Интимная• 03 февраля 2015

Ларинготрахеит у ребенка. Чем лечите?

Всем приветы! Советчицы, вот назрел вопрос. полтора года назад мой сын подцепил болячку в саду. Врач ставила то орз, то орви. но у сына был такой жуткий кашель: лающий, сухой, как при бронхите. на 3 визите врача таки удалось ей его услышать и поставили нам такой диагноз: ларинготрахеит. сказали что теперь всю жизнь нам с ним мучиться, потому что он стал хроническим.... вот за эти полтора года болели раз 12 точно. сейчас сыну 4 года. протекает так:
начинаются просто сопли. лечим 4-5 раз в день промывание носа + мирамистин , через 30мин ринофлуимуцил. синупрет по инструкции. еще написали виферон(интерферо или любые - принозины, но я их не всегда даю). если за 6 дней сопли не проходят, то начинается этот кашель гав гав, аж стены дрожат. 6-7 день дышим небулайзером физраствор или боржоми, иногда с вентолином. на 8 день начинается температура. 3 дня по 39( на сиропы аллергия случилась,потому свечи парацетамол и анальдим поочередно. если темпа держится больше 3 суток - то азитромицин 250мг 3 дня.

вот вопрос... сегодня уже 3 день эта злосчастная темпа... там не хочу давать АБ( можно ли вообще избавиться от этого??? уже много врачей обошли и те лекарства, что принимаем - это уже более-менее удобная схема, собранная по советам тех докторов.

может есть у кого успешный опыт чудесного излечения? подскажите! или может есть более узкие специалисты, которые в этом помочь могут? направьте)
Шкура Шуры• 03 февраля 2015
читала здесь,что при трахеитах нужно выгревать компрессами.но в нашем случае не помогло,пили АБ.

Кривая спроса• 03 февраля 2015
Почитала тему и хотела посоветовать небулайзер, а вы уже пользуетесь, может берите более сильные препараты в него, мне кажется чудесная вещь, лучше при трахеите не придумаешь
автор Интимная • 03 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
педиатра, который мне советовал купить небулайзер тут уже нет( а остальным двум когда задавала вопрос что туда еще можно залить? сказали что это бесполезная вещь через 2 недели смогу попасть в другой город, может там к педиатру зайду спрошу. спасибо)
Sweet_baby• 03 февраля 2015
Нас скорая с больницы в инфикционку забрала с ларенготрахеитом....ребенок просто задыхалась...не хватало воздуха... приступы ночью.
у вас так? ; вы от куда?
Тра Ля Ля• 03 февраля 2015
нам кололи цефтриаксон....
Sweet_baby• 03 февраля 2015
Боржоми дышать
автор Интимная • 03 февраля 2015
Ответ дляШкура Шуры
а больше эта болячка не появлялась? я все не пойму почему у нас она все время вылазит(((
автор Интимная • 03 февраля 2015
Ответ дляSweet_baby
у вас так? ; вы от куда?
ой ужас какой!!!!( нет, у нас, к счастью, пока полегче все. тьфу тьфу тьфу. у нас кашель до рвоты бывает, и такой звук когда кашляет... ну я так не слышала чтоб вообще люди кашляли. у меня при бронхите было подобное, но один раз. а тут каждый месяц одно и то же. врач сказал что это сопли стекают по задней стенке носоглотки и раздражают до кашля.
МинерАлочка• 03 февраля 2015
с 2 до 5 раз в пару месяцев были ларинготрахеиты, аб при них не пили ни разу, ериус (либо чтото другое противоалергенное) СРАЗУ и ОБЯЗАТЕЛЬНОкак только начался этот специфический кашель, влажный воздух, инспирон, ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ- ножки можно парить и над теплым паром (хорошо с содой) дышать но БЕЗ всяких пахнущих типа евкалипта и тд - хорошо снимает., нибулайзер - можно боржоми или физраствор заливать, спать на высокой подушке. А вообще лор сказал что у многих деток такое - к 6-7 переростают, чтото связано со строением гортани, так у нас помимо обычных ларингитов еще и алергические были при том что ребенок никогда не был алергиком, а тут прошли по коридору где краской воняло - через пару часов лает(. А еще на ночь пол ношпочки, спазм снимает, лучше спит деть- меньше кашляет. И шприц в тумбочке и ампулка в холодильнике с дексаметазоном на всяк случай.

