Трынди-брынди• 02 февраля 2015
Девочки, Крым, правда ?
Только, что прочитала статью - в Севастополе разогнали поклонников Скрябина, которые собрались почтить его память .
Если это правда, то вот что получили крымчане с переходом в Россию...
Вареный лук• 03 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
да, но свобода голоса отсутствует :(
А у нас с введением министерства информ политики-присутствует?О какой свободе слова вы говорите, когда все СМИ частные практически?Интер заявляет на каждом выпуске о давлении, все кричат о введении цензуры и о посягании на свободу слова, а вы ОПЯТЬ смотрите в сторону России?Вам не надоело?Может курс еще обсудите?И падение рубля?И обвал их цен?Дальше носа своего не видите...
konfetti-vika• 03 февраля 2015
Ответ дляНоябринка
у меня сыну в этом году 14 лет - на носу уже, паспорт надо получать. А без дубликата св-ва о рождении с печатью фмс о гражданстве, какая жалость, не дают паспорт расейский. Я удовлетворила ваше любопытство?
А что вы раньше делали? Я сделала троим детям и свидетельства и Гражданство. И успела все летом-осенью, очередей не было. Единственное, это не прописала третьего малыша. И не успела взять талон на маткапитал, придется в живой очереди сидеть.
Мейк-ап форева• 03 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
Так кричали и кричат там не единожды уже. А раз до сих пор не прекратили, значит не там кричат и не тех просят. Не Украина войну развязывала, так что и закончить в одностороннем порядке она ее никак не сможет
Удалено администрацией...
konfetti-vika• 03 февраля 2015
Ответ дляketty
А вот ещё цирк. На получение материнского капитала нужно свид-во о рождении на русском( это в пенсионом написано) в ЗАГСа написано что не обязательно менять, но... Нужна печать из ФМС что ребёнок гражданин России. А какое они имеют право ставить свою печать на документах другого государства? Это будет бумажка, испортят документ. Фото прилагаю, первое из пенсионного второе из ЗАГСа
Так они печать не ставят на укр св-ве. Они ставят на переводе, заверенном печатью.
Хочу в БАНю• 03 февраля 2015
И журналиста на эту встречу пригласили тоже ! Если все таки разгонят то я подстрахую со своей стороны ( нашла журналиста с плюсов ), но надеюсь все пройдет мирно !
муха в кедах• 03 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
А вы думайте что это фейк и смотрите Рашу тв !
хотите я вам такого вагончик наклепаю? да уж, реально подтверждение....
Капитанша• 03 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
да, но свобода голоса отсутствует :(
гы-гы-гы , а у Вас она присудствует?
Хочу в БАНю• 03 февраля 2015
Ответ длямуха в кедах
Дело ваше ;)
Могу и открылся и прочее , но не вижу смысла терять время , все равно прийдем к одному . 40 страниц срача как всегда ;) пойду лучше займусь ребенком . Всем Мира !
Брыкалка• 03 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а что этот скрин подтверждает?
я таких знаете сколько наклепать могу. Причем даже переписку с Лениным забацать можно
Дайте фото и видео, если их предупреждали, где факты?
Заместитель Анонима• 03 февраля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Своего не предлагать• 03 февраля 2015
Ответ дляМеня прет))
Кто пишет про свободу слова в Украине, вы бредите, оглянитесь вокруг, многие не боятся сейчас высказываться???
поддерживаю
чуть что не так - сразу запишут в террористы((
мААААсквичка• 03 февраля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
а чье мнение интересует Порошенко, когда на востоке гибнут?
Ответ дляkonfetti-vika
да вы что, дамы, совсем ? Одна указывает, что рано побежала, вторая что поздно )). Вам какая хрен разница, когда я документы делаю? Я вам всем по очереди отчитаться должна, что ли? От этого дурдом в фмс, загсах и прочих структурах превратится в порядок?
Трактор Вика• 03 февраля 2015
я вообще не понимаю,чего тут на 7 листов обсуждают.Если бы разговор шел хотя бы о 100 чел. Тогда может и шум был бы. А тут 9 человек от памятника отогнали. Первое что нагуглила.
’...За 20 минут до начала мероприятия, возле памятника Шевченко начали собираться сотрудники российской полиции. В 18:00 по киевскому времени, как и было запланировано, активисты зажгли у подножия памятника церковные свечи и включили песни из репертуара группы «Скрябин». Как только возле памятника собралось 8-10 человек, к ним сразу подошли люди в форме с требованием предъявить документы и пояснить причину массового скопления людей, несанкционированного оккупационными властями...’
Блин, за пять минут всех разогнали, ктоб заметил. 9 человек в масштабах города это капля!
Ответ дляMADMUAZEL
Вы действительно слишком раздули проблему, уже и посоветовали как лучше сделать, а все-равно у вас сложности. Я проблемы особой не ощутила в получениях документов,медполис-вгесла данные моих родственников и знакомых на сайте, собрала паспорта, один раз сходила сдала, другой -получила. То же самое и со снилсами. Если нормально организовать -сложностей особых нет.
