Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015

А говорите денег нет.

Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
Ежик Хрюха• 31 января 2015
Ответ дляМурзилка
На таких лошариков как вы и расчитано! Вот они и наглеют! Идите за 40 грн. беременной женщине помогать, че уж там?! На занятие хватит и ладно!!! Бесит просто!
Рада за Вас, что Вы не лошарик)
СиренаФеоктистовна• 31 января 2015
А что там убирать- пропылесосил за 15 мин, залил уник доместосом и вари себе супы, еще и 75 получишь)))
Sunny_Anny• 31 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
в данный момент нет. Но когда были, я никогда не искала самый дешевый вариант. Я всегда стараюсь поставить себя на место человека и задаю вопрос - а я бы пошла за такие деньги работать

Поймите, вопрос не в том, что есть люди с целью и желанием, а есть безвольные амебы. Да, все это имеет место быть. Вопрос в том, что всему есть цена. У меня отец (частный сектор) всегда брал в помощники человека, который помогал по двору, но никогда в жизни не платили копейки. По возможности и гостинца даст, и каких-то денег сверху на праздник или по возможности.
Вот именно, что есть люди разные.
И сколько бы ни платил ваш отец, для кого-то это все равно были бы копейки.
Потому что помощник по двору у (утрируем) олигарха явно получал больше и никогда бы не пошел работать у вашего отца.

Почитайте в этой теме, есть люди, согласные на такую работу. Писали о предложениях работать официанткой за 100грн/день, это же очень трудная работа на самом деле.
Как вы относитесь к людям, которые работают за такие деньги?
Почему вы не пишете им - девочки, не соглашайтесь, уважайте себя. Почему требуете уважения только от автора?
Помогалочка• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Я не учу соглашаться. Я учу пониманию того, что у каждого есть своя планка. Понимаете, нет?
И у каждого есть своя сфера. А заносчивость - это когда голодный, но гордый. И учит всех остальных, как им жить.
ну, видимо, вам не понять. иногда нужно быть гордым и лучше голодным. но иметь свои принципы и устои в жизни.
вот к вам бы я точно не пошла.
это типа как сейчас в стране, лучше быть слепым патриотом и облачаться в желто-синее, чем открыть глаза и понять, что тот, кого привели к власти нас просто уничтожает и прикручивает гайки.
но такие как вы будут всех учить и раздавать направо налево ненужные советы, а еще лучше пырнут ножечком в спину, за отличное от вашего мнение!
Масяня Я• 31 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
На этот вопрос пусть вам ответит жизнь. Рано или поздно поймете. Цените труд, а не пользуйтесь тяжелой ситуацией человека.
Мурзилка• 31 января 2015
Позор автору темы! Сама ленивая до умопомрачения, но ищет идиота, еще и совестливого, чтобы делал за нее всю ненавистную работенку! ПОЗОР лентяям и жлобам!
Ежик Хрюха• 31 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
и я бы пошла,жаль небыло таких предложений лет 5 назад в моем городе небольшом
вот мы с Вами два лошарика

у меня график посменный, в свои выходные дни взялась бы за такую подработку на 2-3 часа в день, почему бы и нет.
Кто крайний?• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мне не надо генеральную уборку с окнами и т.д-только пылесос,помыть пол и унитаз по мере загрязнения.То что не могу делать сейчас.Всё..Я это делала за час.
у вас мед. противопоказания к работе?
младокошкина• 31 января 2015
Ответ дляОпля Картопля
Мало конечно, поубирай и кушать приготовления...ну часа три ....за три часа 75 грн.....
а может пойти три часа напрячься или даже больше и купить хоть гк мяса, а не гречку с лубом и суп из шеек?
Я такая Я• 31 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
вот мы с Вами два лошарика

ахаха
Sunny_Anny• 31 января 2015
Ответ дляПомогалочка
вот к вам бы я точно не пошла.
А я бы вас и не взяла на работу.
Вы мне напоминаете людей, которые лишнюю минуту не потратят на то, чтобы хоть как-то улучшить свое положение, чему-то научиться, сделать карьеру, но при этом обсуждают и завидуют работодателю, который жиреет, сидя на их шее ))
Возможно, вы и не такая. Но вот такое сложилось мнение.
Ежик Хрюха• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот именно, что есть люди разные.

я работала за 100 грн в сутки, не в день. Поспать лечь нельзя было, везде камеры, сесть на стульчик только можно , когда посетителей нету. Деньги очень нужны были, вот и пошла.
Телепузик• 31 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Плачу 200 гривен за уборку 2-ухкомнатной квартиры. Кто готов?
я готова, город?
Подкустовый выползень• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
нет, я не педагог ) просто помогаю.

