Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2015
Почему я должна возвращать деньги?
Доброе утро, рассудите пожалуйста, по моему назревает конфликт у меня с покупателем.
Пока без имен. Девушка покупала у меня машинку-колонку Ламборджини, которая стоит 110 грн, забегу на перед, есть еще Фольцваген Жук за 160 грн, итак переписка:
...
19 января 2015 (13:14) Добрый день, есть нюансы, цена актуальна?
ответ для *** 19 января 2015 (13:20)
Здравствуйте. Осталась последняя машинка, но с нюансом. Буду вечером править объявление. Она полностью рабочаяя, но на дисплее несколько палочек высвечиваются ярче чем все остальные. То есть на функциональность не влияет. Цену сброшу до 100 грн. Если для себя, то в полне можно брать, на подарок - немного не эстетично :)
19 января 2015 (13:32) Ок, тогда я возьму
-----------------------------------------19.01.2015-------------------------------
13:40
Отпишитесь пожалуйста как оплатите
13:44
Оплатила 108 грн., точное время - 13:43
13:49
Оплату увидела. Спасибо. Сегодня отправлю и отпишусь
13:50
Спасибо))
------------------------------------------20.01.2015------------------------------
00:17
Доброй ночи. Не смогла раньше отписатся, какие-то сбои у Воли-кабель, не могда в интернет зайти.
Посылочку отправлю завтра утром. Так как у нас в Киеве каждый месяц ажиотаж до 20 числа с оплатой комунальных, то на почте просто не реально пробится посылочку отправить :(( простояла в очереди больше часа и пришлось уйти, так как не успевала за ребенком в сад. А утром прийду еще до открытия почтойвого отделения.
Спасибо за понимание.
06:30
Спасибо))
17:51
Номер посылки ********************. Встречайте
19:35
Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ))
------------------------------------------24.01.2015------------------------------
18:18
Добрій вечер, я получила посылочку, но сейчас решила проверить,через флешку работает, фары светятся,но в ней не работает радио вообще, кроме громкого треска ничего не слышно
25 января 2015 (09:44)
Доброе утро. Дело в том что радио работает в автономном режиме, без подключения к компьютеру. Возможно необходимо зарядить хорошо аккумулятор. Попробуйте. Я когда отправляла, радио работала. Проверяла. ------------------------------------------25.01.2015------------------------------
09:54
Радио не работает, возможен обмен на другую моделб с моей допдатой
15:02
Обмен возможен. Но я все таки склоняюсь к тому что может вы просто его не настроили. Радио настраивается долгим нажатием буквы М, радио начинает искать волны, просто я его проверяла - работало. Если не получится, напишите. Есть еще Фольцваген ЖУК, желтый. Он дороже немного. Но я вам отдам по стоимости Ламборждини.
22:17
Заряжала часов 5, все-равно, результат такой-же,
напишите пожалуйста куда отправить и ваши данные для отправки, чтоб я завтра отправила Вам
22:55
03***, г.***, О*** И*** Н***, до востребования.
------------------------------------------26.01.2015------------------------------
18:33
Добрый вечер, отправила Вам машинку, номер посылочки - 3************
22:20
ОК. Я как получу отпишусь! И отправлю в догонку другую машинку. 10 раз ее проверила
------------------------------------------27.01.2015------------------------------
06:30
Договорились, спасибо
02 февраля 2015 (15:55)
Юль, здравствуйте. Получила только что машинку. Я не очень поняла что вы имели ввиду под не работает радио. Но я только что проверила машинку, все работает. Сняла для вас видео
https:// февраля 2015 (16:02)
Добрый день)У меня что я не включала, сколько не заряжала, был только громкий шум или треск, я не знаю как это назвать, у нас раньше был большой черный джип, то таких проблем не возникало.
Поменяйте пожалуйста на желтую машинку, о которой Вы говорили.Если надо доплатить, я доплачу
02 февраля 2015 (16:08)
Всё дело в том что радио просто нужно было настроить:)) При вынимание аккумулятора оно сбивается, так как и все настройки сбиваются.
