лавруа• 31 января 2015

Кто выезжал из зоны АТО?

Необходимо ехать к родственникам в Мариуполь из Донецка. Каким образом можно проехать? Обязательно ли делать пропуск или можно чуть-чуть подождать и их отменят? Устроили тюрьму здесь, слов нет......
Ирина К.Л.• 31 января 2015
Говорят, не выпускают без пропуска. От нескольких знакомых уже слышала.

катафея• 31 января 2015
Ответ дляИрина К.Л.
Без пропуска не впускают. А выпускают нормально
Ирина К.Л.• 31 января 2015
Ответ длякатафея
Мне сказали - впускают с Донецкой пропиской, а выпускают с пропуском и справкой переселенца.
intel60• 31 января 2015
есть возможность,без пропуска, но это сложный путь, и затратный,если прям очень-очень нужно,напишите в личку,я расскажу ,что делать
Len__To4ka• 31 января 2015
Ответ дляintel60
Подскажите, а по этому пути можно попасть в Донецк, если нет пропуска?
intel60• 31 января 2015
Ответ дляLen__To4ka
ага
intel60• 31 января 2015
но долго и затратно
Len__To4ka• 31 января 2015
Ответ дляintel60
ага
Это Вы знаете путь из Мариуполя? правильно я поняла?
intel60• 31 января 2015
без разницы,я знаю, попасть в зону ато и как оттуда выехать

intel60• 31 января 2015
можно и из донецка в мариуполь
gabryella04• 31 января 2015
Без пропуска, в принципе, можно, следующим образом!!Едете до Угледара, с Угледара до Волновахи, и оттуда уже на Мариуполь, обратно--точно таким же способом!!проверено не один раз, но способ затратный по деньгам, где то в 120 грн., обойдётся вам....
amentia• 31 января 2015
Ответ дляintel60
из зоны АТО не проблема выехать
intel60• 31 января 2015
Ответ дляamentia
из зоны АТО не проблема выехать
проблема,причем большая,но варианты есть,просто долго и дороговато
amentia• 31 января 2015
Ответ дляintel60
вы меня слышите? тут открытые границы. бери да едь.
intel60• 31 января 2015
Ответ дляamentia
да ради бога,если так,то пусть едут ,конечно
super.matyuhina• 31 января 2015
насколько я знаю,въехать и выехать только по пропускам. есть еще инфо,что можно быстро его сделать,одноразовый 500грн,многоразовый 1200грн,но я не знаю официально или нет
oksaka• 31 января 2015
Ответ дляamentia
Где открытые гдраниыцы?
amentia• 31 января 2015
Ответ дляoksaka
Где открытые гдраниыцы?
к примеру, Новошахтинск. там нет украинской таможни
Ирина К.Л.• 31 января 2015
Ответ дляamentia
из зоны АТО не проблема выехать
Смотря куда ехать. Как говорит мой муж - выезжать из АТО на территорию Украины можно через Россию. По другому сложно. Ехала знакомая студентка Медицинского, у неё не было ни справки переселенца, ни пропуска - на укр посту не пропустили. Так многие говорят, когда едут из автобуса пару человек высаживают.