Форс мажор• 02 февраля 2015
Девочки, а что вы готовите когда нет дома мяса?
Что приготовить вкусное без мяса и чтоб муж был доволен?
KROX@• 02 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я плов без мяса делаю.
плов без мяса-просто рис с овощами...никакой это не плов.
Злюка-закусюка• 02 февраля 2015
Ответ дляKROX@
Ну извините, я ЕГО так и называю ПЛОВ, не нравится - не ешьте
Вот автор, если интересно, я тут писала, как готовить тортик https://sovet.kidstaff.com.ua/question-92799
Начинку можно придумать любую! Но главное - сыр положить)))
KROX@• 02 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну разве что вы сами его так называете.....
KROX@• 02 февраля 2015
Ответ дляNicuZZa
ветчина-тоже мясо
Флюорография гуся• 02 февраля 2015
я делаю тефтельки с консервы/ 1 банка сардины в масле. 2 яйца., 1 ст. вареного риса. зажарка с 2 луковиц,.смешать рис с зажаркой. яйца сырые с размятой вилкой консервой. потом смешать все вместе. при необходимости добавить пару ложек муки.,посолить .поперчить.потом руки мочем водой и делаем тефтельки и на разогретую сковородку.все готово -вкусно и быстро.
Форс мажор
• 02 февраля 2015
Спасибо советчицы, пойду поставлю рагу! Завтра возможно созрею на зразы)) И свеклу сварю на салатик. Как раз валяется без дела в холодильнике.
Форс мажор
• 02 февраля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
впервые слышу о таком. Надо как то попробовать.
Сметчица• 02 февраля 2015
Ответ дляKROX@
у меня без мяса еды не бывает....ну поест мужик салатик или кашку-пол часа прошло-опять голодный.у меня 3 раза в день мясо.без этого никак.
мясо сытное из-за белка.
Белок содержится и в других продуктах )
Салаты овощные - полезны ( без майонеза)
Белок содержится и в других продуктах )
Форс мажор
• 02 февраля 2015
Ответ дляArbatova
Недавно чечевицу для себя открыла - очень сытная и вкусная, и суп, и каша.
и у меня пачка стоит, готовила доце суп, понравился, а больше не знаю что с ней делать и ленюсь искать...
Форс мажор
• 02 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
Пирожки жаренные с картошкой, пирог духовой с капустой иди картошкой, рагу овощьное, вареники с мороженными ягодами, картофель в духовке и жареный.. Вообще замечают как только финансы поют романсы и холодильник пустой, начинаю совершать кулинарные подвиги. В ход и свекла на салаты идёт.
а вареники с ягодами, клубника подойдет? Тесто как на обычные делать и варить так же?
KROX@• 02 февраля 2015
Ответ дляСметчица
мясо сытное из-за белка.
Белок содержится и в других продуктах )
да я то это все знаю!мужу не обьяснищь что лучше мяса -соя.ну не ест он чебуреки с соей!или с фасолью-тоже белок...мясо есть мясо....хотя-гадость еще та.....
Флюорография гуся• 02 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор
очень вкусно.я мужу в командировку делаю-получается полная кастрюлька (литровая) и сын любит ,ему 15, что попало не ест.,а это понравилось.
66сезон666серия• 02 февраля 2015
Лобио
Капуста тушеная с гриБами
Перецфаршированный морковкой
Голубцы с грибами, голубцы с картошкой
Икра свекольная
Салат из морковки, изюма, орехов
Плов вегетарианский
Пицца с грибами и помидорками
Пирожки жареные с яйцом и зеленым луком
Капуста тушеная с гриБами
Перецфаршированный морковкой
Голубцы с грибами, голубцы с картошкой
Икра свекольная
Салат из морковки, изюма, орехов
Плов вегетарианский
Пицца с грибами и помидорками
Пирожки жареные с яйцом и зеленым луком
KROX@• 02 февраля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
вы хоть детей этим не кормите????
KROX@• 02 февраля 2015
Ответ дляNicuZZa
я же написала выше, что можно сделать просто с луком, грибами и сыром, ветчина необязательно, это только одна из идей
понятно...
Не гавкаю- но охраняю• 02 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
Красную рыбу , у меня всегда на этот случай есть, когда нет мяса
- Ваше величество, ваши крестьяне умирают от голода, у них нет даже хлеба.
- А почему же они не едят пирожные?
(с)
- А почему же они не едят пирожные?
(с)
Форс мажор
• 02 февраля 2015
Девочки, а в рагу овощное фасоль если положить, ее предварительно варить надо? или достаточно замочить?
Форс мажор
• 02 февраля 2015
Ответ дляirysska
Чечевицу можно потушить с луком, морковкой, немного томатной пасты, приправы. Потом, уже в тарелку, я себе сметанку добавляю. Я вообще очень люблю чечевицу.
Автор, без мяса можно винегрет приготовить - сытно и вкусно.
а ее варить предварительно или сырой жарите?
Ответ для66сезон666серия
Лобио
Капуста тушеная с гриБами
Перецфаршированный морковкой
Голубцы с грибами, голубцы с картошкой
Икра свекольная
Салат из морковки, изюма, орехов
Плов вегетарианский
Пицца с грибами и помидорками
Пирожки жареные с яйцом и зеленым луком
Капуста тушеная с гриБами
Перецфаршированный морковкой
Голубцы с грибами, голубцы с картошкой
Икра свекольная
Салат из морковки, изюма, орехов
Плов вегетарианский
Пицца с грибами и помидорками
Пирожки жареные с яйцом и зеленым луком
Спасибо за идейку Лобио! Надо будет попробовать!