Ситечко для мыслей• 31 января 2015

А у Вас в семье бьют детей?

Вот в который раз муж отлупил сына,сегодня за то,что не хотел раздеваться,а потом,потому что сел в постели и не хотел засыпать.Во второй раз я сама уже не выдержала,залетела в комнату и дала за сына сдачи и забрала к себе с дочкой,еле успокоила,уложила спать,мужа выгнала из дома,а сама теперь не могу уснуть,трусит всю.Как муж и отец он нормальный,деньги зарабатывает,с детьми редко,но занимается,но вот эти приступы агрессии,я уже не знаю...Часто с ним ругаемся на почве воспитания детей,я говорю,что ты не соображаешь,что делаешь,он маленький и не может дать сдачи,но вырастет и прибьет тебя когда-то,а он отвечает:ну и пусть.И разводиться не хочу,все таки неплохой он человек, и так дальше не могу.Раз уже уходила к маме,когда детей еще не было,а теперь не хочу их таскать туда сюда,но и жалко психику сына до слез,а как Ваш папа наказывает детей?И что вы можете посоветовать в моей ситуации?Со стороны виднее все таки...
Шмоточницаца• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Мне кажется,что если бы в тот момент у меня в руках был тяжелый предмет,точно бы убила,потемнело в глазах от ярости за то,что обидел сына.
Сочувствую вам автор, если мужчина (да и женщина) считает, что бить детей это нормально, переучить будет крайне сложно(

Закидай меня камнями• 31 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
две дочери,одной уже 22 года,другой 8 лет-никто и никогда даже пальцем не тронул,не считая ласковых шлепков по попе,у меня дети со слов все понимали и понимают,я когда вижу на улице истеричные мамаши бъют своих малышей-мне прибить маму охота
аналогично!
ПушАпница• 31 января 2015
Спросите мужа,а он хотел бы ,чтобы в старости,когда он будет больным и немощным стариком, сын лупил его за что ни попадя????
Vitaminka211• 31 января 2015
А что прикажите делать с теми детьми которые неуправляемы? Мой ребёнок совсем никого не слушается, он не слушается когда я его по харошому прошу и когда шлепаю по попе, а если ему что то запретить он начинает бросаться всем что попадает под руку, будь то мобильник, пульт или любая посуда, вот хочу спросить совета что бы вы делали на моём месте??? При чём пробовала уже разные методы нифига не работает,дети все разные
gavana1• 31 января 2015
Мы не бьем детей, это насилие, его не приемлим, всегда можно договорится.
Помилуйте мадам• 31 января 2015
Я против битья категорически. Но если слова не помогают? Если говоришь, а ребенок назло продолжает?
Поросенка• 31 января 2015
Меня мать лупила, своего не могу. 7 лет, слушается, ведёт себя хорошо, я держу себя в руках. Когда 3 года было, то иногда по жопе давала, но это
оя вина.

Gulenka84• 31 января 2015
у меня тоже младшенький ГИПЕРактивный(4года), в саду психолог сказала ’лидер на 1000%’, все должно быть по его(но это в саду.) Мне с ним легко(сейчас!)))). Но муж НИРАЗУ не ударил, может только голос повысить , я ИНОГДА могу по попе шлепнуть, но бить, и еще и с агрессией_ то такого НЕТ!!!! Старшего тоже лет до 6 могла шлепнуть, после тоже нет!!!
Шмоточницаца• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
4 года,он проблемный,гиперактивный,но разве бывают удобные дети?Только роботы.
любой ребенок может довести, но это не повод его бить. Когда меня сын доводит - я выхожу их комнаты, и не реагирую на него. Муж вообще может как робот ему монотонно читать нотации, хотя сам уже почти закипает. Как-то он умеет держать себя в руках, я более несдержанная, но до битья не доходило.
автор Ситечко для мыслей • 31 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
То есть бил он не в первый раз? Почему вы не пересекли это в первом эпизоде? Вы мать или держащаяся за член самка?