И видела очень многих людей, которые и не хотели зарабатывать больше. Меньше платят - меньше ответственности. Такие люди тоже есть.
Ну и приоритеты, конечно - они у всех совершенно разные.
А я терпеть не могу, когда загоняют всех в одни рамки.
а я с вами на 100% соглашусь, причем со всеми вашими постами!
И людей, о которых вы говорите ой как много...
пример: бедному предлагают хорошую работу, но нужно ездить в командировки, работать иногда и до полуночи, утрирую, но нормирование графика нет. Ответ: не, вы что, я так не смогу, мне кушать надо по графику и столько работать, да вы что...итог: черная зависть к тому человеку, который работу предлагал и осуждение...
есть люди, которые готовы работать, но не везет, а есть лентяи!
Мурзилка• 31 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
вот мы с Вами два лошарика

Вы упустили ключевую фразу!!! Лет 5 назад, написала девушка! Она бы пошла работать за эти деньги! А вы ее уже в пару лошариков себе записали!)
Воленс-неволенс• 31 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
у нас тоже зарплаты маленькие,предлагала 30 грн.чтобы просто ребенка со школы приводили и никто не захотел,а на рынке в такие холода я плачу 40 грн за 5 часов-у всех такие расценки,где логика?
Да ладно? я б забирала, или это забрать и потом еще 3 часа развлекать?
Ежик Хрюха• 31 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
ахаха
это мне на предыдущей странице написали, что я лошарик, раз за такие деньги соглашаюсь работать)
Извините, если обидела
Бегущаяпо• 31 января 2015
Ответ дляПомогалочка
вот к вам бы я точно не пошла.
Бредятина,а такие как вы не пырнут ножичком? Так вот вы точно пырнете ножиком любого,потому что у вас в голове только собственный карман и ваша хатка с краю.
пышка_мышка• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот именно, что есть люди разные.

А с чего вы взяли, что я возмущена только автором? Я и возмущалась, как можно идти за такие деньги, если вы следили за моими ответами.

Как я отношусь в таким людям? Мне их жаль, жаль, что не понимают почему так происходит. А если говорить философски, то уровень осознанности на таком уровне, который не даст им увидеть очевидные вещи.
Sunny_Anny• 31 января 2015
Ответ дляпышка_мышка

Понятно.
Масяня Я• 31 января 2015
Ответ дляМурзилка
Автор, Вы - хамло!!!!! Сама бы мыла чужие унитазы за 75 грн??? И свари, и убери, и унитаз помой и это все за 75 грн?????? Это за 3 доллара у вас вкалывать? ХАМСТВО! Что можно купить в магазине на эти гроши? Еще, небось, и добросовестного работника ищите?! Жлобье!
вы прям мои мысли описали))
Помогалочка• 31 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
Да нет. это ваша хатка с краю.
Попрыгать часом не хотите?
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2015
Ответ дляТелепузик
я готова, город?
Барышевка, на следующей неделе нужно
Телепузик• 31 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Барышевка, на следующей неделе нужно
жаль, я с Харькова
Бегущаяпо• 31 января 2015
Ответ дляПомогалочка
Да нет. это ваша хатка с краю.
Попрыгать часом не хотите?
хочу и буду . Только на свое усмотрение,а не на усмотрение лицемера,похожего на вас.....
Разумная Губка• 31 января 2015
Ответ дляДама-мадама
закройте и правда тему-тут на советчице любят судить да клевать-скоро будет такая инфляция-что все пойдете за 75 убирать..если кто-то будет предлагать..зажрались(((
откройтесь, пожалуйста, я напишу Вам в личку!
Помогалочка• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
А я бы вас и не взяла на работу.
ВЫ? на свои 31 кв.м.? смешно...
мне завидовать нечему. я на больших квадратах живу, справляюсь сама, а подработку ищу, потому что през удавку затянул на горле украинцев!
спасибо налогам, покращенням и всему остальному!
Sunny_Anny• 31 января 2015
Ответ дляПомогалочка
ВЫ? на свои 31 кв.м.? смешно...
30 кв.м было в 2000 году
Дую ветер• 31 января 2015
за такие деньги Вам только наплюют в свежеприготовленный супец...
Помогалочка• 31 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
прыгайте дали, на свое хамское усмотрение! кто ж вам не дает? у нас ведь СВОБОДА!!!