дЫнька• 04 февраля 2015

Операция по удалению язвы 12 перстной кишки

Кто сталкивался с этим. напишите,пожалуйста. На какие сутки перевели с реанимацию в палату,как проходил реабилитационный период и т.д.
Отмотала своё• 04 февраля 2015
Все индивидуально,зависит и от хода операции и от организма в целом.Это как и после аппендицита,кто-то на вторые сутки домой уходит,кто-то на третьи не встает в туалет.Слушать рекомендации врача,не нарушать режим питания и приема лекарств и все будет отлично,не переживайте!

Берюковна• 04 февраля 2015
у меня была язва 12п.к.,но операцию ни кто не делал
строгая диета и таблетки название не помню,но до было растворять в воде и пить
автор дЫнька • 04 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Да о питании и речи нет,говорят тяжелое состоянии,постоянно капают и все. Больше ничего не говорят. Гемоглобин очень низкий.
Исправлялочка• 04 февраля 2015
кровотечение есть? какой возраст?
Директор Пляжа• 04 февраля 2015
мой папа был 7 дней в реанимации
автор дЫнька • 04 февраля 2015
Ответ дляИсправлялочка
кровотечение есть? какой возраст?
было кровотечение до операции,58 лет
автор дЫнька • 04 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
мой папа был 7 дней в реанимации
а долго ли было восстановление??? как отходил от наркоза? когда уже мог нормально общаться?
Отмотала своё• 04 февраля 2015
Ответ длядЫнька
Не думать о плохом,кровотечение остановлено,так?Если должны прооперировать,то очаг уберут,поднимат гемоглобин и будете выздоравливать.Не в один день,но все будет хорошо,не отчаивайтесь.
автор дЫнька • 04 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
да уже прооперировали,сутки прошли. Но до сих пор трубка в роте и состояние тяжелое. постоянно спит

Отмотала своё• 04 февраля 2015
Ответ длядЫнька
Ничего,ничего,все нормаль,операция,низкий гемоглобин,наркоз,все будет хорошо.Главное что под присмотром врачей и под контролем.
Топтунша• 04 февраля 2015
ой, как жаль,что же вы дотянули до пробадной язвы с кровотечением и операции...язва начинается с гастрита, наверное совсем к врачам не обращались.
Все зависит от силы организма человека и опыта врачей.
автор дЫнька • 04 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
не тянули,отец ежегодно ложится на обследование и лечение в областную больницу(на группе по инвалидности) Ничего в него не находили и ничего не беспокоило.Все внезапно.
Топтунша• 04 февраля 2015
Ответ длядЫнька
ужас ужасный, здоровья ему! Таким хроникам, как ваш папа нужно каждый полгода гастроскопию делать (зонд глотать) я не просто так пишу у самой муж язвенник, по 3-4 раза в год ходит на зонд боится что бы не было язвы, а если находят эрозию лечит по схеме. Здоровья вашему папе.
автор дЫнька • 04 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
спасибо. У него проблем с этим никогда не было. на группе из-за аварии и последующей операции.
Исправлялочка• 04 февраля 2015
делали резекцию, удаляли 3 часть желудка, или просто ушили язву? трубок бояться не стоит, их вынут на 3-4 сутки, в носу пришит зонд для кормления, туда вводят отвар шиповника или минеральную воду, спит т.к. наркоз еще выходит и делают сильные обезбализающие, в голове еще летают вертолеты. На 5 сутки разрешат наверное вставать, через недельку после этого снимут швы через один, а потом и все, питание долго будет щадящее дробное.

Не переживайте, это все вскоре забудется и отец будет себя чувствовать здоровым человеком. В реанимации был случай, когда мужчине сделали резекцию, убрали 1/3 желудка, и на следующие сутки ему уже принесли коньяк, выпил - все окей, как сейчас помню 53 летний колоритный армянин, и все окей, быстро восстановился :)
автор дЫнька • 16 февраля 2015
Ответ дляИсправлялочка

Цитата:
делали резекцию, удаляли 3 часть желудка, или просто ушили язву? трубок бояться не стоит, их вынут на 3-4 сутки, в носу пришит зонд для кормления, туда вводят отвар шиповника или минеральную воду, спит т.к. наркоз еще выходит и делают сильные обезбализающие, в голове еще летают вертолеты. На 5 сутки разрешат наверное вставать, через недельку после этого снимут швы через один, а потом и все, питание долго будет щадящее дробное. Не переживайте, это все вскоре забудется и отец будет себя чувствовать здоровым человеком. В реанимации был случай, когда мужчине сделали резекцию, убрали 1/3 желудка, и на следующие сутки ему уже принесли коньяк, выпил - все окей, как сейчас помню 53 летний колоритный армянин, и все окей, быстро восстановился :)
у нас случай другой....пошел на поправку и внезапная смерть....от чего не говорят...все в тайне держат..а написали что от цероза печени