Fashion girl• 02 марта 2013

Уважаемые кидстаффовцы вопросы/ советы по Икее, мнения о качестве и хвасты.

Предлагаю поговорить о покупках в Икее. (темы есть, но совсем ...) Ведь понятно, что иногда качество оставляет желать получше, разные товары, на некоторых пишут сделано в России, в Китае.. Расскажите о своих покупках, довольные ли? Из своих, ну..к примеру кастрюльки нержавейки (Китай пишут) обычные кастрюльки, ничего такого, игрушки для театра, понятно полиэстер, светильник стеклянный : слетела в день открытия покупки крышка на коврик и раскололась на две части)), что еще,..ну...и по мелочам есть. Как служат маммуты, столы, все также стильно и качественно?) А кто покупал стекло,  чашки, тарелки, кто производитель, как качество? Хочу сделать заказ, и пока думаю, что б заказать... Делитесь, пожалуйста, своими мнениями, отзывами, хвастами, какие покупки с Икеи имеют место быть в каждом доме ))
KAZYAVA• 02 марта 2013
Мой муж привозил Икею прямо из Швеции. Кастрюли из нержавейки обычные, сервиз на 6 персон просто белый, мне нравится. И много есть разного. Моё мнение: просто,но со вкусом. Муж выбирал что подешевле, эх меня там не было!!! Ну ничё, документы уже перводим... Держись Икеа! И мужнин кошелёк...
автор Fashion girl • 02 марта 2013
Спасибо за ответ. Мне привозили с России, а там оказывается и их произ-ва почему-то есть(( и понятно, Китай. Там есть прозрачная посуда с цветочками, чашки, блюдца, тарелки, такая весенняя, кто-то брал? А для детей, что самое интересное в Икее, да, и по качеству постельного расскажите пож-ста, кто брал?))
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Икея- о... Я обожаю ее, когда в Будапеште бываю, по нескольку часов там могу провести. Икея это клево, это прикольные вещи хорошего качества по приятной цене. Икея - это тысяча необходимых для дома мелочей, как функционально-практичныз, так и декоративного характера безделушек. Икея- это веселые и арактичные идеи для детской комнаты...
Икеч это классно....:-)
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Простите за очепятки, планшет...
Ватный Пупс• 02 марта 2013
Икея это бюджетный вариант??
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Икея это бюджетный вариант??
В каком смысле?
Я шалунья• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Икея это бюджетный вариант??
нет.Как по мне неоправданно дорого
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Что из Икеи есть у меня, и посоветовала бы другим:
1. Звездное небо на 2-хярусную кровать, малый в восторге;
2. Комплект стол и стулья Маммут в детскую. Прочный качественный пластик, красиво на вид, легко в мойке, нетравмоопасно;
3. Чеснокодавка у них мировая.
4. Купила себе там штучку специальную чтоб яблоки резать. Давишь на яблочко, середина с косточками в отходы автоматом, и 8 ровных кусочков яблока на столе;
5. Штучки для ’ защепки’ пакетов, очень удобно на кухне, герметично можно и удобно закрыть специи, либо крупы, либо что угодно;
6. Очень там хорошие фломастеры и карандаши... У меня 2 детей, так уже 2-й год фломастеры открыты, и пишут еще.... Я в шоке...-:);
7. Детская доска доя рисования классная, одна сторона для мела другая для маркера. Устойчивая, и качественная;
8. Кухня доя девочек из серии Дуктиг ( вроде так)... Это вообще бомба, но она дороговатая;
9. Деревянные игрушки разные брала детям, сносу нет, я уже и знакомым многое отдала, и там им сносу нет...;
10. Очень хорошие разного рода контейнеры для хранения всего, начиная от одежлы и обуви, заканчивая мелочами...

И многое многое другое...
Это я перечислила то, что на мутную голову с утра пришло в ум... Много чем пользуюсь одним словом... И очень жаль, что в Украине ее вообще нет... Я бывала в Москве. И в Венгрии в Икее, и хотелось бы бывать там чаще..
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
нет.Как по мне неоправданно дорого
Не соглашусь, цену оправдывает качество. И еще, если брать в магазине, то цена хорошая. А если через посредника, или в СП, то да, тогда возможно действительно дороговато...
irissk@• 02 марта 2013
у нас пока только фломастеры для доски, мелки, набор детской посуды из нержавейки, табурет для ванной, но я только начала))) заказываю термос ребенку, чеснокодавку, ложечку для мороженного, точилку для ножей и много всякого. и на посуду поглядываю.
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Ответ дляirissk@
О да, табурет для ванной и туалета ребенку брали. Очень удобно, и ребенку легко самому и умываться, и в туалет сходить. Там прорезинено внизу и поверхность, что табурет не скользит по полу, и ножка детская не скользит по нему... Одним словом тоже оч. толковая и полезная вещь... И стоил помню тот стульчик около 2-3 евро, тут видела по 50 грн. продавали те, кто привозят...
KAZYAVA• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Это точно! Он потому и популярен в Европе что качество хорошее, а цены доступные. Есть у нас и постельное бельё , одеяла, детские кроватки, ящик для игрушек на колёсиках, тёрка мне очень нравится!
KAZYAVA• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Да! Точно! И у нас такой! И ещё сиденьеце для унитаза с ручками чтобы ребь держался, а для попы поролон покрытый толстенькой клеёночкой с прикольным рисунком! Ой а ещё пластиковая посуда для деток разноцветная, прикольная! С ножами ложками и вилками! И стульчик для кормления . Без наворотов, но качественный и удобный!
zlzhanna• 02 марта 2013
Я люблю товары из Икеи.
У нас:
1.Детские стол и стульчики Маммут
2.Мольберт
3.Светильник-ночник в детскую(розовый цветочек)
4.Корзины для игрушек
5.Коробка цветная под детскую кроватку
6.Набор коробок в шкаф
7.Набор круглых коробок(использую для рукоделия)
8.Табурет для ванной,очень удобный для ребёнка.
9.Крокодил - резинка в ванную против скольжения.
10.Полки в детскую
11.Детская качалка(как напольная качель)
12.Тарелка,ложка,фартушек для кормления
13.Зеркало со створками в детскую комнату
14.Мягкие игрушки.
Всё отличного качества,мне очень нравится!
Ватный Пупс• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
В каком смысле?
ну по отзывам европейцев - дешёвка)
Блондинка в Законе• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
ну по отзывам европейцев - дешёвка)
ах...по отзывам европейцев...:-)
ну ну...
Anicha• 02 марта 2013
В какой стране находится магазин, там расположено производство обязательно. Использование местных ресурсов+рабочих рук = удешевление товара. Не будут же они все из Швеции везти. Хотя в росс. икеях и шведские товары тоже попадаются.