я , кажется не про полис и снил писала. Речь шла об очередях в загсы и фмс. Как делать - я прекрасно знаю, и поверьте, без многочасовых стояний в очередях не обойтись - это в лучшем случае. В загс я уже отстояла. Когда я на нашем местном форуме читаю про то, как попасть на прием в фмс, хочется закрыть глаза и забыть о проблеме . Да, и это я еще не работаю - очень удобно - работы нет, стой в очереди, чем же еще заняться))
Трактор Вика• 03 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ага, прям срушницы КС из Севастополя отвечают за весь Севасополь, прям точно знают что что АЖ девять человек НЕ РАЗГОНЯЛИ. Прям всевидящие. Простая статистика вкупе с логикой.
К примеру, компания молодежи в количестве 9 человек неудачно присела на лавочке возле РОВД пива попить, менты естественно быстро разогнали, но данные на них записали. Вопрос, какова вероятность что об этом знает весь город?
Ответ дляkapalisa
Не совсем так. Можно свидетельтво о рождении перевести и нотариально заверить + российские паспорта родителей и все. Не надо штампа. Я на прошлой неделе документы сыну так подавала в Севастополе.
мне укр.св-во о рождении необходимо в первозданном виде, без прошивания и прикрепления к нему перевода. Этот вариант мне не подходит.
Акукарача• 03 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Семья 5 человек, все сделали все инстанции, очередей никаких особо нет, можно подумать в украине в собес иди пенс фонд нет очереди? или в поликлинике нет очередей? Вы хоть бы уже думали, чем пукать в эфир.
У нас в Виннице уже нету везьде по талончиках ждала минит 5 максимум, а вот налоговая... Жесть(
Трактор Вика• 03 февраля 2015
Ответ дляНоябринка
А разве перевод каким то образом крепится к оригиналу? А если Вы захотите перевести на 10 языков, то все крепить надо?
Простоваля• 03 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Зато здоровые папы, мужья, сыновья, братья присутствуют.
Смешная Вы, ей-Богу, как только мобилизация начнется в росии, так сразу ваши папы, мужья, сыновья и братья как миленькие пойдут. А судя по любви росии повоевать , так это скоро будет. В Украине это первый военный конфликт за годы независимости, а вот соседи воевали за это время 6 раз. Улавливаете разницу? Просто вас это не касалось. До поры, до времени.
ЕлькиПальки• 03 февраля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот спасибо. Интересно было почитать.
konfetti-vika• 03 февраля 2015
Ответ дляНоябринка
Мне не надо отчитываться, но тогда и не надо плакаться, что везде очереди)))
Простоваля• 03 февраля 2015
Ответ дляБрыкалка
Да потому что у меня муж гр.РФ, и я постоянно там бываю. Вы как давно в РФ где были? Я причем езжу не только на ближние города, но и в Новосиб, например. Такого что у нас творится там нет. Я не говорю что из России на Донбассе нет никого, наверное ж есть, даже не наверное, а точно есть, но не в том кол-ве в котором любят тут рассказать. Если б мы воевали исключительно с армией России, то там бы кинули со всех частей силы + мобилизация хотя бы одна. А так...ни в одном глазу. а у нас УЖЕ 4ая!!! Т.е. по логике у нас кинуты все возможные силы, всё что есть, 4ая волна мобилизации только против парочку втихоря перебросившихся отрядов из России? С кем воюем? Супергероями?
Массовость вы никуда не скроете. Вот как у нас без вести пропавшие у нас властями не афишируются особо, даже точно числа погибших нет, всё скрывают, но это массово в сетях, среди соседей, ты видишь что в жизни это есть, рядом с тобой живут реальные семьи, которые теряют своих близких, хоронят, ищут. А в России этого я не заметила, у всех все дома, на работе, в частях, никуда не увезли, в общей массе всё как было так и осталось
А так получается какие-то супергерои там из России, которые в своем малом кол-ве противостоят такой огромной численности как наших туда уже отправили. Может там не только россияне? Не наводит это всё на такую мысль?
вас послушать, так у нас 4-я волна мобилизации оттого, что только с кучкой жопочленцев воюем и никак победить не можем? Они там что, как тараканы плодятся или у них, как у гидры, вместо отрубленной головы 2 новых вырастает? Идет постоянное пополнение кадров из рф, местные уже почти все на фарш пошли
ЕлькиПальки• 03 февраля 2015
Так значит всё-таки разогнали. Хоть и 9 человек, но не разрешили, а то вдруг майдан.)))
Ответ дляБрыкалка
Прежде,чем глупости писать,сравните официальную численность украинской и российской армии!нет нужды в рф мобилизацию проводить,потому как у них и так одна из наибольших(в постсоветском пространстве и не только)армий...и призыв в рф был всегда и есть.А вот наша,украинская,армия последние 23 года только сокращалась с каждым годом и к 2013 году,фактически,существовала только на бумаге.
И еще такой нюанс:в рф,как и ссср когда-то,принято отправлять срочников служить за 1000 км от дома.Так и не знают родители,что их ’желторотые’ сыновья обосновались у нас под Алчевском в пионерлагерь завезли
Карусель-весель• 03 февраля 2015
Ответ дляНоябринка
В ЗАГСе скажите, что утеряли. Вам выдадут дубликат на российском бланке, на нем и поставите печать.
Маша хороша• 03 февраля 2015
Что ещё раз подчеркивает, что самое справедливое отношение к гному это
ПТН - ПНХ !