Медсестричка• 04 февраля 2015

Можно ли ребенку 7,5 месяцев дать попробовать кусочек апельсина?

guapka• 04 февраля 2015
нет. цитрусовые после года. сразу аллергию может не дать, а проявится позже.
natasoylemez• 04 февраля 2015
сначала пару капель
ХдеЯсь?• 04 февраля 2015
С какой целью? Давно аллергию не лечили?
автор Медсестричка • 04 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
не было аллергии вобще
Дедуськина бабуська• 04 февраля 2015
Я ближе к 2 годам давала.
ГендиреХтор• 04 февраля 2015
Не рискуйте лучше.
НаливайКа• 04 февраля 2015
А зачем? Дайте вкусное яблоко. Куда спешим. Вся жизнь впереди.
автор Медсестричка • 04 февраля 2015
Ответ дляНаливайКа
спасибо!
GaleTTa• 04 февраля 2015
мы в 2 года персик скушали и под капельницами лежали с жуткой аллергией...до этого тоже ничего не было(
Мишка-шалунишка• 04 февраля 2015
Не в коим случаи
гражданинГрубиян• 04 февраля 2015
мы до года все фрукты попробовали, аллергии не на что не было! автор, если ни у вас ни у мужа ни у ближайших родственников нет аллергии на цитрусовые, то скоорей всего и у малыша не будет!
ТаПрямТам• 04 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
У нас с мужем тоже не было - у ребенка аллергия на цитрусовые. Первый раз попробовали в 11 месяцев - в итоге ацетон, рвота и сорванная поджелудочная.
гражданинГрубиян• 04 февраля 2015
Ответ дляТаПрямТам
я никому ничего не советовала, просто поделилась опытом, чтобы знали, что и так бывает...
Плету интриги• 04 февраля 2015
если ребенок хочет попробовать, то дайте, он много не съест, я уже яблоко печеное и свежее давала и банан в вашем возрасте
Наталья Швец• 04 февраля 2015
Не спешите. Береженого и Бог бережет.
ХдеЯсь?• 04 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
не было аллергии вобще
Есть все шансы с ней познакомится
Бабульция• 04 февраля 2015
У меня малышу годик, аллергией не страдаем. До года давала пробовать цитрусовые, может с дольки мандаринки высосать сочек. Апельсинку может только лизнуть. Давайте все по немножко в качестве ’педагогического прикорма’.
Гордая_птичка• 04 февраля 2015
Лучше не давать! То что нет у родителей аллергии еще не значит, что у малыша не будет! Апельсин фрукт не нашей страны, экзотика, зачем такой манюне это??? Фруктов что ли мало на пробу?(баночное есть сейчас все что хочешь).
Козяка-маляка• 04 февраля 2015
Я бы не давала даже не по причине аллергии (возможно ее действительно нет)...очень много в этом году отравлений именно цитрусами...кто знает чем их там обрабатывают (мы две недели назад на грейфрукте попались(((
Карлуха• 05 февраля 2015
Аллергия может и не высыпать, но нагрузка на желудок будет не оправданной,ребенку это не нужно, в таком возрасте только фрукты и овощи местного происхождения!После года смело вводите, но в виде жидкости чая или компота, лучше начать с лимона, потом мандарин и апельсин! Для разнообразия лучше дайте ребенку курагу- она и для зубок будет полезна и толку от нее больше!