Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2015

А говорите денег нет.

Разместила на местном форуме обьявление-сейчас беременна вторым и нужна помощница по дому.Реально-2 раза в неделю,прийти убрать аж 2-х комнатную квартиру,сварить первое-второе.Уборка не генеральная,попылесосить,вытереть пол,унитаз помыть.Я предлагала 75 грн за эту работу. И тишина,и никого...Город маленький на западной,не столица,зарплаты в 1500-2000.
Неужели мало?На рынке весь день за 50 стоят.
Гопница-Советчица• 31 января 2015
Ответ дляСолнечный день
Так справляйтесь дальше, в чем вопрос, если Вы умеете ускоряться и телепортироваться.
во-во! как говорят, беременность не болезнь!!! сами не за три часа, за 5 но справитесь!
я на 9-м месяце с лишними 27 кг, лазила на четвереньках и ковры драяла, и ниче, все ок!
Матраскин Брат• 31 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
в данный момент нет. Но когда были, я никогда не искала самый дешевый вариант. Я всегда стараюсь поставить себя на место человека и задаю вопрос - а я бы пошла за такие деньги работать

Поймите, вопрос не в том, что есть люди с целью и желанием, а есть безвольные амебы. Да, все это имеет место быть. Вопрос в том, что всему есть цена. У меня отец (частный сектор) всегда брал в помощники человека, который помогал по двору, но никогда в жизни не платили копейки. По возможности и гостинца даст, и каких-то денег сверху на праздник или по возможности.
по возможности даст, а по возможности соответственно и не даст? Как так? А работник надеется, рассчитывает. В конце-концов, скажу я вам, судя из написаного он чисто по человечески поступал с работником намного хуже, нежели предлагается в варианте автора. Потому что автор выступает как работодатель- без лишних понтов. А ваш отец поступал как барин, прямо унижая человека этим ’возможно дам гостинца или прибавку, а может и нет’, утверждать за счёт более бедного. ПС. И наемных работников у вас ’уже нет’ именно потому, что вы плохой работодатель и бизнесмен. Были бы хорошим- они у вас были бы
Sunny_Anny• 31 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
да, порбежалась. А это зазорно или как-то меня плохо характеризует?
Нет, просто уточнила.
автор Ромашка_Бегемотовна • 31 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
а почему вы не хотите заплатить 150 грн, например? Вы считаете, что это слишком много?
Потому что пылесосить 2 ковра,протереть пыль под 2-мя кроватями,коридорчик 3 метра и кухня. Из готовки минимально-борщ или суп,нажарить битков или котлет на второе.Плитку,окна мыть не надо.Работы мало,я не придираюсь и исхожу из цен местных зарплат.Есл на рынке стоят с 8-ми до 4-х минимум в мороз и в жару за 50 грн??
Бабульция• 31 января 2015
Ответ дляДую ветер
хамство?? это реалии жизни! Вам рассказать дворцовые тайны кухни кафешек изнутри?? Никогда бы не позволила чужому человеку готовить для своей семьи, вот это реальное фуууу...
вы не читали что я писала не надо присывать то что не писала. за уборку за пару часов 75 грн это нормально! но за готовку я писала что к еде никого не подпущу!
пышка_мышка• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Нет, просто уточнила.
Да, я зашла на ваш профиль и бросилось слово Адвего.
Помогалочка• 31 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
не аргументированно, прочтите значение этих слов и все свои комменты относительно всех советчиц.если не дойдет до вас ,что нужно уметь признать свои ошибки,то говорить не о чем.
я вообще пару раз ответила., где уж мне за вами угнаться, я новичок, 24 часа не сижу не строчу на советчице. еще не дошла до вашего уровня совершать тут ошибки и гадить всем подряд, но я быстро учусь!!!и да, спасибо за честь и внимание, оказанную моей персоне!
Shifango• 31 января 2015
Вот еще подумалось.
Соответствие услуг в случае автора определяется таки способностями.
У кого изначально есть домовитость, тот делает все быстро и параллельно ’а чего там, мясо закинуть, унитаз залить и тряпкой пройтись’. Тем оплата вполне - для них это несложно.
А есть такие, как я - кто первое-второе только часа 3 готовить будет, да квартиру убирать - еще пару - а потом сесть и пожалеть себя ж еще))
Тем за такой титанический труд и трехста мало будет))
Кто крайний?• 31 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ну что вы такеи злыдни. иногда бывает для некоторых беременность и болезнь, увы. бывают беременности с патологиями, увы. а вы сразу себя в пример приплетаете.
Матраскин Брат• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Автор, не обращайте внимания на тех, кто вас заклевал.
У вас получается 150 грн/неделя, это 600 грн/месяц.
За два рабочих дня в неделю

У нас почтальоны получают 1000грн. И это ходит по любой погоде + риск, когда пенсию разносишь.

