Бабулька• 04 февраля 2015

девочки с Донбасса Вы слышали историю о мальчике Вани...

которому оторвало обе ноги,руку и еще он лишился зрения.так сообщило орт-1 в России.его якобы на самолете доставили в Москву и там спасают жизнь.
Идет благотворительный сбор средств.есть фото-очень страшно смотреть.
но мне не понятно:сначало было написанно "подорвался на мине",потом"осколками снаряда",потм"в результате обстрела".
девочки,Вы что-то слышали?это реальная история?
12 галюцинаций• 04 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
Потому что зарекомендовали себя не с лучшей стороны, в основном работать не хотят.
Пол-украины живут за соц. пособия, а вы только Донецких видите. И как они там все не желающие работать раньше то жили до того как беженцами стали. Наверное только на пособия по безработице... А может быть сама ситуация с этой войной поставила людей в такие рамки. А вам сидя на уютном диване перед монитором этого не понять. Не суди и не судим будешь.
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
Не крутите у виска, это глупо,простите,в одно комнатной 3 семьи не поместятся...я выше писала,что многие работать не хотят,вот так....минталитет у донецких очень интересный.
понимаете, до войны у человека было хорошее жилье, стабильный доход выше среднего, а в другом городе снять жилье(а цены низкие вы же знаете, на войне у нас же никто не зарабатывает), ну и плюс ничто не дорожает и тд. А предложить максимум могут работу на пару тысяч полы мести. Вы бы пошли? Ну и до этого Вы работали по профилю....
Анонимарик• 04 февраля 2015
Ответ для12 галюцинаций
Пишу то что видела,люди разные,кстати у меня нет дивана))))сижу я на стульчике и пишу с дряхлого телефона)))
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
у нас дом снять стоит 500-600 грн аренда , дом с коммуникациями, да, зарплаты не очень большие 3-4 тысячи, но тут большинство так получают .
12 галюцинаций• 04 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
А что ж такое тоже работать не хочется?
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
Дело не в профиле,по всей Украине сложно найти достойную работу с достойной оплатой коренным жителям..так что перебирать не стоит,можно по началу поработать уборщицей,и параллельно искать другую работу,заработать репутацию и попросить повышения,сейчас заработать все сложнее.
Ваша позиция работает, если БОМЖ подвальный, а если ты человек с высшим образованием и опытом, то она не совсем применима. А чтобы легче было понять, нужно представить на минуту себя в главные роли и дополнительные пояснения не потребуются.
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
наш парень с Луганска инженером работает, в управлении есть мужчина с Донецка, сразу начальником юридического отдела по переводу назначили.
Анонимарик• 04 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я зарабатываю 2500 грн,,,,работаю преподавателем на курсах,на питание хватает...я бы пошла..я не гордая...это в любом случае лучше чем ничего.
Сижу на стуле• 04 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
где????
вон тема была с зарплатами.1500-2000 в основном зарплата!
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
где????
поселок Пашины , 140 км от Киева.
Анонимарик• 04 февраля 2015
Ответ для12 галюцинаций
А что ж такое тоже работать не хочется?
Собираю на дом)))
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
так можно просуществовать, если в семье все здоровы, не нужны деньги на лекарства, есть с собой одежда, обувь ну и тд. В общем, если кроме скромной еды нет других вынужденных потребностей.
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
где????
у нас предприятие от железной дороги, таких низких зарплат не бывает.
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
да ладно , живут нормально , он работает, жена получает детские , родители вдоем пенсии , детский сад у нас бесплатно.
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
а какие привилегии у коренного жителя в сравнении с приезжим? Я думаю при выборе сотрудника играет роль профкачества, а не стаж и статус ПМЖ. Р
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну, тогда у нас 90% жителей страны существует, так как средняя зарплата по стране 3400 грн.
Уходя дверю не хлопать• 04 февраля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
а разве самолеты могут взлететь с донецка??? уже только по этим ’фактам’ понятно, что это фейк очередной, как про славянского распятого мальчика.
головой думайте
у меня брат там остался волонтер, сейчас людей вывозит - сам лично участвовал. помогал отправлять мальчика и деньги собирал на лечение!!!!!!!!!!!!!!!!!
не падали на вашу голову снаряды...фейк у таких как вы в голове вместо мозга....
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
А если на лекарства надо в месяц ****(сумму писать не хочу). И раньше на все хватало, а сейчас пойти с метлой побегать, дождаться пока помрет без медподдержки, похоронить и не парится???
энциклопУдия• 04 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
я видела разные фото, а потом оказалось, что они из Сирии. Поэтому так сразу верить рос. СМИ не стану.
деток много погибло и то правда, увы :(
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
К чему вы мне претензии выставляете ? У нас весь город так живет. , лучшее предложить не можем пока. Людям дали работу, жилье . Кстати, у нас на предприятии страховка медицинская для всех членов семьи , летом путевки за 10% стоимости. Я не могу понять суть ваших претензий, вся страна так живет, мы не Дубаи пока.
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне на лекарство тоже надо каждый месяц . Вас это волнует?
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
дело в том, что раньше жил совсем иначе, и деньги были другие....а еще в том,что все отобрали-жилье, город, людей, доход и все что можно с ним позволить, а взамен дом в колхозе за 500 и метлу???сами подумайте, и претензия не к Вам лично, это так на всяк случай.
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы из АТО? без своего жилья? без дохода? семья не с Вами и тд? большие проблемы со здоровьем?или сидите на диване перед ноутом и пишите о аспирине?
Летчица• 05 февраля 2015
Донецк...сегодня...в тему(

https://

Анонимарик• 05 февраля 2015
МДА....раша творит.....теперь у них фишка детей раненых в новостях показывать... Жесть....как низко...сами убивают... Сами же жалеют и лечат как низко.
Летчица• 05 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
Ну да, лучше уж как укр тв и не показывает, и не лечит, и не жалеет....
Та никада в жизни• 05 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так что, раньше с Украиной было хорошо, а теперь в ДНР плохо???
Так стояло махать тряпками и кидаться под танки, бегать на референдум и призывать путина вводить войска?
Или может не стояло?
Та никада в жизни• 05 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Ну это все-равно что Немец бы нашим предкам раздавал листовки о своих же зверствах в Освенциме.
Анонимарик• 05 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Цитата:
Ну да, лучше уж как укр тв и не показывает, и не лечит, и не жалеет.... [/ci

ДаЗдраПерма• 05 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
да, у меня большие проблемы со здоровьем, я почти не могу ходить. Я приехала в этот город и у меня не было жилья, еще и после пожара без вещей осталась, здесь у меня нет родственников , помогать некому, без мамы осталась в 16 лет в 90-е годы.

А вот парень из Луганска молодой , здоровый, сразу нашли им жилье, дали работу, ребенка в сад,в саду у нас питание бесплатное. Жена дома, на работу пока не хочет, хотя предлагали, родители их с ними, хорошую пенсию получают, они на шахте работали. У них хорошая машина . Им у нас нравится , здесь природа красивая, хотят остаться.