Цветочница• 04 февраля 2015

Привезли мокрую плитку :(( Знающие люди,подскажите!

Очень нуждаюсь в советах знающих людей, либо тех,кто с этим сталкивался. Вчера заказали плитку в ванную, сегодня ее нам привезли, проблема в том,что все коробки и плитка мокрые :(( Прочитала в интернете,что это может грозить тем,что плитка пойдет паутинкой после укладки :((( Тоесть,возможно ее не правильно хранили. Что делать? Оставлять или возвращать?
Результат:
вже голосів: 47
24 (51.06%) Возврщать
12 (25.53%) Оставлять
11 (23.4%) Не знаю
Бывает и такое• 04 февраля 2015
сушить
кошкомышь• 04 февраля 2015
Я возвращала...
tv-ukr• 04 февраля 2015
Высохнет и все будет хорошо
Слухи-руки не распускаю• 04 февраля 2015
не кладите пока не высохнет и все.
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Я возвращала...
Тоже мокрая была? Мы в Эпицентре купили. А Вы где?
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Блин,девчонки, вы меня немного успокоили! Класть будем еще не скоро, к лету аж, закупили заранее, так как цены растут.
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Ответ дляtv-ukr
Высохнет и все будет хорошо
Спасибо,очень надеюсь! Просто цена была очень неплохая :)), остаток коллекции.
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
не кладите пока не высохнет и все.
Класть будем аж к лету. Просто в нете прочитала, мол-если не правильно хранилась, через год могут быть неприятные сюрпризы :((
Волшебная палочка• 04 февраля 2015
Многие мастера плитку специально замачивают перед работой.
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Вот не знаю,что и делать. Если бы летом ее купили, то и не знали бы,как она хранилась-летом все сухое :)) А так-увидели. Сидим размышляем,как поступить.
гражданинГрубиян• 04 февраля 2015
Мой мастер плитку замачивал на ночь в воде. Потом сушил. Говорил так правильно
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
На ночь ведь. А эта неизвестно, сколько так лежала :((( Даже не знаю,что страшнее-то,что она мокрая или то,что могла перемерзнуть...
Victor1ya• 04 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
плитка морозостойкая?
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Ответ дляVictor1ya
плитка морозостойкая?
Ой,не знаю :)) Напольная-было написано морозостойкая, а на стены-наверное нет. Керама Марацци.
clernikol• 04 февраля 2015
Спросила мужа плиточника, говорит, что ничего страшного в этом нет, главное, чтобы не битая. Ни на что не влияет. Просушите и все.
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Ответ дляclernikol
Огромное спасибо Вам и Вашему мужу,что отписались! Сижу,чуть не плачу уже :( Так как цена хорошая, а если заказывать ее в другом месте-то цена на 70 грн за 1 кв м больше и ждать два месяца. Вчера купили на пол, девушка сказала-главное,чтобы на нее вода не попадала при во время хранения :)) и тут беру и вывозят мокрющую :)) Напольную взяли, а на стены решили посмотреть,что привезут. Привезли почти такую же :(( Но муж с отцом ее затаскивали домой, я не знала,что ее такую привезли, говорю-знала бы не приняла бы :))
ЖаннаНеАгузарова• 04 февраля 2015
Сейчас погода мокрая. Пока переносили в машину, попали под дождь, или ложили на землю мокрую... Не думаю. что на складе прямо вода была повсюду!
СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2015
Плиточники кафель замачивают, чтоб он резался лучше. Нам лет 15 назад в ванной укладывали по такой технологии))) Стоит, никакой паутинки.
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
:)) Пишут,мол,если она накопила влагу и была на морозе-потом могут быть сюрпризы. Но опять же-нигде не могу найти информацию, это только в том,случае,если ее сразу укладывать или в любом случае так произойдет :(( Допустим, она стояла на морозе всю зиму, сейчас мы ее купили, но класть будем к лету-обезопасит ли это нас от сюрпризов или нет, не знаю :(
СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2015
А у вас разве сейчас мороз?)))
Она скорее всего сейчас и намокла, дожди который день, зима удалась, блин)
автор Цветочница • 04 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А у вас разве сейчас мороз?)))
Верно говорите :)) Та я,как говорит мой муж,пессимист еще тот Вечно к самому плохому готовлюсь :) Вот сижу и думаю-ноябрь,декабрь-были морозы, она замерзла, а сейчас еще и намокла, Усе,пипец ей... :)