Мядуза аля моргонер• 04 февраля 2015

Как записать имя на украинском в свидетельстве о рождении?

Девочки, подскажите пожалуйста. Назвали сыночка Мишенькой, нужно регистрировать. Как правильно записать имя на украинском языке в свидетельстве? В ЗАГСе сказали что запишут как Михайло, но мы так не хотим, есть варианты - Мiхаiл, Михаiл, есть еще вариант записать Михаїл или Мiхаїл. Как записаны Ваши Мишеньки?
Результат:
вже голосів: 1340
751 (56.04%) Михаїл
304 (22.69%) Мiхаiл
165 (12.31%) Михаiл
120 (8.96%) Мiхаїл
Куколка-мяуколка• 04 февраля 2015
Михайло 100% но если вам очень хочеться...Михаїл.Но потом столько ошибок в документах будут делать...готовтесь....))

Апрель Ивановна• 04 февраля 2015
Я поражаюсь таким людям. Уже не знают как выпендрица!!!
Берюковна• 04 февраля 2015
Ответ дляГолубец
в украинском нет такого имени)
как только Майкл пересекает границу Украині-сразу Михайло?
автор Мядуза аля моргонер • 04 февраля 2015
Ответ дляЦыпка
да, Анна будет Ганна, Михаил-Михайло, Николай-Микола, Никита-Микита, Даниил-Данило. Можно конечно Михаила и Михаэлем и Майклом записать, это тоже самое имя
это как Дарья и Одарка. Нет сейчас такого, это в 90-х переводили имена, сейчас не переводят, просто многие не знают. Это как Розу Трояндой записать
Мэри Попкинс• 04 февраля 2015
Нормально записать - Михайло,чтобы избежать постоянных недоразумений с документами, а дома хоть Потапом называйте
Голубец• 04 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
нет, Мишенька))))
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
досвиданья!

Лунтик-паунтик• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
нет! это из серии когда Анн называют Ганнами
а Даш Одарками))
Воздух в банке• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
на украинском - Михайло!
а так записывайте как хотите, хозяин-барин
Голубец• 04 февраля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну так в украинском нет ни даниэлей, ни джорджей и т.п.... и что? пеерводят? адаптируют? нет. ну вот пусть и Михаил пишут как в траскрипции Міхаіл
я все же за Мишеньку.
ну а что такое?
Апрель Ивановна• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
досвиданья!
Удалено администрацией...
Ответ дляЛолитаНеРазлита
так и напишите как в документах...правда интересно, СоР еще нет, а какие-то документы уже есть
в будущем все заполняется сначала со свидетельства, потом с паспорта
Сметчица• 04 февраля 2015
Ответ дляГолубец
в украинском нет такого имени)
имена не переводят! Если Михаил - то Міхаіл
Капитанша• 04 февраля 2015
http://uk.wikipedia.org/wiki/Архангел_Михаїл
думаю можно взять за основу
Ответ дляЛунтик-паунтик
а Даш Одарками))
от безграмотности
Мэри Попкинс• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Дарья - Дарина етсь нормальный вариант, а не Одарка, Одарка - разговорное более. Не утрируйте.. Знаю людей. которым мамы поумничали и записали ’Альона’, ’Анюта’ и ’Ївген’ - никто не благодарен родителям, во-первых 300 переспрашиваний над каждой бумажкой, во-вторых, объясняй, что ты сам умный. но не ты себя называл В общем 2 из 3 себе имя меняли во взрослом возрасте
Берюковна• 04 февраля 2015
Ответ дляГолубец
нет, Мишенька))))
ага, не в Украине называюсь - Джульенька))
Солнечный день• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Называйте Котиком. Все подумают, что ребенка зовут Кот. Как будто во дворе детей зовут не иначе, как предварительно заглянув в документы. И называют исключительно правильно
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
чего на русском пишем?

Арина85• 04 февраля 2015
я бы записывала Михайло. Проблемы будут - хотя бы с тем что задолбетесь все рассказывать и по буквам диктовать вами придуманное имя.
Есть официальный перевод уставившийся за годы, зачем себе жизнь усложнять. А в жизни называйте так ка хотите.
Мания-Величия• 04 февраля 2015
Вы подумайте какое отчество будет потом у Вашего ребенка. Если будет записано имя Михайло, то отчество будущих детей - Михайлівна, Михайлович. А запишите Міхаіл то отчество будет другим. Подумайте. Дочка у меня Анна и по-украински тоже.
Капитанша• 04 февраля 2015
ссылка не вставляется, но Архангел Михаїл
Голубец• 04 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Михаил -это русское имя от Михайло
автор может записать ребенка -как угодно -сейчас это не запрещенно.
но лично мне коряво и непонятно все эти транскрипции звучат и глаз и ухо режут.
называть можно как угодно,но официально записывала я бы имя ’по правильному’
Ответ дляМэри Попкинс
Так если есть имя Мiхаiл зачем называть Михайло?
ЛолитаНеРазлита• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
это Вы так думаете, у меня фамилия с апострофом на украинском и без всяких знаков на русском+ буква я, не представляете как я намучалась с правами и загранкой, не усложняйте ребенку жизнь....
Покращена• 04 февраля 2015
Ответ дляМания-Величия
А какое другое будет отчество?
Глаголица• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Майкл
Ага, 100 %
КоролеВешна• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
ага и Одарки с Трояндами
Апрель Ивановна• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
чего на русском пишем?
я выросла в СССР.