немогу понять то ли я нервная, то ли кризис такой бурный, то ли пора к психологу...
А как у вас проходил кризис и как вы. С ним справились?
sprut anna• 03 февраля 2015
Ответ дляАлекса
бурно проходил...как вспомню так вздрогну... но у нас знакомый психолог, мы брали всего одну консультацию, она расписала нам векторы, в которых держать направление. очень мне помогло.
а можно поподробней про векторы?
Ответ дляsprut anna
а можно поподробней про векторы?
дочке 7 лет уже, с 4 лет она чудесный и управляемый ребенок... я уже и не помню...помню что строго настрого психолог запрещала кидаться с ахами, если она со всего размаха кидается на пол-асфальт... было у нас такое...еще и валялась...во время истерик я просто выходила со словами ’захочешь поговорить спокойно, приходи’. у нас еще в силу своих инд. особенностей со здоровьем любой недосып, усталость и если не поела вовремя провоцировало у ребенка приступа плача, поэтому нам рекомендовали мега жесткий график..
Ответ дляDeliala
Вот я никогда не реагирую на истерику, говорю иди в кроватку, успокоишься поговорим.
Так час может ныть и говорить когда папа прийдет и тд
Посоветовали компромиссы искать, так мама дорогая, иногда только хуже
А график у нас железобетонный
да с компромиссами бывает тяжко, потому что иногда нужно просто говорить что-то без всяких компромиссов, иногда давать выбор. и тут все очень индивидуально. но наберитесь терпения, это нужно пережить.