Ситечко для мыслей• 31 января 2015
А у Вас в семье бьют детей?
Вот в который раз муж отлупил сына,сегодня за то,что не хотел раздеваться,а потом,потому что сел в постели и не хотел засыпать.Во второй раз я сама уже не выдержала,залетела в комнату и дала за сына сдачи и забрала к себе с дочкой,еле успокоила,уложила спать,мужа выгнала из дома,а сама теперь не могу уснуть,трусит всю.Как муж и отец он нормальный,деньги зарабатывает,с детьми редко,но занимается,но вот эти приступы агрессии,я уже не знаю...Часто с ним ругаемся на почве воспитания детей,я говорю,что ты не соображаешь,что делаешь,он маленький и не может дать сдачи,но вырастет и прибьет тебя когда-то,а он отвечает:ну и пусть.И разводиться не хочу,все таки неплохой он человек, и так дальше не могу.Раз уже уходила к маме,когда детей еще не было,а теперь не хочу их таскать туда сюда,но и жалко психику сына до слез,а как Ваш папа наказывает детей?И что вы можете посоветовать в моей ситуации?Со стороны виднее все таки...
Не за Будка• 31 января 2015
Нас с братом отец бил. Меня меньше, я была толковей брата, лучше училась, а брату доставалось больше за поведение и плохую учебу. Бил ремнем периодически,ну и так рука тяжелая была,бил не редко. Мама защищала. Но мама тоже могла шлепнуть, но это было от бессилья,когда уже никак не могла повлиять и это было не больно и не сильно,иногда нам было смешно,ну и у мамы не было настоящей злости при этом. С отцом отношения у нас не очень, мы его не любим, но он уже пожилой больной человек, мы относимся к нему как к человеку,который нас родил и которого достойно досмотрим и проведем в последний путь,но не испытываем ни капли нежности или любви,но не только по причине того, что бил, он вприницпе человек сложный. А маму обожаем.
Но тем не менее своего сына я могу ударить, увы. По попе или по рукам,никогда не использую ремень или что-то типа того. Муж меня ругает за это. Сам никогда не бьет сына, даже ругает его как-то интеллигентно, что ли))) Со-мной проводит беседы по поводу того, что мальчиков категорически нельзя бить-это их унижает,а растить мужчину в унижении последнее дело, а девочек нельзя бить потому, что женщину впринципе нельзя бить))) Мужа в семье изредка бил отец, но именно изредка и однажды извинился за это,очень сожалел, уже когда муж стал взрослым мужчиной.
Шмоточницаца• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
А что прикажите делать с теми детьми которые неуправляемы? Мой ребёнок совсем никого не слушается, он не слушается когда я его по харошому прошу и когда шлепаю по попе, а если ему что то запретить он начинает бросаться всем что попадает под руку, будь то мобильник, пульт или любая посуда, вот хочу спросить совета что бы вы делали на моём месте??? При чём пробовала уже разные методы нифига не работает,дети все разные
а битье помогает?)
Vitaminka211• 31 января 2015
Ответ дляПоросенка
Дети- отражение родителей. Если ребёнок Вас за человека не считает, то кто виноват...
Пипец!!! что вы говорите ?ему 2 года что он там считает, он говорит ещё толком не может
Ситечко для мыслей
• 31 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, лично ваш вопрос - поговорите с мужем, это ж его родной сын. Укладывайте спать сама сына. Если все серьезно, то бежать от него подальше
если честно,он усыновленный,но я его люблю больше чем некоторые любят своих родных,а муж когда то мне заявил,мол послал Бог сыночка,а я ему-тебя никто на веревочее в суд не тянул,усыновлять,а он мне-это твоя идея была( это так),ты и воспитывай.может из за этого он не понимает сына,а мне наоборот жальче еще его,я ему отвечаю,он уже натерпелся в жизни,что ж ты ему еще добавляешь!!!
Язвочка• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
он говорит,типа ему все равно.Когда-то в сердцах ,когда сынок вывел его окончательно, сказал что я его прибью когда-то,сам сяду,но его прибью,на что я ему ответила,что убьЮ его первее.конечно он такого никогда не сделает,я знаю,но из-за этих слов мы сильно тогда поругались
вы тролль, мерзкий тролль опять
Слепок стопы• 31 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
а битье помогает?)
если б не помогало, никто б никого не шлепал
Язвочка• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
все, 100% уверена что тролль
Автопортрет нурофена• 31 января 2015
я в шоке от ответов, неужели столько детей битые(((((((
какой ужас...о какой Европе речь
Закидай меня камнями• 31 января 2015
Ответ дляНе за Будка
, что мальчиков категорически нельзя бить-это их унижает,а растить мужчину в унижении последнее дело, а девочек нельзя бить потому, что женщину впринципе нельзя бить)))- Золотые слова!
Нерадистка Кэт• 31 января 2015
Батьки били, не згадаю за що вже, але заслужено. Сину дуже рідко можу по попі дати, якщо з 10 разу нормально не розуміє.
Взагалі наказувати треба, але справедливо і не обов´язково биття, є інші більш гуманні та дієві методи.
Ответ дляVitaminka211
Выводит очень сильно я скоро попадут в дурку, моя нервная система не выдерживает
у меня так было с средней дочкой, она у меня очень характерная и волевая, просить прощения ей стыдно), дети так привлекают внимание, да они все разные, но к каждому ребенку есть подход без шлепков.
Шмоточницаца• 31 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
думаете? ) скорее помогает родителям выплеснуть свои негативные эмоции
Помилуйте мадам• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Если так говорит, значит не все в порядке у него с головой. Я бы серьезно это восприняла и приняла меры. Одно дело по попе прихлопнуть слегка, но бить ?! Дальше будет хуже, и жалко психику сына.
