Hmelen• 31 января 2015

А кто-то проходил тестирование в новую патрульную службу?

Сейчас идёт активное тестирование в новую патрульную патрульную службу, зам.министра приглашает активно поучавствовать женщин, мне интересно, а кто-то подавал анкету и был на тестировании?
10399 0
АЛЬф• 17 февраля 2015
Ответ дляD-e-u-S
крутяк, напарник =) как настрой?
Все ок) будем копами)
АЛЬф• 17 февраля 2015
а кто-нибудь уже видел новую форму полиции?
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляАЛЬф
Ее еще нет. Даже Закона Украины ’Про Национальную полицию’ не приняли. Только законопроекты, а Вы про форму.
D-e-u-S• 17 февраля 2015
Ответ дляЖучара
тогда и вопрос от иногороднего: ’а где жить будем?’ =))))
АЛЬф• 17 февраля 2015
Ответ дляЖучара
То есть до принятия закона новая служба будет считаться незаконным вооруженным формированием? или как?
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляАЛЬф
Главное, чтоб мне не дали вонючий ПМ. Я только на Глок 17 или 19 соглашусь. Или Форт 12, 17, но лучше от 23.01 до 23.03. ))
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляD-e-u-S
Ну как они написали каждому по электронке, МВД это не интересует. Мне самому это очень важно. ((
Dartanyan• 17 февраля 2015
Ответ дляD-e-u-S
Я думаю, что такие вопросы ну ооочень рано задавать) В письме писали, что их не волнует где будет жить курсант, хотя Згуладзе говорила о возможности общаг МВС, будут освобождать места увольняя ГАЙцов.. Но, думаю, морально надо быть готовым, что это будет проблемой иногородних.
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляАЛЬф
Чего так? У нас сейчас в стране пол армии нелегально. Большинство добровольческий батальонов было незаконными формированиями. И Азов и Донбасс. А теперь это Нацгвардия. Я так понял с нами так же. ))
АЛЬф• 17 февраля 2015
Ответ дляЖучара
а еще на каждый экипаж МР5 а лучше TAVOR
бандосы нынче вооружены неплохо(
Yakovlevatanya• 17 февраля 2015
Ответ дляЖучара
Да. ))
Хотел бы я на это посмотреть.
Типа выполни задачу, да смотри не обосрись. Да но я на самом финише. Но тут сам Бог велел.
Очень скользкий пол
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляАЛЬф
бандосы нынче вооружены неплохо(
Во во. Вы в теме. Мы точно сработаемся.
Dartanyan• 17 февраля 2015
Вообще, тоже сложилось впечатление, что многие видят в работе полицейского что-то романтичное, классное.. На самом же деле, имхо, там достаточно тяжёлая, собачья работа. Однозначно, ночные патрулирования, иметь дело со всякой швалью, первым приезжать на места преступлений и дтп, на жмуриков и преступников насмотритесь, да и конфликтных ситуаций ожидается не мало. Так что, все эти подтягивания, отжимания раем покажутся. Ещё и будет каждый умный рассказывать про причины остановки и выкладывать в ютуб лажи новой полиции.. Плюс, в МВС всегда серьёзная субординация и воинская дисциплина. Это тоже надо принять.. Вот такая ожидает романтика новых полицеских!
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляDartanyan
Хотя по логике нам не общаги, а казармы должны подогнать. Но даже и их не дадут. Надеюсь хоть со стипухой не обманут. ))
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляDartanyan
Цитата:
Вообще, тоже сложилось впечатление, что многие видят в работе полицейского что-то романтичное, классное.. На самом же деле, имхо, там достаточно тяжёлая, собачья работа. Однозначно, ночные патрулирования, иметь дело со всякой швалью, первым приезжать на места преступлений и дтп, на жмуриков и преступников насмотритесь, да и конфликтных ситуаций ожидается не мало. Так что, все эти подтягивания, отжимания раем покажутся. Ещё и будет каждый умный рассказывать про причины остановки и выкладывать в ютуб лажи новой полиции.. Плюс, в МВС всегда серьёзная субординация и воинская дисциплина. Это тоже надо принять.. Вот такая ожидает романтика новых полицеских![/ci

