Остановщица• 01 февраля 2015
Как выглядит грыжа у ребенка? К какому врачу бежать?
Сегодня увидела у сына (3 месяца) на животике бугорок, когда тужится. Он идет посередине от пупка вверх. Раньше такого не замечала. Очень волнуюсь.
неДодекаэдр• 01 февраля 2015
У нас тоже такое было и есть (2,5 года). Врач сказал, что это одна/шестая части, которая может представлять собой грыжу. Не переживайте, скорее всего у вас норма. Но при возможности, покажите педиатру.
ирина солнечная• 01 февраля 2015
кхирургу, конечно. мы дочке килу удаляли в 5,5. хирург сразу скажет...
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2015
Это, вероятно, диастаз прямых мышц. Показать хирургу. Скорее всего, назначит массаж и гимнастику и выкладывать на живот.
Остановщица
• 01 февраля 2015
У нас такой педиатр, который деток видеть не хочет. Даже не сказала каких врачей обойти надо. А у меня ребенок первый. Опыта нет. Вот тут мамочки подсказывают, опытом делятся. Спасибо за это. Завтра значит пойдем к хирургу. Подскажите еще каких врачей надо планово обойти до 3 месяцев? И должны ли в поликлинике показывать как делать малышу массаж? Кто осматривает мальчиков и в каком возрасте (имею в виду яички).
Наталья Швец• 01 февраля 2015
Хирург. У Вас должны быть плановые визиты и по поводу пупка, и развода ножек, и по поводу опускания яичек.
Простоваля• 01 февраля 2015
У многих деток пупочная грыжа бывает. Нам старая медсестра посоветовала максимально вдавить(аккуратно как будто вкручиваете по часовой стрелке) пупочек и на крест заклеить пластырем. Снимать раз в два дня, промакивать или мазать зеленкой и снова заклеивать; так две-три нед. Помогло! Доча уже большая-пупочек идеальный;)
Щас ухожу• 01 февраля 2015
Сначала надо к врачу. Мы делали массаж и заклеивали и монеты ложили. Ребенку 9 лет все ждем что перерастет.
ирина солнечная• 01 февраля 2015
Ответ дляЩас ухожу
мы удалили в 5,5. сказали,если до 6 лет не затягивает, то и не затянет...
Остановщица
• 01 февраля 2015
У нас не около пупка. Выше. Скорее даже от диафрагмы вниз сантиметров 5 в длину.
Щас ухожу• 01 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
у мужа в 16 затянулась, все как то оттягиваем но боюсь что надо будет оперировать.
Щас ухожу• 01 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
а Вас она беспокоила?