Мядуза аля моргонер• 04 февраля 2015
Как записать имя на украинском в свидетельстве о рождении?
Девочки, подскажите пожалуйста. Назвали сыночка Мишенькой, нужно регистрировать. Как правильно записать имя на украинском языке в свидетельстве? В ЗАГСе сказали что запишут как Михайло, но мы так не хотим, есть варианты - Мiхаiл, Михаiл, есть еще вариант записать Михаїл или Мiхаїл. Как записаны Ваши Мишеньки?
Результат:
вже голосів:
751 (56.04%)
Михаїл
304 (22.69%)
Мiхаiл
165 (12.31%)
Михаiл
120 (8.96%)
Мiхаїл
Апрель Ивановна• 04 февраля 2015
Правильно записать Михайло!!!!! А то потом вечно будут ошибки в доках делать. Не создавайте своему ребёнку проблем
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляЦыпка
на украинском будет Михайло
нет! это из серии когда Анн называют Ганнами
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Он Михаил а не Михайло!!! Какие проблемы если все пишется с документов?
Голубец• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
в украинском нет такого имени)
Цыпка• 04 февраля 2015
да, Анна будет Ганна, Михаил-Михайло, Николай-Микола, Никита-Микита, Даниил-Данило. Можно конечно Михаила и Михаэлем и Майклом записать, это тоже самое имя
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляГолубец
в украинском нет такого имени)
но есть варианты указанные в опросе!
Зашла на 5минут• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
на українській мові буде Ганна(Анна) , Михайло (Миша)
Апрель Ивановна• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я проголосовала за Михаiл. Меня зовут Аня, когда получала паспорт - записали по моей просьбе именно Анна. Младшую записали в свидетельство Дарья, как в русском. а то потом при получении заграна украинские имена как попало пишут
ЛолитаНеРазлита• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
так и напишите как в документах...правда интересно, СоР еще нет, а какие-то документы уже есть
АфродитаПетровна• 04 февраля 2015
Михайло, українською тільки так звучить, але ви можете записати як завгодно. не мають права відмовити
Я-ваш шанс• 04 февраля 2015
Ответ дляГолубец
в украинском нет такого имени)
ну так в украинском нет ни даниэлей, ни джорджей и т.п.... и что? пеерводят? адаптируют? нет. ну вот пусть и Михаил пишут как в траскрипции Міхаіл