Учитывая что в этой машинке радио оказалось в порядке и вы хотите поменять на желтенькую, то доплатить нужно 60+8 грн.
Давайте я вам сейчас перед отправкой сниму желтенькую на видео, что б вы убедились что отправляю рабочую. ОК?
02 февраля 2015 (16:20)
А в нем звук регулируется?
02 февраля 2015 (16:29)
https:// звук регулируется
02 февраля 2015 (19:30)
Так сколько мне доплачивать точно за машинку, на прошлой неделе Вы написали, что желтую отдадите по себестоимости Ламборджини, сегодня пишете совсем другое, доставку нерабочей машинки я Вам оплатила
02 февраля 2015 (22:25)
Ну почему же НЕ рабочей? Машинка абсолютно рабочая. Я вам это в видео продемонстрировала. Если бы подтвердилось что я вам отправила нерабочую вещь, то в качестве компенсации, я бы отправила желтую за цену той что нерабочая.
Предлагаю два варианта решения вопроса:
1. Я вам отправляю за свой счет обратно ламборджини белую
2. Вы покупаете желтую но с доплатой 60 грн, так и быть и тут возьму на себя посылку.
03 февраля 2015 (06:42)
Мне пришла нерабочая, я в этом убедилась сама, назад я ее не хочу, а снимать Вы могли ее и месяц назад и два,верните мне тогда деньги
ответ для Ya_Yuliya
03 февраля 2015 (08:45)
Юличка, вы что шутите? На видео я специально рядышком положила бумажку от вашей посылки. Какое месяц назад?
Я вам писала, что бы настроить радио пожержите букву М, видимо вы это пропустили, радио рабочее, колонка рабочая, про дисплей я вас предупреждала. Зачем вы на меня наговариваете? Почему я должна катать туда сюда машинки? Я уже молчу о том что вы мне ещё отправили без защитной упаковки в которую машинка заворачивается что юы не уарапатся в коробке.
...
ответ для *** 19 января 2015 (13:20)
13:40
Отпишитесь пожалуйста как оплатите
13:44
Оплатила 108 грн., точное время - 13:43
13:49
13:50
Спасибо))
00:17
Спасибо за понимание.
06:30
Спасибо))
17:51
19:35
Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ))
18:18
25 января 2015 (09:44)
09:54
15:02
22:17
22:55
18:33
22:20
06:30
Договорились, спасибо
02 февраля 2015 (15:55)
https:// февраля 2015 (16:02)
02 февраля 2015 (16:08)
02 февраля 2015 (16:20)
А в нем звук регулируется?
02 февраля 2015 (16:29)
https:// звук регулируется
02 февраля 2015 (19:30)
02 февраля 2015 (22:25)
Предлагаю два варианта решения вопроса:
03 февраля 2015 (06:42)
ответ для Ya_Yuliya
03 февраля 2015 (08:45)
Неновая почта• 03 февраля 2015
вычитайте все расходы по доставке и возвращайте ей деньги, пусть рулит в магазин и учится нажимать на кнопки
Ненька наша• 03 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
Поддержу.
Брызжу ядом• 03 февраля 2015
покупатель реально глупышка. Скиньте ей ссылку на тему. Блондинка попалась Вам.
ФФФФристайла• 03 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
Поддержу.
+1 и отзыв в гостевой на ссылку в этой теме. чтобы неповадно было
Дайте подуться• 03 февраля 2015
пффффф. нічого не повертати покупцю.хай оплатить ще раз доставку і вишліть назад ТЕ ЩО ВОНА ЗАМОВИЛА!, АБО Жовту, з доплатою звісно! ви мега добрий продавець!!!!!!! все перечитала і в шоці з покупців!!!! сама продаю. і часто купляю, но тут наглість така !
