Ежик Хрюха• 04 февраля 2015
У моей знакомой затруднительная ситуация
У нее свой бизнес, есть наемные работники. Одна из работник обратилась к ней с просьбой дать зразу 6 окладов, чтобы оплатить обучение сыну. Вот и она советуется как поступить. Что порекомендуете?
Результат:
вже голосів:
130 (64.68%)
Не давать
71 (35.32%)
Давать 6 окладов
Ежик Хрюха
• 04 февраля 2015
Затруднительная ситуация . Планшет наисправлял . Девочки ухожу. Все ответы почитаю когда приду. Спасибо
Дама с собачкой• 04 февраля 2015
а как вы исправили название темы?
а по теме-не давать, конечно. она уволится может, умереть, в конце концов....не дай бог.
Ежик Хрюха
• 04 февраля 2015
К слову , эта женщина работает у нее 6 мес. И сын у нее, со слов моей знакомой, довольно умный мальчик. Может в следующем году они будут пробовать переходить на бюджет, но в этом нужно платить за учебу
АдеКВАтная• 04 февраля 2015
ні,нехай позичає в своїх і віддає свій оклад кожен місяць...бо будуть ще проблеми,а воно треба..
Ежик Хрюха
• 04 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
а как вы исправили название темы?
Не я, админы скорее всего))
Маша хороша• 04 февраля 2015
Ну, кредит можно взять.... А как эта женщина собирается работать полгода без зарплаты?
Маша хороша• 04 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
оклады
слово то какое как привет совок
по теме дать премию
слово то какое как привет совок
по теме дать премию
Прикол. За что? Только потому что ребёнка учить надо?
Невидимка Майя• 04 февраля 2015
Не давать!!! Жизнь научила - не давать даже хорошим знакомым и кумовьям! Тем более 6 окладов...
Ежик Хрюха
• 04 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
оклады
слово то какое как привет совок
по теме дать премию
слово то какое как привет совок
по теме дать премию
Нравится вам или нет, есть такое слово и я его часто использую. То есть, по -вашему даже что б потом женщина и не отдавала деньги?
МастерЮля• 04 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
чтобы отстала
МастерЮля• 04 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
я эту женщину не знаю впрочем как и вас со знакомой
Ежик Хрюха
• 04 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Где вы сейчас возьмете кредит? Ей в банка не дают или очень большие проценты за кредит ставят. Как-то так.
Дама с собачкой• 04 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
оклады
слово то какое как привет совок
по теме дать премию
слово то какое как привет совок
по теме дать премию
почему совок? у нас тоже оклады.....
Ежик Хрюха
• 04 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Наверное будут жить на ЗП мужа
МастерЮля• 04 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
пристать к Вам, что ли.
ну тетка проработала у меня пол года подошла просить со слезливой историей, выписать ей премию пусть старается))
МастерЮля• 04 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
почему совок? у нас тоже оклады.....
а зарплаты нет? одни оклады?
Маша хороша• 04 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
Некислая такая премия, в 6-то окладов.
МастерЮля• 04 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Некислая такая премия, в 6-то окладов.
нет конечно не 6 зарплат!это надо быть идиотом, я про премию а сумма на мое усмотрение
Лунтик-паунтик• 04 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
оклады
слово то какое как привет совок
по теме дать премию
слово то какое как привет совок
по теме дать премию
Посадовий оклад - щомісячний розмір погодинної оплати праці, установлюваний , як правило, для керівників, фахівців і службовців (ст.81 Кзот) (див. Оплата праці керівників, фахівців і службовців).
Маша хороша• 04 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
А где гарантия, что эта женщина проработает ещё 6 месяцев? Это раз. Если Ваша знакомая располагает аткой суммой и готова её потерять, то, конечно, может помочь работнику. Но...Лично меня жизнь научила. Несколько раз сталкивалась с такими вот людьми, которые одалживали деньги со слёзными историями , а потом не возвращали, увольнялись. И вообще считали, что не убудет, ведь зарабатываю же.
Дама с собачкой• 04 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
а зарплаты нет? одни оклады?
заработная плата состоит из оклада, и всех остальных выплат, которые расчитываются исходя из размера оклада. например, премии) лично у меня еще ночные, праздничные, премия за профмастерство. отпускные тоже привязаны к окладу)
Ряженка• 04 февраля 2015
на что женщина рассчитывала, когда ее сын поступал на платное?
я бы зп вперед не дала. есть много способов взять деньги в долг
Ежик Хрюха
• 04 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
Для вас это шутки, а в руках моей знакомой сейчас судьба 17 летнего мальчишки(( семья там не очень зажиточная, двое детей. В принципе, знакомая, может себе позволить и выдать ей наперед 6 ЗП, но как бы сомнения есть. Вернут ли, другие работники не узнают ли..
МастерЮля• 04 февраля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
буду знать