Моему старшему ребенку 6 лет. Не то, что муж - я его никогда не тронула. Физическое наказание делает из человека быдло, а мне быдло в качестве ребенка не нужно. Если бы муж поднял на моих детей руку - был бы ультиматум и при повторении эпизода - развод и лишение родительских прав.
Да какая-там самка,я раньше старалась пресекать,когда рядом,но спим мы в разных комнатах и такое бывает.Он вроде неплохой, и занимается с ним,но может злится,что сына меня больше любит,вот и срывается.Вы не подумайте,я его не оправдываю,я хочу чтобы он перестал его лупить как сидорову козу.Вот сегодня Ему сказала,ты что не мог прикрикнуть на него,если совсем не слушается,зачем бить сразу,а он мне-в 105 раз чтоли?Я говорю да,хоть в 150 ,но лупить то зачем?И семью жалко-15 лет вместе,и за сына убить его готова...
gavana1• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
ну так если шлепать по попе не помагает, зачем тогда шлепать?
Я такая Я• 31 января 2015
ничего не видно со стороны.Мы вас и мужа вашего не знаем.Но бить законом даже запрещено,и кстати уже к этому не так лояльно относятся и могут у родителе быть проблемы,особенно от таких соседок как я,я соседей уже приструнила,2 года терпела плачь и крики детей,теперь даже на улице на мамашек кидаюсь,которые детей бьют.А потом, как большой лоб может поднять руку на кроху?
Помилуйте мадам• 31 января 2015
Автор, лично ваш вопрос - поговорите с мужем, это ж его родной сын. Укладывайте спать сама сына. Если все серьезно, то бежать от него подальше
Ковбой Хагис• 31 января 2015
Меня отец бил иногда, всю жизнь в обиде на него. Хотя он хороший отец. Не понимаю, что нельзя найти с ребенком общий язык? Я и мой муж никогда пальцем не тронули нашего сына. Хотя иногда он безобразно себя ведет, но любовью можно решить все. Я даже кричать на него не могу. Если крикну, всегда прошу прощение. Я считаю - бить ребенка преступление, слабость, тупость. Моего мужа никогда не били, и самоуважение у него намного больше развито.
Закидай меня камнями• 31 января 2015
Ответ дляchudokukla
Я прочла только название темки.
Я б убила каждого, кто тронул мою дочь.
ху... я уже подумала что я одна такая не нормальная когда балуется могу крикнуть ’зацелую попу при всех и будет тебе стыдно’ ... и действует пока, но если серьезно шкодничает- могу отругать серьезно без криков, тогда ребенок плачет-успокаиваю и начинаю объяснять почему отругала... у нас такое бывает воспитание- на мою действует серьезное выражение моего лица
Gulenka84• 31 января 2015
раньше закатывал истерики, пытался швырнуть чем нибудь, в таких случаях отводила в его комнату и просила посидеть и подумать о своем поведении (это было лет до 2.5), успокаивался через 5 мин и выходил, говорил что так нехорошо и больше такого не будет)))
Vitaminka211• 31 января 2015
Ответ дляgavana1
Поверьте мне на слово договорится можно не всегда и не совсеми, повторюсь все дети разные
Банан-барабан• 31 января 2015
по жопе (но это крайняя мера) или за ухо не сильно. не голова и спина- табу, ни в крем разе и любому руки выкручу за это!
Первоклашка Я• 31 января 2015
Правильно делает,если с первого раза ребенок не понял,второй-по попе!!!Я так воспмтывала.Бывало,что с первого раза получал!!!

Поросенка• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
Дети- отражение родителей. Если ребёнок Вас за человека не считает, то кто виноват...
Слепок стопы• 31 января 2015
Муж никогда, он у нас хороший полицейский. Я могу и по попе и в угол в целях крайней меры, когда уже по голове ходит
Закидай меня камнями• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
может мужу голову лечить??? как можно лупить свое дите? только из-за того что он маленький и не слушает? как можно жить ’так удобно’ а Вашим детям так удобно? а в лет 15 Ваш сын скажет Вам спасибо за такого отца?
ПолБатона• 31 января 2015
Я из своего детства только и помню как отец меня лушпарил, а мать стояла под дверями и когда я уже не своим голосом орала, то та залетала, меня у бати отбивала и убегала в другую комнату. А вот младшего сына она уже не позволила так воспитывать. Ну мой брат своего лупасит малого, он конечно по другому и не понимает. Я своего малого тоже иногда по попе бить начала иначе ну делает вид что просто не слышит слово ’нельзя’. А вообще без повода нельзя бить крошек, они такие несчастные потом я дам по жопе, а потом так его жалко. Сегодня наказывала, дала по попе и не позволила с кроватки вылазить, так сидел за решёткой, такой несчастный, но успокоился, а то кошмар что творит. Иногда прям выпрашивает пру подсрасчников. Я одна с ним, может был бы папа рядом, то было бы проще. Мой бы мне не давал его лупить, не то, что см бы бил. Хотя может по попе иногда и надо давать. ТОлько говорят нельзя бить рукой. ВО первых - рука взрослого и попа малыша не сопоставимы и можно не расчитать силу и почки отбить ребёночку, а во вторых - нельзя бить рукой по библейским понятиям - мы его кормим этой рукой. Американцы бьют деревянной ложкой по попе.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 января 2015
Не бьем никогда.

Из наказаний,вот недавно была ситуация,сын мусор не хотел выносить,муж запретил компьютер,планшет играть и сказал ничего неделю не купит(обычно что-то по мелочи приносит после работы,вафельку,батончик).Думаю,ладно.Тут на след.день приходит и приносит то ли палочки,то ли еще что-то-не помню.Говорю,как же?Наказал ведь.А муж в ответ,что я изверг что-ли ребенку не купить.

Вот и все наказание(в компьютер и планшет 2 дня все-таки не играл)
Шмоточницаца• 31 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
тогда помогут действия, лишите какого-то его удовольствия, не сводите в кино, не купите новую игрушку. Это же ребенок и он полностью зависит от вас. Знаю мальчика, который говорил маме, лучше б ты меня один раз треснула, чем целый час нотации читаешь)
Я такая Я• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
А вот если Ваш муж сделает что то плохое,вы его отлупите!-а что? легче всего отлупить ребенка,он ведь сдачу не даст
Vitaminka211• 31 января 2015
Ответ дляgavana1
Выводит очень сильно я скоро попадут в дурку, моя нервная система не выдерживает
Ответ дляПушАпница
он говорит,типа ему все равно.Когда-то в сердцах ,когда сынок вывел его окончательно, сказал что я его прибью когда-то,сам сяду,но его прибью,на что я ему ответила,что убьЮ его первее.конечно он такого никогда не сделает,я знаю,но из-за этих слов мы сильно тогда поругались
Жабры жабы• 31 января 2015
Била , и даже кусала слегка , но нервы были расшатаны очень,
Жабры жабы• 31 января 2015
Ничего в этом нет , знакомая сына веником до сих пор может побить , в 28 лет и ничего!
Уважает пацаненок её!