Alena_Kunica_• 03 февраля 2015

Девчоночки есть на сайте окулисты? Подскажите как долго можно носить линзы?

В частности месячные, торические Air Optix Aqua
Жена брата Админа• 03 февраля 2015
Месяц

TATIYANA• 03 февраля 2015
Сами на свой вопрос ответили))) Но, носят до дискомфорта
TATIYANA• 03 февраля 2015
Если Вы их беспрерывно носите, то 1-2 недели.
автор Alena_Kunica_ • 03 февраля 2015
Ответ дляTATIYANA
я просто всегда носила ровно 30 дней (+- 1-5 дней) а сейчас в соседней теме увидела что носят по 2,5-3 месяца, вот и думаю что может это я туплю...
автор Alena_Kunica_ • 03 февраля 2015
Ответ дляTATIYANA
Не, только днем, но не по 8 часов как там написано, а по 12 и больше...
TATIYANA• 03 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
экономят так, но лучше по инструкции менять.
автор Alena_Kunica_ • 03 февраля 2015
Ответ дляTATIYANA
то есть то что я иногда на пару дней перенашиваю это не смертельно? хуже зрение не станет?

TATIYANA• 03 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
не станет
виканастя• 03 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
я такие линзы ношу ровно 6 месяцев, снимая их на ночь, и раз в две недели чищу таблетками. Ношу всего линзы 6 лет. Зрение не ухудшилось
автор Alena_Kunica_ • 03 февраля 2015
Ответ длявиканастя
А что за таблетки? (ого.... вы побили все рекорды)
бибизяна• 03 февраля 2015
когда с деньгами было хуже, тоже так делала. но вообще это неправильно и сейчас такое не практикую. зрение от этого не ухудшится, но могут скопиться на линзах болезнетворные бактерии и получить что-то типа коньюктивита. другая опасность: линзы со временем становятся грубее и они могут травмировать роговицу глаза. из-за этой микротравмы также может начаться воспаление.
лучше носить такое время, на которое они предназначены. уход за линзами должен быть соответствующие. какие-то с таблетками, какие-то с агрессивными растворами.
вы можете просто купить линзы, рассчитанные на 6 месяцев и носить их. но, например, мне комфортнее в квартальных линзах.
автор Alena_Kunica_ • 03 февраля 2015
Ответ длябибизяна
а их можно подобрать в оптике или как? просто мне почему-то именно Air Optix Aqua. Я думала что из-за определенных особенностей (торические) и чтоб для астигматизма.
бибизяна• 03 февраля 2015
про астигматизм сказать не могу. но если есть возможность, обратитесь к окулисту, чтобы помог подобрать. у многих линз одного и того же производителя разные не только диоптрии, но и радиус. его тоже надо правильно подобрать. лучше один раз заморочиться и при помощи врача выбрать. они вам и расскажут о разнице между ними и подберут их с учетом ваших потребностей и особенностей. просите, чтобы подобрали линзы нескольких производителей, чтобы в дальнейшем можно было выбирать (например, если линз одного производителя не будет).
я еще на всякий случай держу 2-3 пары однодневных и в поездку их беру. чтобы можно было в случае чего надеть и купить многоразовые.
виканастя• 04 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
я не знаю ТМ, в оптике прошу дать таблетки для чистки линз, не раствор. Они поштучно продаются, 6 грн штука. Растолкла таблетку и в котейнер с раствором, положила туда линзу и оставила на ночь, утром ополснула раствором (свежим) и все)
TATIYANA• 04 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
торические (это не особенность) = для астигматизма. астигмат. линзы только месячные.
В танке• 04 февраля 2015
Я ношу линзы 15-й год.подбирала долго.ношу фрикенсю 58.сейчас их сняли с производства и приходиться скупать со всех складов остатки.они идут как на 3 мес.мой окулист сказала что на 6мес.я около того и ношу.снимаю только на ночь.раньше также чистила 2 раща в месяц таблетками.сейчас обхожусь только раствором Реню.другие даже этой фирмы мне не подходят ни какие.ощущение песка в глазах,слезы,сосуды лопаются.много работаю возле ноута.зрение упало за 15 лет всего на 0.75 ед.при моих 2 родах
Маргарита и Мастер• 15 февраля 2015
Существует очень большое количество линз. Если у Вас близорукость более 6 дптр, то лучше выбирать силикон-гидрогелевые линзы (есть ежемесячной и ежедноевной замены) , т. к. у них более высокий уровень газопроницаемости, что очень необходимо роговице. Некоторые линзы можно носить не более 15 часов, некоторые до 30 суток не снимая. В любом случае необходимо обратиться в салон оптики ( http://www.linza.com.ua/ ), где есть подбор линз и Вам там предложат выбрать из ассортимента линз, продающихся в Вашем регионе. По опыту своей работы могу сказать, что наиболее безопасны и удобны все-таки силикон-гидрогелевые линзы - с ними меньше проблем у пациентов.