Дон Пэдро• 05 февраля 2015
Субфибрилитет много лет. Я измучилась(((((
Поддержите меня или успокойте или не знаю что....
Мне кажется, что я насквозь больная, такой себя ощущаю почти постоянно. Заметила температуру давно, лет 8-9 назад. Периодически она пропадает ненадолго, но потом опять появляется. При этом куча болячек, точнее симптомов, но ничего конкретного. Из последнего - с осени задыхаюсь. Придумала страшные диагнозы. Врачи их опровергают, но я ж им не верю. Периодически начинаю обследоваться - ничего не находят. Но мне так плохо, будто 2 дня до смерти осталось. За все эти годы нашли только застой желчи, песок в почках и хронический тонзиллит, который у меня с детства. Несколько лет его лечила, но лечения хватает на пару месяцев. Собираюсь на удаление. Девочки, скажите, может быть такая ж..па от гланд???
От всех врачей у меня в карточке написано ВСД, но я тоже как бы не совсем верю в такой диагноз, но оооочень склонна все драматизировать, пугаться и вообще ипохондрик.
И вот меня еще интересует - я температуру ощущаю по разному. Иногда просто горит лицо, но нет слабости и озноба. Иногда знобит и очень холодно, но я не красная, а окружиющие говорят, что лоб вообще прохладный. Иногда вообще не ощущаю, а она есть.
Я боюсь удалить гланды, а окажется, что дело не в них. Но больше ничего не находят, кроме тонзиллита и ВСД. Что мне делать???? Я очень от этого устала!
Вельветовая лиса• 05 февраля 2015
у меня был субфибрилитет именно от тонзилита хронического, никогда бы не подумала что такое ужасное состояние может быть из-за миндалин. Пару месяцев промучилась - потом нашла толкового ЛОРа, делала промывание и еще кучу лекарств и полосканий, всего на пару месяцев лечения было....и все прошло!!! Но доктор сказал, если будут рецидивы, чаще чем раз в 6 мес - нужно удалять миндалины
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Эндокринологи что говорят? У меня щитовидка больше десяти лет субфебрилитет давала.
Все норм! Делаю узи и гормоны раз в год. Вот узи делала две недели назад - все ок.
Вельветовая лиса• 05 февраля 2015
ВСД - это не болезнь, у меня она тоже имеется ))) неприятно, конечно, вечно холодные ноги-руки и слабость, но выпив крепкого сладкого чаю жить вполне можно
ЦыбаФу• 05 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
А со спиной у вас как дела обстоят?
По женски все нормально?
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляВельветовая лиса
Я этими промываниями занимаюсь несколько лет. В какой-то момент они перестали помогать надолго. Добавили антибиотики. Теперь же промывания+антибиотики+полоскания+спреи, таблетки и т.д. дают результат примерно на месяц-полтора. На данный момент пробок нет, но горло малиновое. Не болит. Просто красно(
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляЦыбаФу
А со спиной у вас как дела обстоят?
По женски все нормально?
По женски тоже недавно проверялась - все в порядке. Про спину не знаю... что там может быть? на что обратить внимание?
Стекловыжималка• 05 февраля 2015
Воспаленные гланды - источник инфекции. Происходит интоксикация организма. У меня тоже такая проблема, только без температуры. Но у меня гланды подрезаны, частично, в 5 лет. Пару лет назад были частые обострения тонзиллита, это было ужасно, слабость, головная боль, боль в горле. Пропила Респиброн, теперь обострений нет. Попробуйте, может и Вам поможет. Вообще, ангины - это очень серьезно, могут пострадать сердце и суставы.
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляВельветовая лиса
Она по-разному может проявляться. Я вот сижу, а лицо огнем пылает просто. 37,1(( Больше никаких сиптомов. Хочеться сесть и рыдать(((( от непонимания, от невозможности себе помочь, от того, что это постоянно долго меня мучает и я не знаю, что это.
ЛедиДи• 05 февраля 2015
Ответ дляЦыбаФу
А со спиной у вас как дела обстоят?
По женски все нормально?
у меня по женски более менее норм ,а вот со спиной проблемы ,такое же состояние как у автора ,только я уже без гланд
Вельветовая лиса• 05 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
бедненькая (((( наверное, в вашем случае, нужно удалять миндалины. Сейчас есть какое-то замораживание или вымораживание, короче чтобы без крови и.п.
Послушайте мнение еще пары врачей и принимайте решение, но не тяние, потому что из-за постоянного воспаления в горле могут быть осложнения на сердце + общая интоксикация организма
а вообще нужно повышать иммунитет. Пишу то что мне доктора рассказывали, без отсебятины
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
С сердцем и суставами все нормально. Тоже странно. Если тонзиллит так мучает, то должны как минимум ревмопробы какие-то быть, а они отрицательные.