У нас одно из наказаний - я встала и вышла из комнаты, и прикрыла дверь. Через секунды такой плач((((. Открываю, обнимаю, но это не помогает(. Методы лишения чего-либо в нашем возрасте пока не работают.
Закидай меня камнями• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
бред!!!! как Вы можете вообще обижать чужого ребенка!!!! как таким больным людям- государство детей раздает! не хочу даже дальше читать, а то буду ночь не спать!
Жабры жабы• 31 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Глупость , сына била в детстве сильно и в угол ставила!
Балованный был , и била до 15 лет где то , за дело конечно!
Вырос нормальным.Дочь тоже самое , за ошибки серьёзные и в 16 получала пощечины.
Слепок стопы• 31 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
скорее помогает родителям четко донести что они как никогда уверены в том, что говорят в 100 раз ребенку и ждут от него ответной реакции
Шмоточницаца• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
Иногда да!!!
а мне стыдно потом, когда я на малого ору, прошу у него прощения, хотя он еще маленький, а если б побила...даже не представляю
Ковбой Хагис• 31 января 2015
Нужно себя держать в руках, ребенок поймет и будут результаты, терпение нужно иметь. Иногда сын так ужасно себя вел, я плакала, головой об стенку билась. Но руки не распускала. Сейчас у нас самые близкие и теплые отношения. Он очень меня и папу любит, боится огорчить, всегда слушает. У нас покой и взаимопонимание. Дети чувствуют любовь и всегда оценят твое отношение. Я уверена, что своих детей и жену сын бить не будет, я ему не позволю это.
Vitaminka211• 31 января 2015
Ответ дляgavana1
Дайте совет какой подход именно? А то в инэте рассуждать просто, а в жизне оно ой как не просто!
Шмоточницаца• 31 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
а кому еще можно бить кроме родителей?) может учитель тоже захочет так донести что-то, или одноклассник может быть недоволен поведением вашего сына или дочки...
Томатико• 31 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
То есть бил он не в первый раз? Почему вы не пересекли это в первом эпизоде? Вы мать или держащаяся за член самка?
Моему старшему ребенку 6 лет. Не то, что муж - я его никогда не тронула. Физическое наказание делает из человека быдло, а мне быдло в качестве ребенка не нужно. Если бы муж поднял на моих детей руку - был бы ультиматум и при повторении эпизода - развод и лишение родительских прав.
Согласна!!!!
Скорая помощь• 31 января 2015
да, бьют. Вот сегодня, напрмиер. Ребенок не то что из берегов вышел, а просто разошелся так, что стал неуправляем - не слушает, не слышит, делает назло, дразнится (перекривляет меня и всех взрослых) и показывает язык. Объясняю, что так нельзя, что нужно успокоиться, пытаюсь переключить его внимание на более спокойную тематику (у нас в гостях был его друг, сын и так эмоциональный, а тут все просто зашкалило так, что слова, строгий тон, просьбы - ничего непомогает). Вечером шли, вырвал руку, убежал через двор, а у нас фонари не светят, перецепился через что-то и упал прямо в грязюку - куртка, брюки, сапоги, шапка и даже нижняя футболка с длинным рукавом все в жиже было. На почве переживаний у меня лопнул сосуд и не могла долго остановить кровь. Вечером не выдержала и дала ремня. Доводит каждый день. И, девочки, я не плохая мать -я объясняю, где надо, запрещаю, уделяю внимание, играю с ним, вожу на кружки-секции, но с послушанием - атас просто. Мне сначала не верили даже родители, говорили, что ребенку скажешь, а он должен слушаться. Я знаю, что должен. Ни мои методы, ни методы родителей не действуют абсолютно! Я против агрессии, против ремня, но по другому не слушает. Это такой характер
Слепок стопы• 31 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
тут многие пишут ’бить’. Для меня шлепнуть по попе и бить это разные вещи. Есть семьи где реально бьют, это не правильно категорически, есть дети, которым шлепок не помешает лишний раз напомнить кто в доме главный и кого надо слушать, когда аргументы не помогают
Считаю папы вообще не должны прикасаться в этом плане к детям. Мама и целует в попу, мама и может шлепнуть. Папа должен быть авторитет настолько чтоб хватило и взгляда и полуслова
Аноним-ка• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
ооо...
ну с такими-то понятиями о ребенке
все с вами ясно((
ну с такими-то понятиями о ребенке
все с вами ясно((
Запароленое одеяло• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Ужас. Моему сыночку 5. муж его безумно любит, даже наругать не может.Я могу повысить голос, но всегда стараюсь объяснять(никогда не обзываю и не оскорбляю сына-это табу,раньше могла в угол поставить(был у нас с 3х до 4х период истерик), но сейчас обходимся беседой.Читала вашу историю и сердце разрывалось, я бы разодрала его на вашем месте, как представлю вашу крошку, аж в душе все переворачивается... Не позволяйте мужу вообще поднимать руку на сыночка,бедный малыш будет расти запуганным с пониженной самооценкой.А вообще, простите автор, но складывается впечатление, что ваш муж не любит сына, и наверное придирается к каждой мелочи к нему. Жаль вас, но если бы на весах стояли сын или муж, я бы , конечно же выбрала б сына-не задумываясь, дороже наших детей нет никого и ничего, и лишь от нас зависит их счастье, будущее и уверенность в себе.
Почемучка• 31 января 2015
даже в библии написано,что можно если заслужил,дать розгами..но не до синяков
Vitaminka211• 31 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
Вы просто ещё не видели как говорят у нас на Украине ’ смаляного вовка’