Но по логике должно же что то поменяться. Вот мы и ждем перемен. Как и пел Цой. Хочешь перемен, начнис себя.
Мне кажется многие как я решили не пускать новую реформу на самотек, а лично принять участие. Я давно говорил, что нужна реформа органов МВД и милиции в частности. Она проходит и я не могу быть в стороне. Если будет тот же отстой, то всегда можно уйти. НО если у тут фигня и бытьбойцом фигня и везде так в Украине, то надо думать о смысле оставаться тут. Поэтому дадим стране еще шанс. )
Dartanyan• 17 февраля 2015
Ответ дляЖучара
Учитывая аренду жилья в Киеве, от 4000 грн, то степуха в 2000 это только на гречку уйдёт..
Вообще, очень агрессивный процесс обучения должен быть, если надрессировать за 2 месяца нужно людей с нуля, которые не знают что такое военская дисциплина, звания, оружие, спец средства и прочие МВСные нюансы.. Имхо, стоят нереальные сроки. А служба должна быть эталоном, а не бэкать, мэкать остановив машину и рассказывая про причины остановки и обсуждая тонкости законодательства Украины и закона о милиции/полиции.
АЛЬф• 17 февраля 2015
По поводу субординации интересный вопрос: руководящий состав новой службы будут отбирать тоже по спецконкурсу или будут командовать генералы и полковники бывшего ГАИ?
A.d.e.l.• 17 февраля 2015
Ответ дляYakovlevatanya
руки на ширине плеч
Ваши слова просто вернули меня к жизни
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляDartanyan
Так солдаты в учебке перед АТО еще меньше учатся и на передовую. А нас только на улицы Киева.
Если у солдат получается научиться и в бой, то нам сам Бог велел.
Dartanyan• 17 февраля 2015
Ответ дляЖучара
Цитата:

Про перемены, выглядит красиво.. Но сменой рядового состава, а это как раз патрульные, ничего не поменяешься.. Нужны реформы в офицерском корпусе. Если перед вами будут ставить задачи щемить бродяг, крышевать притоны и отпустить с дтп сына мажора, то вам придётся это делать или уходить! Таким путём, все новые люди уже через год станут обычными ментами мусорами... Но, верим в лучшее)
Yakovlevatanya• 17 февраля 2015
Ответ дляA.d.e.l.
Ваши слова просто вернули меня к жизни
вообще не понимаю откуда взялись слухи по поводу узкого жима. Инструктор понятно сказал и показал, руки на ширине плеч), не переживайте)
ПеппіДовгаПанчоха• 17 февраля 2015
Ответ дляЖучара
А как пробежали?
1 км хорошо- первая с 11)))
Dartanyan• 17 февраля 2015
Ответ дляЖучара
Думаете хоть один солдат знает законодательство Украины? Или выучил правила поведения на случай дтп или инструкцию по задержанию вооружённых и безоружных особ? Ему это нафик не надо.. Умеешь пользоваться оружием, слушай приказ и выполняй. Вы сравниваете несравнимое.. А полицию будут каждый день на ютуб выкладывать, попробуй что-то сделай не так или не по закону!
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляDartanyan
Я не такой что тупо приказам подчиняюсь. У меня и своя голова есть и совесть. Надеюсь и Вы такие, и остальные. Поверьте, меня тоже посещают такие же сомнения как и Вас, но если не мы, то кто.
Видите мусора ничего толком не говорят о наборе, а отсутствие инфы это уже явный признак коррупции. Но мыс этим боремся. Инет в помощь. Но он только средство. Основа мы. Новые люди. Если мы будем вместе и друг за друга, как пальцы в кулаке, то победим, а поразнь, то все загнемся поочереди. А сражаться надо всегда. Мы родились и наша борьба с рождения идет. С микробами и т.д. Теперь наш враг мусорская система. Тот кто крепок, тот не сломается. Кто продажен, тот продастся...
Dartanyan• 17 февраля 2015
Ответ дляАЛЬф
Естественна. Никуда они не денутся) Если и будет ротация на верхушке, то явно не за один день.. Да и там уже такое кумоствов пропитанное коррупцией, что эту систему ломать нужна нереальная политическая воля.. Один Аваков чего стоит, товарищ не из самых честных и бедных, мягко говоря. Никогда не был МВС.. Пусть попробует пройти тестирование и физ нормативы..
ПеппіДовгаПанчоха• 17 февраля 2015
Ответ дляYakovlevatanya
Я упала на финише, еще и штаны порвала), колено до сих пор болит. Но пробежала челночный бег на 5)
Молоднц! А сколько секунд?
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляDartanyan
Поступки солдат тоже на ютуб ложат. Давайте поступим. И если будем учиться вместе, то друг друга и научим. ))
Yakovlevatanya• 17 февраля 2015
Ответ дляПеппіДовгаПанчоха
Молоднц! А сколько секунд?
31,8)
Dartanyan• 17 февраля 2015
Ответ дляЖучара
Не преувеличивайте значимость младшего рядового состава)
Если честно, мне кажется вообще оставят около 1000 людей, а ещё 1000 будут старые кадры ГАЙцы и тд, кто смог проплатить свою люстрацию и имеет крышу блат.
Декстер.• 17 февраля 2015
Ответ дляDartanyan
Это да. Если верх не снесут, то вся наша реформа пойдет по пи...
Но проблема не в нас. Народ не хочет больше видеть старую милицию. Если ему опять вскормят те же помои, но по новому рецепту, то он взорвется. Доверия к милиции вообще нет. Задача полиции его вернуть, если она с этим не справится, то все. А милиция и Крым и Донбасс просрала, вместе с СБУ. Только чего СБУ или как его там КГБ не реформируют?