Колхозница• 03 февраля 2015
Как оспорить заключение мед. комиссии в военкомате
Девочки, может кто знает, как осуществляется процедура оспаривания заключение мед. комиссии в военкомате? Может кто сталкивался, какие результаты? Давайте делиться полезной информацией!
Посмотрела на этот беспредел врачей, и руки опускаются(((
Любавишна• 03 февраля 2015
Толком расскажите ,в чем именно заключается бес предел ?Вас обманули или еще ,что то?Объясните внятно
Я такая - жду трамвая• 03 февраля 2015
Брат прошел медкомиссию за 4 (!!!) минуты. с августа в АТО.
Колхозница
• 03 февраля 2015
Ответ дляЛюбавишна
кто сталкивался с этим-тот поймет
Аноним_Русалка• 03 февраля 2015
все здоровы, пишут, вот и весь беспредел, у нас с работы инвалида детства вызвали на медкомисию, он что прозрел, по-ихнему что ли?
Врачи и нам сказали, что есть приказ всех признавать здоровыми в рамках возрастной нормы, то есть годными.
Сейчас меня тролем назначат, а ваш вопрос закроют, как и предыдущий о наших Житомирских ребятах, чтобы не нагнетать панику, но уже просто нет сил хоронить знакомых и незнакомых ребят, а на инвалидов с поломанной психикой просто без слез не взглянешь...
Гл. Амурная• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
кто сталкивался с этим-тот поймет
+1 я не поняла
у Вас конкретный случай или так тема для срача?
Одноклассница• 03 февраля 2015
Кто попал в военкомат - все, здоров как бык. Скорее всего врачам дана команда ’фас’ - писать, что все здоровы, иначе брать будет некого.
Люблю Поумничать• 03 февраля 2015
Я так понимю речь идет о том, что толком не проверяют - годен и вперед. А потом на каком-нибудь марш броске лупанет давление, схватит сердце и нет человека...
Любавишна• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
кто сталкивался с этим-тот поймет
Моя семья сталкивалась,что именно нужно понять?
Колхозница
• 03 февраля 2015
Ответ дляЛюбавишна
есть конкретная процедура по закону.Если имеете что написать по-теме -пишите.
Мандолина Бу• 03 февраля 2015
У меня родственник авганец два раза контуженный,год был на инвалидности-завалило в шахте(левая рука плохо работает по сей день),уже забрали, я была в шоке.Никто ни на что не смотрит...
Колхозница
• 03 февраля 2015
Ответ дляKiev-tanya
Автор а какой диагноз?
это не в диагнозе вопрос. Есть ’целый букет’, но отношение врачей мягко говоря приводит в шок. Так понимаю, чем бы не был болен-вердикт ’Годен’.
Меня интересует сам процесс с юридической точки зрения, как оспорить решение комиссии. Вижу информации мало.
Вот что нарыла, есть Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України, а в нем ’РОЗКЛАД хвороб, станів та фізичних вад, що визначають ступінь придатності до військової служби’ читайте внимательно таблицу, графа 2 или 3, сравнивайте с тем что есть в наличии диагнозов Вашего мужа.
Еще тут посмотрите.
Я считаю не правильным забирать не пригодных, так как могут быть обузой для других.
Еще тут посмотрите.
Гл. Амурная• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
так Вы даже диагноза не пишете! как можно оспорить то что-то? есть диагнозы с которыми не берут, а есть те на которые закрывают глаза
Колхозница
• 03 февраля 2015
Ответ дляAlnik
Еще тут посмотрите.
Спасибо. Видела этот список. Как минимум по 3-х болезнях не годен в мирное время..., а это как минимум только доброволец.
ЛолитаНеРазлита• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
На примере. Короче сосед знакомой инвалид детства, хрупкие кости. его даже толкать нельзя - хрупкие кости. в позвоночнике мелаллические пластины. Пришла повестка, и он как добропорядочный гражданин пошел в военкомат...Там послали на рентген и сказали :’ ГОДЕН!!!!’с ВЕЩАМИ на выход. Но он пошел к адвокату. И с ним вместе на переосвидетельствование в областную больницу. Там естественно написали что к службе не пригоден будет никогда!!!А вообще я так думаю что загребают абсолютно всех потому как знают что какая разница каким лежать во сырой земле - там и здоровые и больные одинаковы...
Гл. Амурная• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
есть знакомый которому в военкомате написали не пригоден!
мистерЛяпсус• 03 февраля 2015
У меня брат с белым билетом ( в армии служил 3месяца ) и был комиссован с язвой желудка-на прошлой неделе проходил мёдкомиссию с военкомата ,признали к службе не годен.
Колхозница
• 03 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да, это суровая правда нашей ’демократии’
Колхозница
• 03 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Повезло, может добропорядочные доктора попались. У нас , вижу не так, и за правду нужно будет побороться. Хочу подготовиться!
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2015
Поздно пить боржоми...теперь только суд.
Перед медкомисией военкомата нужно пройти по месту приписки врачей для подтверждения имеющихся диагнозов. Получить заключении комиссии ЛК и с этими бумагами а также распечаткой статьи по которой не пригодны топать в военкомат.
Так сделал сосед и от него отстали. У него 4межпозвонковых грыжи и полная глухота левого уха как раз полученная когда-то в армии.
Гл. Амурная• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
ну, правда интересно Ваш диагноз?
Жерица ночи• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
У вас есть заключения врачей из поликлиники (не из военкомата), подтверждающие эти диагнозы?
Гл. Амурная• 03 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
получены ранее, не вчера например?
Ширли-Мырли• 03 февраля 2015
Ответ дляКолхозница
Я с Вами не согласна, просто некоторые не знают своих прав или очень наивно легковерны. Сами понимаете, в комиссиях те же морды что и раньше. Для них без лоха и жизнь плоха. Мой муж с виду высокий красавец, но я знаю что у него уже есть язва желудка, проблемы с суставами, с плечевым очень серьезная, паховая грыжа, аллергик, а с виду и не скажешь. И вполне себе представляю что на комиссии про это промолчит, скажет что здоров. А те возможно даже и не спросят.
Гл. Амурная• 03 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
а в карточке - это написано?
Аноним_Русалка• 03 февраля 2015
Нам диагноз боятся ставить - обследовались в гос поликлиниках и диагностических центрах, сказали прямо - или не пишем никакой или такой, что вас возьмут, не хотим, чтобы проверками потом замучили, врач, кардиолог, которая отправляла на осмотр тупо ушла в отпуск, а та, которая замещает, дала вот такой ответ...Что делать???