Гопница-Советчица• 04 февраля 2015

сколько раз можно подавать на лишение родительских прав

Народ, подскажите кто знает, я подала на лишение род. прав мужа (общему ребенку 2 года, бросил сразу после рождения, не общается, ребенком не занимается, подала на алименты - платит их через раз) - суд - и первая инстанция и апелляция отказали в лишении его прав, хотя был вывод опеки, что прав лишить целесообразно :(((
Я могу подать повторно или все - больше не могу подать т.к. в иске отказано??? не хочу чтоб ребенок платил алименты этому козлу когда вырастет.
Заранее спасибо!
Тигрина Леопардовна• 04 февраля 2015
Все больше подать иск с такими требованиями вы не можете. Увы, таково наше законодательство.
Зубачистка• 04 февраля 2015
Ответ дляТигрина Леопардовна
по вновь открывшимся обстоятельствам - почему нет?
автор redshoe-n • 04 февраля 2015
Ответ дляТигрина Леопардовна
А по нововыявленным обстоятельствам?
автор redshoe-n • 04 февраля 2015
Ответ дляЗубачистка
вот я сейчас об этом думаю - какие, например это могут быть обстоятельства?
Мао_Мяо• 04 февраля 2015
Так откажитесь от алиментов в сторону ребенка, и соответственно он лишается возможности подавать на свое содержание в будущем. В чем проблема? Зачем лишать отцовства?
автор redshoe-n • 05 февраля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не поняла Вас - можете объяснить подробнее, вы считаете, что если он не платил алименты на ребенка, то в будущем не сможет претендовать на алименты сам? + он не дает мне разрешение вывезти ребенка на отдых заграницу (ребенку это необходимо и у меня есть возможность.)
Мао_Мяо• 05 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
Он не сможет претендовать на свое содержание, только в том случае, если вы откажетесь от алиментов или договоритесь чтобы он платил их вам наличкой, а не через почту официально, но он на это не пойдет. Если у него есть решение суда, и он платит по исполнительному листу даже 100 грн., в будущем суд станет на его сторону, т.к. ребенку он платил-соответственно и ребенок должен его содержать. А уже как платил и сколько-это вопрос суд почему-то во внимание не берет.
автор redshoe-n • 05 февраля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
А как отказаться от алиментов? у меня уже исполнительные листы в ОГИС поданы
Мао_Мяо• 05 февраля 2015
С выездом за границу тоже свои нюансы. Мой вам совет-договариваться. Может не сейчас, но позже. Вы можете его лишить отцовства ( но это очень сложно если он не наркоман, алкоголик или социально опасный тип)но я сильно сомневаюсь что у вас это получиться, поэтому в любом случае придется договариваться.
Мао_Мяо• 05 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
Вы идете в исполнительную службу и решаете этот вопрос с ними. Но есть вариант попробовать с ним договориться, что вы отказываетесь от алиментов, а он идет и пишет у нотариуса разрешение на выезд ребенка. Думаю этот вариант устроит обоих. И ему это тоже будет интересно.
Из ДОМа-2 Я• 05 февраля 2015
На каком основании суд принял такое решение? Они ведь всегда исходят из вывода органов опеки о целесообразности. Муж являлся на заседания? По поводу выезда за рубеж вы также можете обращаться в суд - они разрешат выезд ребенка без разрешения отца.
автор redshoe-n • 05 февраля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
являлся и говорил, что против лишения родительских прав, однако с ребенком общаться он тоже не хочет, воспитанием заниматься не хочет и вообще ребенок ему нахер не нужен, но наш суд самый гуманный в мире и соблюдает интересы ребенка