УлыбАчка• 02 февраля 2015

Счастье семейной жизни, где оно? Почему так плохо на душе?

Мы с мужем в браке 10 лет. Многое прошли вместе. Характеры не самые простые. Дочка растет, счастье наше, скоро 2 года. Но чем дальше, тем боьше мы отдаляемся друг от друга. Особенно после рождения дочери. Секса не было не разу после родов. Уже и не хочется. Мы только втроем здесь, ни бабушек, ни дедушек. Снимаем квартиру, я в декрете, зарабатываю периодички частными заказами (профессия позволяет на дому пока), а муж работал, но его сократили на днях. И это вообще выбило почву из под ног. Надо за аренду платить, кушать что-то. И все это давит на меня. С мужем теперь дома целыми днями, раздражаемся друг на друга по мелочам. А мне начал снится один мужчина, который мне нравился, но у нас с ним никогда ничего не было. Я же замужем.
И уже возникают мысли про развод, не знаю что делать(. Сейчас наши отношения больше напоминают брата с сестрой. Это ж не нормально. Как все вернуть и возможно ли? И стоит ли? У на у обоих ничего нет фактически, кроме друг друга. У меня и родители умерли
автор УлыбАчка • 02 февраля 2015
Ответ дляГейТуда
Знаете есть такие техники ’Я-сообщение’ или что-то такое, когда вы говорите о свох переживаниях, а не о том, какой он такой сякой. Я думаю, вы понимаете о чем я... Вы раньше с мужем разговаривали? Вот мой муж не умеет разговаривать о том, что его тревожит. И у нес чаще мои монологи, чем диалоги (((( А есмли начнете с секса, а он откажется или не так отреагирует, то и будет повод поговорить
О! Вот мой муж такой же, любит молчать. Особенно, о важном!
автор УлыбАчка • 02 февраля 2015
Он старше меня на 12 лет. Но для мужчин, это ведь не возраст. Да и выглядит он моложе гораздо. Мне кажется, у него тоже серьезные комплексы на этой почве. Просто он не хочет это обсуждать. Мы как бы об этом умалчиваем, а выливается это все в другом - придирках, обидах, претензиях.
автор УлыбАчка • 02 февраля 2015
Вот пишу об этом, и как то все по полочкам расставляется. Причина-следствие-итог
ГейТуда• 02 февраля 2015
Наберитесь сил и терения, главное для себя решите, чего хотите Вы. И не бойтесь. Это же отец Вашего ребенка. Самый близкий для вас человек. Должен быть самым близким. Все в Ваших руках. Вам же с ним жизнь жить... Дочь станет взрослой.... и что?
автор УлыбАчка • 02 февраля 2015
Да, ближе его и дочери никого нет
автор УлыбАчка • 02 февраля 2015
Со стороны, все думают, что у нас все отлично с ’этим’. Когда-то так и было
ГейТуда• 02 февраля 2015
Ну вот, вы и сами все понимаете... Может Вы ему напишите, если поговорить не получается))))
автор УлыбАчка • 02 февраля 2015
Да, об этом мне написать легче, чем поговорить. Только вот захочет ли он понять и попытаться вместе решить эту проблему
ГейТуда• 02 февраля 2015
Думаю для него это тоже важно! Конечно захочет. Вы себя не настраивайте на неудачу сразу.
Директор Пляжа• 03 февраля 2015
Если вы в Киеве, то я готова побыть с вашим ребенком, пока Вы с мужем отдохнете, побудете не только родителями, сходите на свидание! Да, не за продуктами или по делам, а на настоящее свидание, как 10 лет назад )) Организуйте такое ВЫ, не ждите иннициативы мужа, удивите его. Иногда, особенно когда все так подзатянулось, надо сделать что-то неожиданное, чтобы сдвинуть отношения с ’мертвой точки’...
Скажу банальность, но над отношениями нужно работать. Это порой сложно, но окупается сторицей.
Вам, вашим мозгам, вашим телам надо вспомнить, что вы не только родители, но еще и мужчина и женщина!

Если мое предложение подходит, то напишите об этом, я откроюсь. Спишемся в личке.
автор УлыбАчка • 03 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Так приятно, когда люди просто так предлагают помочь! Спасибо вам огромное! Сейчас такое тяжелое время для всех и вы предлагаете помощь абсолютно незнакомым людям! Вы не няня?))
У меня есть пара подруг, которых я могу попросить посидеть с доченькой, она их знает и спокойно с ними останется. Просто мне надо все продумать и организовать). Еще сейчас финансовые проблемы добавляют беспокойства и раздражения. Но я буду стараться держать себя в руках.
Еще раз спасибо!
автор УлыбАчка • 03 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Я была была бы не против иметь такую подругу
Директор Пляжа• 04 февраля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Еще раз спасибо!
Тогда берите мою идею за основу и вперед! )) Подруги есть, план прикиньте и действуйте. Не ждите понедельника или спец.повода )
Удачи Вам и Вашей семье. Фин.сложности сейчас всем ’доставляют’ (( Но я часто сейчас вспоминаю 90-е годы и своих родителей, умели же не вешать нос и сделать праздник из ничего ))) Пикник всей семьей в лесу с картошкой и хлебом на костре не дорого, но очень семейно и запоминается детям...

Не, я не няня ))) Я просто мама троих детей, и очень хорошо понимаю эту задолбанность всем (бытом, днем сурка с маленьким ребенком, обидами друг на друга)...
Мне в свое время помогли статьи Ольги Валяевой. Только уж очень сильно ею тоже увлекаться не стоит ))) Но почитать про то, как наполняться женской энергией (чтобы было, чем делиться с мужем и ребенком, чем ’отапливать’ дом и себя) - эт полезно ) И про упражнение Персики у нее хорошо! Сейчас ссылки поищу ))
Директор Пляжа• 04 февраля 2015
Персики http://www.valyaeva.ru/kak-prinyat-svoego-muzha-ta...
Директор Пляжа• 04 февраля 2015
И про женскую энергию - 85 способов расширенно http://www.valyaeva.ru/kak-vospolnit-zapasy-zhensk...
- 333 способа кратко http://www.valyaeva.ru/333-sposoba-popolneniya-zhe...
автор УлыбАчка • 04 февраля 2015
Спасибо! Обязательно прочитаю!