И таки да. Ноют многие. Работать хотят далеко не все.
я согласна со всеми Вашими постами. Вас приятно читать- Вы умный человек и справедливый. Как по мне, оплата предлагаемая автором невелика, но рынок действительно диктует условия и либо найдется желающий, либо автор поднимет цену или откажется от затеи. Но автор поступает честно, открыто предлагая свои условия.
Бегущаяпо• 31 января 2015
Ответ дляПомогалочка
по вам не скажешь -новичок. Больше -бывалая.....Уже научились гадить.
Дую ветер• 31 января 2015
Ответ дляБабульция
извините, но вторая половина моя поста касалась автора, а первая - ответ на Ваш пост
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2015
вот это вы тут развели дебаты, реально решается судьба мира, не иначе )))
Масяня Я• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Правда, удивительно?
А здесь и читают, и отвечают. Наверное, не уважают себя совсем - бредоту такую комментировать. Как думаете? )
я люблю посмеяться, да-да, вот такая я бездельница, а ваши посты для меня - кладезь для тролинга)))
Матраскин Брат• 31 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Тоже самое!!!!Не люблю чужих в доме,все делаю сама)
это ваши проблемы, а не автора и к теме отношения не имеет
пышка_мышка• 31 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
да, у нас правительство тоже честное. Открыто предлагает мизерные зарплаты
Помогалочка• 31 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
ой, вы забыли сказать тролль, и еще что-то, не помню... где-то читала сегодня.
это я так понимаю обзывалочка на кидстаффе, как в садике!
Sunny_Anny• 31 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Ну так давайте, начинайте троллить )
Или вы уже начали?
пышка_мышка• 31 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Помогалочка• 31 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Ситечко для мыслей• 31 января 2015
Ответ дляСолнечный день
Какая разница маленький город или большой. Можно подумать в Киеве это больше усилий требует и поэтому оплата больше.
Усилия приложенные одинаковые, на такие услуги цена от города не зависит.
Зависит , еще и как. В Киеве за такие деньги никто и с дивана не встанет, а в маленьких городках , где зп 1500гр. люди идут на такое. Например няня в детском саду получает 1200гр. Рабочий день с 8.00 до 17.00, плюс час обеда. Если в среднем 20 рабочих дней в месяц, то в день это 60гр. Требования в ДС , сами знаете какие плюс обязательное прохождение медкомиссии со всеми анализами раз в квартал , это, знаете, тоже, не бесплатно.
Помогалочка• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну так давайте, начинайте троллить )
Или вы уже начали?
да, да! нам уже заплатили первые 75 грн!
Sunny_Anny• 31 января 2015
Ответ дляShifango
Вот еще подумалось.
Так я о том и говорю. Я тож на 300 на такое не согласна.
Но почему-то это не делает оплату в 200 грн унизительной
Копуша• 31 января 2015
скорей не мало, а может стыдно? у многих срабатывает - помощница=служанка.
Sunny_Anny• 31 января 2015
Ответ дляПомогалочка
Вы уже и прибраться успели, и приготовить все? Умничка!

Кто крайний?• 31 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
автор, не распыляйтесь здесь зря. смело закрывайте тему, все равно злююки эти здесь вас не поддержат, как бы не пытались объяснить, народ у нас злой нынче. самые же умные здесь собрались. вам нервничать противопоказано. а тут такие гадости проскальзывают, даже не останавливает, что эту грязь беременной пишут.
Milla_olmashy• 31 января 2015
Ответ дляСолнечный день
И поэтому нужно принижать ценность и цену такой работы, не говоря о времени на нее затраченном? Мужа привлекайте, не позорьтесь.
Двочки, ну не в этом же дело. Ну может позволить автор нанять человека, чтоб вместо нее убирал, - ее право. Но вот уже совсем другое предлагать такую сумму - по-жлобски.
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2015
да люди вообще зажрались типа, да? В стране война, должны бесплатно рботать, за еду
Кто крайний?• 31 января 2015
Ответ дляSunny_Anny

а вы белье свое погладили)))
Бегущаяпо• 31 января 2015
Ответ дляПомогалочка
Опять обман,а говорите не засиживаетесь в Советчице. Уже все знаете, как отвечают ,что говорят. Или уже везде отметились и получили должную оценку?