Я вся ваша• 01 февраля 2015
Девочки!Как с этим бороться?и что это?Фото
Была мозоль,но я на неё не обращала внимания,т.к. не беспокоила и я даже на некоторое время вообще забыла, что она есть.Но вот уже 2мес.она огрубела и очень болит...начала клеить мозольный пастырь..она белеет,становится мягкой, но не слазит!я уже и станком пробовала аккуратненько сбрить и пемзой,но никакого результата..жутко болит,ходу с поднятыми пальцами, даже в обуви. Как мне от этого избавиться или куда обратиться(салон/клиника)??я из Киева.Помогите пожалуйста, очень болит и мешает...((
волосатое стекло• 01 февраля 2015
Размягчаете пластырем и срезаете кусачками. И так, пока всю не срежете.
Вареный лук• 01 февраля 2015
похоже на стопную бородавку. Обратитесь к хирургу в поликлинику, они выжигают или верезают.
ДинамоКит• 01 февраля 2015
а мне на бородавку похоже, при чем запущенную.... идите срочно к дерматологу, и не срезайте сами ни в коем случае... если это запущенная бородавка - можете разнести по крови((
Я вся ваша
• 01 февраля 2015
Ответ дляволосатое стекло
Вот только что пробовала срезать-ничего((( уже сфотала.ходила в пластыре 2ва дня..
Меряю от единицы• 01 февраля 2015
коломак,но если это не подошвенная бородавка,а шпора-то будет беда!лучше к дерматологу
Это бородавка. В аптеке продаеться препарат (не помню название) ,1 и 2 мл. Это кислота. Нужно взять кусочек пластыря, вырезать кружок, наклеить на бородавку кружком в центре. На мякиш хлеба(сделать шарик) накапать эту кислоту и приложить на пару дней. Потом срезать отслоившеюся кожу и корень бородавки. Так делать пару раз, пока не срежете корень. Он черненький.
Мама Карло• 01 февраля 2015
Ответ дляsabina512
Не поможет , она большая .В детстве у меня была поменьше.
Лучше сразу азотом.
Вернее к специалисту пусть диагностируют.
Лучше сразу азотом.
Тетя из министерства• 01 февраля 2015
Бородавка, точно. Азотом у косметолога заморозить, пока корень не вымерзнет. Бывает, несколько раз приходится, корень глубокий.
Рогнеда Карповна• 01 февраля 2015
автор! та же фигня!только на пальце руки-это внутренняя бородавка-гадость ужасная!плохо с ней бороться т к внутри-у нее большие корни.вам хуже от того что на ноге.во первых-сдать кровь на сахар.если с этим все хорошо -тогда распаривайте и капайте несколько раз в день соком чеснока.хорошо помогает сок чистотела.я прямо вырезала кусачками эти корни и капала туда соки.
Бывшая блондинка• 01 февраля 2015
Это бородавка.Удаляйте пока не поздно.У мужа такая же,расползлась,на всю подошву. Он из-за этих бородавок,ходить нормально не может
Бегущаяпо• 01 февраля 2015
Ответ дляsabina512
ляпис, да?
Я вся ваша
• 01 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Блин..а это можно делать при ГВ?
Это вирус папилломы, бородавка одним словом. Удалить можно салициловой кислотой и пластьырь салипод прикладывать, только аккуратно, что кожу рядом не обжечь. Страшного ничего нет, если не хотите возиться сами, сходите к дерматологу - прижгите жидким азотом. Есть препарат еще колломак - но он очень дорогой.
Анонимчик• 01 февраля 2015
я тоже думаю что бородавка, было у меня похожее, только не на пальчике а на стопе, там где натоптыши бывают, когда ходишь на каблуках, и одна на пятке, вот только их видно было , когда ноги распарены, они внутренние были, к дерматологу сходите, азотом быстренько выжегают. у меня доктор сказал что глубокие были, типа 2 раза нужно- попросила увеличить ’дозу’ и сделать за раз. через пару часов образовался волдырь на месте бородавки , на след день жидкость темная была в водыре( так и должно быть).доктор говорил аккуратно проколоть и стерильную повязочку. за неделю зажило все. ’дырка’ на пятке исчезла примерно через полгода, очень глубокая бородавка там была
Великий сатирик• 01 февраля 2015
Бородавка. К дерматологу, выведут жидким азотом. Но у вас не маленькая, возможно, придется несколько раз сходить. Я помню, когда мне последний раз глубоко прижгли, несколько часов болело. Потом место зарастет и следа не останется. Самолечением лучше не занимайтесь, тем более, ГВ у вас. Если не лечить - могут еще рядышком вылезти.
Особо смелые как-то выжикают сухой марганцовкой. Но можно сжечь и живые ткани, и последствия будут совсем нехорошие. Так что лучше к врачу.
Марс атакует• 01 февраля 2015
У меня в универе была бородавка на стопе. Она не такая, не бородавка у вас, автор. Бородавка, действительно с корнями черными и они глубоко уходят внутрь- я чего только не делала, потом у бабушки на даче потерли просом и курям скормили- через месяц стала усыхать и прошла
Лучше бы к дерматологу
Начальник Анонимов• 01 февраля 2015
это шипица,там корень я такое мужу пытаюсь вылечить,пока безуспешно,не хочет ходить с повязками.ее типа можно азотом выжечь,но это не навсегда
Ответ дляЯ вся ваша
Блин..а это можно делать при ГВ?
Вы сказали что из Киева, вот даю ссылку на подолога-я к ней ходила 2 раза,Позвоните ей https://www.kidstaff.com.ua/tema-9116346.html
Анонимчик• 01 февраля 2015
аптечные препараты не помогут в этом случае, тут она большая и по ходу запущена уже. ’Чистотел’ в аптеке 1мл- но это при другом виде юородавочек на подршвах- при распаривании , как много маленьких дырочек,подхватить можно в бассейне, сауне,на пляже на песочке- сама как-то отхватила,делала педикюр, мне мастер и сообщила, что у меня эти бородавочки и почоветовала этот ’чистотел’- распарить ,нанести и ждать,не затрагивать здоровые участки-краснеет и печет,на месте дырочек становятся черные точечьки, через неделю кожа слазит и ножки здоровые
Серьезная баба• 01 февраля 2015
Прошлой зимой проходила пару месяцев с такой же штукой, пробовала колломак, вишневского и прочие припарки, потом муж сказал что у него в юности такие штуки были и посоветовал чистотел, в аптеке продается в маленьких таких пробирочках,только очень осторожно наносите, я себе неосторожно опалила кожу вокруг, но сама эта фиговина через неделю отвалилась. Делала на ночь примочку маленькую в этой жидкости и под пластырь, два дня подряд. Попробуйте, если не поможет, тогда азотом.