В шоколаде• 05 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Автор, всё что вы описываете есть у меня. Сдайте анализ на вирусы, вирус Эпштейна Барра, цитомегаловирус и герпес 6 типа методом пцр. У меня нашли вирус 6 типа, и врач говорит что это вирус виноват, будет назначать лечение
В шоколаде• 05 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
НаКаВыкусиКа• 05 февраля 2015
перестаньте бояться и начните ЖИТЬ!!! Вы относительно здоровый человек, перестаньте искать то, чего нет. иначе мысли материальны... найдете)))) на самом деле у меня тоже такое было, лет так 5 назад, заметила что по вечерам просто нет сил, лежу и все прям перед детьми стыдно, не поиграть не покормить толком... я померяла температуру 37 с копейками и так КАЖДЫЙ ВЕЧЕР! не обследовалась, а решила .... принять прохладный душ))) мне сразу стало легче и вечером я уже была живчиком))) а через какое-то время (месяц или неделя - не помню) все само прошло... и как говорится по сей день, Слава БОГУ!!!! А если серьезно, еще давно обследовала своего ребенка, со слов ребенка определенное недомогание длилось около 6 месяцев и я думала о самых страшных болезнях тоже, но врач с меня просто посмеялась и сказала, что пол года дите так бы хорошо себя не чувствовало)))) так и оказалось просто в крови был недостаток магния а сделали все мрт и т.п.) так что ПЕРЕСТАНЬТЕ БОЯТЬСЯ!!! Начните жить, если бы были предпосылки к тяжелой болезни то при относительном нелечении вас бы уже просто не было!
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляВельветовая лиса
Я стараюсь повышать иммунитет, но он не повышается( Осенью была такая интоксикация, что я готова была ехать по бабкам. На второй день приема антибиотика как рукой сняло. Сделала соответствующий вывод. Понимаете, тут еще такая проблема. Врач, которая знает меня много лет, лечит и промывает - уже не первый год настаивает на удалении. Говорит, что толку не будет и рано или поздно наступит момент, когда промывания перестанут помогать. Что практически п роизошло уже. Но лоры, который меня видят первый раз, говорят ’Вы чтоооо! Нужно пробовать лечить!!! Я вам сейчас то назначу, это назначу’ Блин, я лечу их всю сознательную жизнь! Наверное, если бы можно было, то уже бы вылечила. Т.е. я хочу удалить, а прихожу в больницу - меня заставляют лечить. И я понимаю, что это бесполезная трата денег.
Кому там слова не давали• 05 февраля 2015
Я в 35 выбросила миндалины и как нана свет родилась. И температура стала на место. Уже 17 лет живу без миндалин и хорошо себя чувствую.
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Спасибо) Меня вот тоже как бы на позитив настраивает то, что если бы... то уже бы.... НО с другой стороны, вдруг раньше не было, а теперь появилось? Прости Господи) Это от непонимания у же так(..
Спасатель Малибу• 05 февраля 2015
Удалите их и забудьте это операция 15мин
Мне кажется у вас больше психологически вы привыкли опасаться и чего то ждать и больше накручиваете себя. Попейте глицин.
Больше похоже на панические атаки. А это не лечится а только надо брать себя в руки и переключать на что то хорошее.
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
Т.е. Вам гланды удалили, но состояние не улучшилось? Значит причина не в них? И что делать? Я вот тоже этого боюсь. А давно удалили?
НаКаВыкусиКа• 05 февраля 2015
чем больше по этому поводу нервничаете - тем больше вероятности, надо бояться перестать прям сейчас))) настройтесь как будто это часть вашего лечения!
ЛедиДи• 05 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
темпа упала с 37.4 до 37.1 ,но зато лимфоузлы стали болеть
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляВ шоколаде
так-тк-так! Я думала на Э-Барра, но в крови не нашли мононуклеары. Врач сказала, значит Э-Барра точно нет. В сорону герпеса подумаю, спасибо!
Кидстаффовна• 05 февраля 2015
темпа в течении дня подымается и опускается и у здорового организма. зависит от времени суток, приема пищи, дня цикла и пр. Я в какой-о период тоже измеряля долгое время и было до 37,4 периодами. Но анализы были хорошие, врач спрашивала почему я начала ее измерять, что беспокоит. А меня ничего не беспокоило. На том в итоге и успокоились, прошло уже лет 15 - жива здорова))) ттт.
Может вам нравится просто этим заниматься? может вы ипохондрик?
НаКаВыкусиКа• 05 февраля 2015
магне б6 + нейрорубин по 1 таблетке 1 раз в день месяц попейте, это витамины, но очень действенный коктейль. ели не склонны к алергиям. И поверьте на третий день приема вы станете здорой и сияющей женщиной))))) ПРоверено, можно потом через 3 месяца повторить! выздоравливайте!!1
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
Подчелюстные? Давно удалили? Говорят, после операции организм может восстанавливаться и полгода.
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Пугают, что может быть еще хуже, а назад их не пришьешь... Они меня замучили, врачи. Тянут каждый на свою сторону, а у меня уже ни физически ни морально сил нет(
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Глицин как мертвому припарка, чесслово! Я уже с гидазепамом хожу(((
ЦыбаФу• 05 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Поддержу! Пойдите к врачу пусть вам назначат витамины для нервов, типа магне! Сами не назначайте себе, посоветуйтесь с врачем. Мне стало лучше после уколов Мильгамы.
Скорей всего у вас нервная система страдает из-за спины. ВСД ставят всем у кого с ней проблеми.
Дон Пэдро
• 05 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Ой, как я стараюсь! сколько я литературы вууумной читаю) Я спокойна только тогда, когда норм себя чувствую.