Sweet_baby• 03 февраля 2015
Ответ дляИнтимная
там большая инфикционка ...на територии очень много различных отдилений. Мы лижали именно где деток лечат от ларенготрахеита

так все кто туда с нами поступили ....задыхались ночью. Нам в вену влили много лекарства с мочегонным ...ребенок много выписяла. Кроме того там есть огромный небулайзер и детки все ним дышали ... но там были антибиотики в этом небулайзере....пить только теплую воду....постоянно свежий воздух...
автор, вы с Киева? Может вам в ахматдет подьехать и провериться? Может это не то что вам поставили ...
автор Интимная • 03 февраля 2015
Ответ дляSweet_baby

не из Киева( у нас масенький поселочек, до соседнего города 100км пилить. вот скоро надо ехать будет, пойду к лору и педиатру там, может по моему описанию что подскажут. сын то к тому времени уже выздоровеет. обычно с 1 дня соплей до выздоровления 2 недели проходит. у нас сейчас 10 день уже. сил просто нет, 3 сутки не сплю почти. все темпу мерю и заливаю горы лекарств в дите((( и каждый раз одно и то же. я как вижу, что сопли начинаются, что нервный тик пробирает уже(
автор Интимная • 03 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
вот СПАСИБО!!! от аллергии то я и не давала ничего в этот раз, забыла! и подушку достану. ох я буду рада, если после 7 лет уже не будет такого. а то напугали, что на всю жизнь... и что я довела до хронического, причем лечила по схеме того же педиатра от ее диагноза орви, и сама осталась виновата.
МинерАлочка• 03 февраля 2015
Ответ дляИнтимная
мой совет -сходите к лору еще на консультацию.
автор Интимная • 03 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
спасибо! обязательно!! подсказали, что это все еще может быть последствием увеличенных аденоидов. так что сына в любом случае покажу.
МинерАлочка• 03 февраля 2015
Ответ дляИнтимная
нам 5 и уже намного реже- тьфу-тьфу, а с 3до 4 блин было каждый месяц практически, я думала с ума сойду, и на море возила и что угодно, еще мне девочка посоветовала асинис, это типа афлубина штука, нам оочень подошла, хоть я скептически отношусь ко всяким имуностимуляторам,
МинерАлочка• 03 февраля 2015
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/asinis/
автор Интимная • 03 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
мы вообще все лето с моря не вылазили, думала накупаемся и все пройдет. ага, даже во время отдыха умудрился переболеть этим же. вот тоже с 3 до 4 каждый месяц болел почти. а как 4 исполнилось(в октябре), то это 2 раз только болеем. уже реже))

про асинис прочла! по описанию тоже показалось, что на афлубин похоже) я вообще к гомеопатии почти равнодушна, но в этот раз даже афлубин в ход пошел. надо будет и асинис попробовать сначала на себе, я не далеко от сына с болячками ушла, чуть что - сразу ангина или гайморит) но себя не так жалко.
МинерАлочка• 03 февраля 2015
мі пьем асинис курсом, и о чудооо- в сад ходим месяц!!! подряд (утром и вечером даю). ))
МинерАлочка• 03 февраля 2015
у моего мужа ангины и больное горло часто, у нас врач поменялся и отправил на бакпосев из голра, насеяли бактерий - будет лечить их спецантибиотиками, притом что это по страховке- а они там за каждый лишний анализ отчитываюся, то есть я знаю что это не врач и лаборатория денег хотят снять, врач еще сказал что возможно и ребенок часто болеет потому что муж его подзаражает постоянно.