Заставляличка• 01 февраля 2015

Перерыв в принимании противозачаточных таблетках

Подскажите, какой делать перерыв в применении противозачаточных таблетках. Я пропила 5 месяцев, решила сделать перерыв, только не знаю на сколько - месяц или два, а потом опять их пить. Принимаю не для лечения, а для того чтобы не забеременеть. И какой период их вообще можно пить, не вызывают ли они привыкание организма? Таблетки "Ярина". Организм реагирует нормально, все по графику, правда, последний месяц за неделю до месячных начало как-то "мазатся".
Булькаю• 01 февраля 2015
делая перерывы через полгода. вы будете давать организму нехилый такой стресс.
т.к организм адаптируется 2 мес в среднем. а потом через еще 3 мес ему придется снова перестраиваться на работу самостоятельно с ’искусственного’ цикла.
не советую играть таким образом.

Бармалеина• 01 февраля 2015
Мозг сломала от вашего названия.В приеме.
Ноги от ушей• 01 февраля 2015
а у гинеколога спросить не судьба?
ORTania• 01 февраля 2015
мне сказали пить 3 мес, потом 1 не пить и так опять
мААААсквичка• 01 февраля 2015
мой гинеколог говорит что меньше чем 2 мес перерыв делать нет смысла
Я пью 6-8мес, потом 2-3 мес перерыв. Можно и больше, но у меня они еще и для лечения
мААААсквичка• 01 февраля 2015
Ответ дляБулькаю
не советую играть таким образом.
тут много споров, потому что есть другое мнение врачей. Что такой разгон очень полезен для яичников. И даже лечат таким образом когда у пары не получается зачать без видимых причин.
Фантазерша• 01 февраля 2015
Какой перерыв? Вы раскачаете свой организм отменой, добьетесь ребаунд - эффекта, когда у вас яичники начнут колбасить на-полную, а потом через 2 месяца снова прикажете организму ’спать’. Это все равно, что попробовать заснуть после 5-километровой пробежки и литра кофе. Была у меня одна дура - гинеколог, которая советовала делать такие перерывы ’разгружать печеночку’. Я доперерывилась до фол. кист, ф/к мастопатии и до того, что у меня кровило по 3 цикла подряд ,когда вновь начинала принимать ок. Имею многолетний опыт приема, поэтому знаю о чем пишу.
ирина солнечная• 01 февраля 2015
пью новинет уже 4 года без перерыва. фибромиома. у сестры тот же диагноз, стоит мирена вмс. на 5 лет поставили. не вынимать ведь ее для перерыва.
ирина солнечная• 01 февраля 2015
*имею ввиду, пью 21 таблетку и 7 дней перерыв, по инструкции.

автор Заставляличка • 01 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
Вот чего и спрашиваю, мой гинеколог сказал пропить эти таблетки 5 месяцев, а потом сделать перерыв на месяц, придти к нему на проверку, чтоб посмотреть все ли норм., а потом, говорит, посмотрим.
Булькаю• 01 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
ну так в данном-то случае речь идет исключительно о контрацепции, а не лечении. и как всем известно. именно в момент отмены шансы, или в данном случае, даже, риск забеременеть вырастает в разы.
поэтому если пить именно для предохранения, то отмена, через такой малый срок, приведет просто к офигеванию организма.
я не один год пила ОК, поэтому тоже как бы не с потолка сужу.
Да и элементарную физиологию почитайте.
автор Заставляличка • 02 февраля 2015
Ответ дляБулькаю
Да и элементарную физиологию почитайте.
да.. ну конечно, в этом месяце я уже сделала перерыв, это уже не вернуть, но, скажите, вот сколько Вы пили без перерыва, и как это повлияло на организм в общем?
Булькаю• 02 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
не влияло никогда.
года 2 без перерыва. может чуть меньше, на пару мес. не помню уже...
отменила, т.к планировали беременность.
автор Заставляличка • 02 февраля 2015
Ответ дляБулькаю
не влияло никогда.
отменила, т.к планировали беременность.
просто вот думаю, если на след.месяц начну пить, поймет ли организм что случилось, или все-таки нужно пару месяцев на перерыв...
Булькаю• 02 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
организм очумеет....
Булькаю• 02 февраля 2015
когда вы пьете ОК, организм работает искусственно. т.е не по вашему биологическому циклу, а по искуственному, который контролируется гормонами извне.
и тут вы ему - бац - на родной, сам вспоминай как работать, и это после 5-ти мес. два из которых он привыкал НЕ работать.
а потом вы отменяете таблетки и он бедолага пытается раскачаться на природную работу и выработку всего, чего ему природой положено...
гормональные качели дай Боже ...
меняйте гинеколога, ей Богу.
автор Заставляличка • 02 февраля 2015
Ответ дляБулькаю
гормональные качели дай Боже ...
меняйте гинеколога, ей Богу.
мда.. прикольный у меня гинеколог.. спасибо Вам, буду смотреть как лучше.
Булькаю• 02 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Лучше так - чтоб организм работал уже как-то в одном русле, а не мотали его туда-сюда...
кстати. даже если ОК не подходят по каким-то причинам, то запросто, без перерыва, можно перейти на другие. это вам так. для справки.
насколько помню, от Ярины у меня никогда не было побочек.
хотя моей подруге они не совсем подошли. но это все как бы индивидуально. и если у вас побочек нет. то пейте себе на здоровье года полтора так точно.
если вам так неспокойно то по истечении этого времени, не отменяя, сходите на консультацию, пусть вас там посмотрят, проверят. Будет тоньше эндометрий - это нормально, т.к организм работает искусственно.
автор Заставляличка • 02 февраля 2015
Ответ дляБулькаю
я должна была выпить первую таблетку 6 дней назад, может еще не поздно.. Мне так аж страшненько стало((

Айболитная• 02 февраля 2015
Я пила Диане лет 7 без перерывов, правда каждые полгода сдавала анализ крови на тромбоциты. Зачем вам делать перерыв?
Фантазерша• 02 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
вот интересно послушать женщин, которые живут в Европе или в других странах с нормальной медициной и принимают ОК, насколько я понимаю - они там достаточно популярны. Я думаю, что такой изврат над организмом, как перерыв в приеме гормонов на пару месяцев - это приоритет исключительно нашей постсовковой гинекологии, которая, в том числе, кормит наших женщин дуфастоном, как конфетками. К слову сказать, я через пару месяцев собираюсь законсервироваться ОКами лет на 5, и никаких перерывов в приеме делать больше не буду.
Фантазерша• 02 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
Нормальный подход!Респект.
Фантазерша• 02 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
у вас гинеколог часом не Серветник?
Фантазерша• 02 февраля 2015
Ответ дляБулькаю
++++ Автор, слушайте умных людей, благо, их тут навалом.