Админко• 03 февраля 2015
Пошлите её лесом!И отправьте купленную ранее машинку.Если человек даже с радио не может справиться,то ей что Ламборджини,что Фольцваген
Брызжу ядом• 03 февраля 2015
Ответ дляАдминко
главное что б такие за руль не садились))))))))))
натуля////• 03 февраля 2015
да уж)) пусть покупатель берет на себя расходы о доставке, и высылайте ей обратно ее заказ.
либо доплачивает за желтенькую + доставка
Админко• 03 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
+100
Оцененная• 03 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
Согласна, лучше не связываться, а то гемор будет еще дооолго
мААААсквичка• 03 февраля 2015
Я просто в шоке,кто вам надо нервы железные иметь автор,я принципиально не вернула ничегоничегоничего,покупатель сам незнает чего хочет,пусть идёт в магазин и там покупает и все проверяет.Ничего не возвращайте,я понимаю что покупатель всегда прав,тобиш не датской степени.У меня ещё ни такие были.Держитесь
Зарядка для хачапури• 03 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
И я бы так сделал
Снегурочко• 03 февраля 2015
Вспомнила тему про поломанный велосипед, который просто папа не правильно собрал. Что сказать? Покупатель не дружитс техникой. И не только с ней...
Коробка с карандашандрами• 03 февраля 2015
Или вернуть первый заказ или деньги с минусом доставки
Как нефиг делать• 03 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
ПОДДЕРЖУ.
Правда потом покупатель тему тут может создать - ’меня кинули!’ =)
Во избежание - можете открыться и пригласить сюда покупателя ) что б расставить все точки над Ё ;)
Эх, себе что ли такую машинку купить.. )))
Зарядка для хачапури• 03 февраля 2015
Ответ для@ndry@nka
ой как я вас понимаю-у меня такое с детским компом было-ничего не возвращайте-нервы она вам потрепала боже мой-вот всегда говорю-Боже убереги от таких покупателей-у меня за 2 года -2 таких попались-но нервов мне потрепали за 100
Что значит ничего не возвращать? Каким бы покупатель не был, но если ей товар не подошел и она вернула его в надлежащем виде продавец обязан вернуть деньги
ЯспАкойнаЯ• 03 февраля 2015
Ой я тоже недавно на такую тупенькую попала.Я забрала товар и отдала деньги и вычла с неё все расходы
Как нефиг делать• 03 февраля 2015
Ответ дляСнегурочко
и такое было? оО
Ответ дляЗарядка для хачапури
И я бы так сделал
а моральный ущерб-а время потраченное-
я в принципе любитель поболтать и сама пишу много-но это уже перебор-ещё и видео-так научите и одежду будем видео со своим дефиле выставлять в объявке и если купальники-то сразу стриптиз-вот будет просмотров-мама не горюй
Ответ дляЗарядка для хачапури
я имела машинки-а деньги вернуть с учётом вычета пересылки-имела ввиду не менять на другую-а то потом и другую пришлёт обратно и так безконечно
МошеЙница• 03 февраля 2015
Отдайте ей деньги за вычетом затрат, и не связывайтесь дальше. Не столько денег, сколько проблем. Неизвестно, сколько голову морочить будет. Хорошо, хоть ничего не испортила. А ведь могла
с_переулочка• 03 февраля 2015
Автор, напишите, пожалуйста, ник покупателя. Ну их нафиг таких мозгодолбок, внесу в черный список, чтобы ко мне покупать не пришла.
Дайте подуться• 03 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ага , так без коробки же повернула. чи ви не читаєте? і чому вона має щось повертати? скидку зроби, часу свого уйма потрать, шоб потім хтось ще носом крутив! НАПЕРЕД треба думати перед тим як купляти! а не парити мозг нікому.
Нафаня Маня• 03 февраля 2015
ничего не возвращать, что за бред, вы мега продавец, рабочая машинка прокаталась по Украине, и если у человека 2 левых это ее трудности. К нам давайте ее, тут расскажут
13чудоСВЕТА• 03 февраля 2015
Ответ для@ndry@nka
Да есть такие, что даже батарейки правильно поставить не умеют (((.