НадiяЕ• 31 января 2015

сыпь у малышки

Появилась сыпь у дочки,на животе с правой стороны и потом на правой ножке.сыпь сухая не зудит.было чуть чуть,а сейчас разрослась.Я перестала мочить(ну в смысле купать в ванной )протирала ромашкой и мазала детским увлажняющим кремом.вроде чуть лучше,но не проходит.особенно когда натрет об одежду
Джемма• 31 января 2015
Аллергия?

swetok• 31 января 2015
Дайте кларитин
swetok• 31 января 2015
Сколько лет?
Antonata• 31 января 2015
Нужно сначала сходить к дерматологу, чтобы он под лампой посмотрел и исключил лишай. Потом можете обратиться к инфекционисту-аллергологу. если Вы из Киева, я могу дать контакт хорошего инф., который работает в больнице
автор НадiяЕ • 31 января 2015
Полтора года.на аллергию не похоже.
похоже на натертое сухое раздражение
Анютка Д.• 31 января 2015
Натертое и сухое раздражение может как раз быть аллергическим или атопическим дерматитом. Если на теле, похоже на контактную аллергию. Порошок, средства для купания, крем, масло детское меняли?
автор НадiяЕ • 31 января 2015
Меняла подгузы,но после этого вернулась на прежние.у уже недели две ничего не меняю,сыпь так и есть.
чем помазать?ее увлажнять надо или наоборот
Джемма• 31 января 2015
Ответ дляНадiяЕ
Это Вам врач дерматолог скажет.
Анютка Д.• 01 февраля 2015
увлажняйте обязательно,любой эмолент подходящий по возрасту, в то же время покажитесь аллергологу, он скажет, что это может быть, а то педиатры все рекомендуют сразу гормональные мази типа адвантана