чего и Вам желаю.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляСаечка

Какая Вы УМНИЧКА!!!!

Ответ дляАноним
По пункту 3. А что нельзя успокоить контактом кожа к коже, обнять, приласкать, поцеловать, не засовывая свою грудь в рот 3-летке???? Почему-то у многих получается и дети уравновешенные и спокойнее!
Уравновешеннее и спокойнее ли ребенок - это вы можете решить только сами для себя, сравнивая своего ребенка в состоянии без грудного вскармливания и с ним. Совершенно логично, что мы не можем сравнивать разных детей от разных родителей спокойнее они или нет с ГВ или без оного:) по сравнению друг с другом. Это только в школе одни и те же оценки ставят разным детям.
Ответ дляАноним
Потому что как правило, нет телесного контакта у матерей, кто не кормит грудью. Никто не обнажает свое тело для того, чтобы побыть с ребенком. Но приходится частично обнажаться, чтобы покормить ребенка. Все выполняется КОМПЛЕКСНО. Природа не отделяет одного от другого, понимаете? А вы опять, снова-здорово, делить начинаете. Впрочем не удивительно, это по-современному, это проявляется везде. Таблетку от головы прописывают, а что при этом будет с задницей и другими частями тела, не думают. Только это общее заблуждение обычно боком и выходит.
Ответ дляАноним
Что значит привычка? Привычка чувствовать себя защищенным? Да! Это опасная привычка. Надо обязательно отучить. Чтобы ни-ни, ни в коем разе не чувствовал себя защищенным. Ну посмотрите немного глубже, отчего сосательный рефлекс, что за ним стоит. Хоть на две-три ступени глубже, посмотрите.
галинамирза• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
З вашої відповіді зрозуміло,що я все нормально зрозуміла і прокоментувала,а те що вам це не сподобалось це ваші проблеми!Як можна не правильно зрозуміти (У вас наверное мужа нету ра3 сиську даете до 3 лет-что бы кто то пососал!!!)
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляannarustavel

Ясина мама• 22 августа 2012
Ответ дляannarustavel
Нормальні,адекватні жінки ніколи не будуть обзивати інших жінок-шизофренічками,Ви так не вважаєте?
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляannarustavel
100%Браво!!!!

Ясина мама• 22 августа 2012
Ответ дляannarustavel
Странно, а вы не думали с чего это у вас все время улыбка на лице?может шизофренией от вас попахивает?
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляСаечка
хорошо,а у тех кто до года кормил контакта 3начит нету?
а что же делать , например с моей лутшей подругой-она с роддома не смогла кормить грудью-не было молока!!!!Что тогда поделать -кричать что она не мать?????Как делала это idemchuk????
Такие версии реально могут выдвигать только психички!!!!!
Люди есть ра3ные - сра3ными способностями и когото критиковать -типа вот я до х кормила .так я хорошая мать а она до 5 мес так плохая!!!!ЦИРК!!!)))))))))))
Файна цьоця• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляСаечка
чувство 3ащищенности передается ребенку от родителей не только грудью ,я бы ска3ала это в мягкой форме!!!!!А если вы думаете что вы даете ребенку с молоком чувство 3ащищонности,то давайте грудь всю жи3нь -потому что поддержка ребенка от матери нужна на протяженни жи3ни!!!!
и еще ра3 и ра3 повторю - нормально и очень хорошо кормить грудью-но всего в меру!!!!))))
(недаром дети до года на3ываются ’груднички’-а не те кто в сад или школу идет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 22 августа 2012
Ответ длягалинамирза
а як можна нормально 3ро3уміти якщо ти годувала грудьми до року то ти не мама . і ніколи єю не була!!!!Ви кидаєте виклик всім нормальним мамам , які годували до року (яких доречі більшість )що вони 3овсім не мами!!!!!ОТЯМТЕСЯ!!!!!
Ответ дляАноним
Не кричите.Никто не говорит,что они плохие мамы.Просто те кто долго кормил своих детей никак не согласны,что они извращенки,сумасшедшие мамаши,дойные коровы и т.д.
А вы бы согласились на их месте?
Ekaterina412• 22 августа 2012
Ответ дляСаечка
Спасибо за поддержку.
Я каждый раз,читая ’битвы’ на тему ГВ удивляюсь-кто,кто привил молодым мамам этот подход:спать с ребенком отдельно (покричит-перестанет,зачем капризам потакать-есть соски,бутылки,смеси и вообще,она спать хочет,а не бегать с ребенком туда-сюда).Прикорм-с четырех месяцев,с полугода-убираем кормления,переходим на ’здоровую,взрослую,пусть и перетертую,еду,к году-сворачиваем ГВ,т.к. форма груди-испортится окончательно,а в молоке уже ничего! полезного нет.Ну а уж ГВ после года-однозначно,насилие над ребенком,да еще и связанное с сексуальными предпочтениями мамы (вот этот бред я прочла впервые-здесь на форуме).
Старшего я кормила два с половиной года (кесарево,ГВ наладилось сразу,ттт 3 раза),отлучение прошло безболезненно-просто в один вечер с сыном решили что,все.Но деть еще какое-то время засыпал,держа свою ручку у меня подмышкой.
Младший еще на ГВ-это естественное продолжение связи на всех уровнях:и еда,и успокоение,и контакт,и общение,и защита от всего...Это мамин запах,который вдыхаешь и все-все беды и невзгоды-позади.Это то,что проносишь через всю жизнь.Это гавань.Это надежность.Это нежность.И в этом-сила.Сила любви.Она заложена изначально.Но многие мамы подавляют ее-в угоду моде,врачам,подругам,мужу...
Собственно,согласна со всеми Вашими постами.
ППКС:))
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляMAMAIRA
А вы бы согласились на их месте?
А я совершенно не согласна что я не мать вообще так как я кормила до года!!!!!Вы согласны?
Аноним• 22 августа 2012
ну вот так на этот ’перебор ’и была кинута фра3а на счет мужа груди и ребенка....’Перебор’- теперь я говорю,но этот перебор был как ра3 в ответ тому что ска3али мне!!!!!!!!!!!!