Девочки, плиз, подскажите, посоветуйте детского стоматолога в Днепропетровске. Ребенку 2.3 года, уже запломбировали 4 зубика. Разрушаются верхние 1цы и 2ки. Образовываются сколы на зубках. Всё, что нам предлагали-это серебрение и глубокое фторирование. обращались к трем стоматологам государственным и двум частным. Но почитав в инете, поняла, что это всё прошлый век и нужно восстанавливать зубки-пломбы, наращивание, естественно это все под общим наркозом. А ведь до смены этих зубиков нам еще 4 года. Пожалуйста, жду ваших рекомендаций
Я_канеша_извиняюсь• 31 января 2015
на Космической в стационаре можете проконсультироваться,они на базе мединститута
Регионщица• 31 января 2015
Я бы не советовала делать ребенку полный наркоз, это мягко говоря отнимает годы жизни. Лучше уж помучайтесь с пломбочками. У старшего сына была такая же проблема, причем правильно питался, регулярно получал витамины и минералы, но несколько разных врачей мне сказали что здоровье молочных зубов закладывается внутриутробно, а здоровье постоянных в раннем детстве. Сейчас сыну 9 лет, можно сказать переросли эту проблему.
Главное я все время следила чтобы весь кариес был пролечен и не заразились коренные зубки, учила правильно чистить зубы два раза в день мягкой щеточкой.
Ответ дляРегионщица
а у Вас были сколоты зубки? это ведь более щепетильная работа по сравнению с дырочками. как же она это высидит в 2 года?
Сумка с непогодой• 31 января 2015
Ответ дляелена8601
а вы у нее лечились? или отзывы чьи то слышали?
Ставили пломбы сыну и пластинку на верхние зубы