Насчет бюджетности. Смотря что. Например, стол кухонный можно купить за 200 грн. или 1500 грн. Полотенца для лица 22 грн., 50 грн и т.п. в зависимости от плотности. Цены на любой кошелек.
Еженедельно какие-то акции, что тоже радует семейный бюджет. Правда, нам все равно, т.к. каждую неделю не наездишься)

Автор, читала росс.форум по икеа, там народ приводил примеры брака или поломки товара и результаты удачной замены или ремонта. Но вы наверно через посредника брали? Тогда нет смысла заморачиваться, если товар недорогой.

Тарелки - Румыния, полотенца - Бангладеш, миски пласт. кухонные - Латвия, сидушки на стулья - Россия.
потом остальное могу глянуть.

Покупаю в Ростовской икеа.
Anicha• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
ну по отзывам европейцев - дешёвка)
да, мои знакомые выбирают не икеа, а что-то другое свое. не вдавалась в подробности.
а знакомый швед - икеа.
думаю, тут лишь дело вкуса и возможность предоставленного выбора из множества конкурентоспособных производителей.
KAZYAVA• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
ах...по отзывам европейцев...:-)
ну ну...
Мой муж Норвежец, Икеа его любимый магаз! Но у всех разный вкус и достаток, ну и амбиции кнечно, как без них...
Anicha• 02 марта 2013
’да, мои знакомые выбирают не икеа, а что-то другое свое. не вдавалась в подробности. ’
мои знакомые в Германии (не допечатала)
Forel• 02 марта 2013
очень полезны в быту:
высокая(белая) табуретка: ребёнку удобно подвинуть к умывальнику к примеру, становится на неё зубки чистит и т.п.
несколько кхонных приспособлений: коврики внутрь ящиков(силиконовые) и органайзер крышек тоже икеевский.
Потрясающий текстиль, хлопковые шторы- дизайн выше всяких похвал. А натуральных штор днем с огнем не найдешь, все салоны синтетикой торгуют. Так что шторки- хвать
irissk@• 02 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
И ещё сиденьеце для унитаза с ручками чтобы ребь держался, а для попы поролон покрытый толстенькой клеёночкой с прикольным рисунком !
и мне такое нужно, что-то я его на сайте не вижу!
KAZYAVA• 02 марта 2013
Ответ дляirissk@
Он покупал давно очень, может уже нет таких?
автор Fashion girl • 02 марта 2013
Табуретка имеете ввиду, антискользящая? органайзер еще для пакетов дельная штука, такой в дырочки)) Кстати шторы тоже есть, да, скажу что натуральные, есть даже штора плотная на кольцах, такая приглушенно красная) Текстиль - постельное белье, значит хорошее, да?
Девчоночки спасибо за отзывы, продолжаем))
Natali8• 02 марта 2013
Ми також час від часу купуєм ікея, там все таке радісне і затишне! От, чому наші виробники не виготовляють щось подібне!!! У нас є магазинчик де продається товар ікеі привезений з магазину у Польші, я так люблю туди заходити, прям відпочиваю там!
Ось що я купувала з ікеа: ліжко дитяче металеве під ковку, що подовжується в довжину - біле, балдахін до нього, матрас також до цього ліжка має частини ’на виріст’, коврик сердечко дитячий, бра квіточка, табурет для ванної,рахівничка дитяча, шкаф-стелаж дитячий білий з серії Лексвік (так здається), дитяче кругле пуделко з дзеркалом, тюль, штори, навісні полиці з тканини в шкаф, пластикові серветки під тарілки, серветниця (біла металева в квіти)-така гарна!, металева сушка для столових приборів, письмовий столик з серії Мікке, крісло письмове на колесиках для дитини, лампа робоча, дитяча пластикова посуда, столик журнальний, фломастери для доски і для паперу з штампами і ще всякі дрібнички. Виробництво різних країн. Я розумію, що мабуть в Європі це самі дешеві товари, але серед того що ми можемо вибрати за такі кошти, краще все-таки ікеа. Ми задоволені тим що придбали і плануємо купувати ще
irissk@• 02 марта 2013
забыла! у меня еще разноцветная пластиковая посуда: стаканы тарелки, ложки, вилки, ножи, салатницы. купила 6-ти летней дочке для игры. получился полноценный набор детской посудки за смешную цену)